LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что читаем?


0

2

Доброго времени суток, ЛОР :) Стало интересно, какие книги кроме тех.литературы, вы читаете сейчас?


«Symmetry and the Monster» by Mark Ronan; научпоп об истории классификации простых конечных групп, дочитываю

jtootf ★★★★★
()

я пошёл по разделу «советская фантастика» на lib.ru. Сейчас читаю «завтра война». Вполне себе.

Чаще всего же я читаю на английском фантастику.

vahvarh ★★★
()

SW expanded universe. Читаю уже из привычки.

eliriand ★★
()

Ничего, я последний раз художественное произведение читал этак в классе 4-ом или 5-ом школе, уже и не вспомнишь, ну если считать Just for Fun художественным произведение то полтора года назад

filosof ★★
()

Всеволод Крестовский - «Петербургские трущобы».

zloy_buratino
()

С. Кларк, «Кровавая купель» - только закончил. Щас вот думаю к чему дальше приступить.

drull ★☆☆☆
()

Каку, Кара-Мурза.

На днях прочитал Каку «Физика невозможного», понравилось. Сейчас читаю Кара-Мурзу «Манипуляция сознанием», не нравится, СПГС и ZOG.

Camel ★★★★★
()

Читать? На это нет время =)

qsloqs ★★
()

«Сейчас» в узком смысле читаю ЛОР. В более широком - перечитываю рассказики Бредбери, на очереди - перечитать «Медведь» Фолкнера и заценить что-нибудь не читанное у Мураками, который Харуки.

redgremlin ★★★★★
()

Ирвинг Уэлш «Кошмары Аиста Марабу»

MrHouse
()

Гм. Еще «Алиса в стране чудес» в оригинале мучаю.

glamball
()

Недавно удалось купить «Криптономикон» Нила Стивенсона в бумажном издании. Перечитал с удовольствием.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от glamball

Трилогия тоже офигенна, но мне не очень нравится третья часть — ни затягивающей атмосферы первой, ни зашкаливающей бредовости второй. «Алису» его, конечно, тоже читал — довольно забавной показалась, вполне на уровне кэрроловской.

GotF ★★★★★
()

«Человек Без Лица», Альфред Бестер

memnek
()

Купил на выходных первые три выпуска «Вопросов Национализма». Читаю.

ugoday ★★★★★
()

Bruce Sterling - «The Hacker Crackdown».

JCD
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вообще «дебилизм» - понятие, которое существует только в голове человека. Так что для кого-то дебилизм, для кого-то нет.

Zhbert ★★★★★
()

Роджер Желязны наше многое , но не всё ,...

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Так ты никогда не избавишься от пагубной привычки врать.

Я тебе сочувствую. Вытряхивтаь наружу свои предрассудки и считать себя оченама умным - Ъ.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Не скажи. Третья часть по своему хороша. Хоть более менее понятно с чего все началось и пара юзиминок с домино и отсылками к той же «Автоматической Алисе»(собственно как и в ней на вирт(что первым вышло не знаю))

glamball
()

Кулинарная книга «Готовим с удовольствием»

iBliss
()

Последние прочитанные мной книги — «Ночь в Лиссабоне» Ремарка и «Полковнику никто не пишет» Маркеса.

Любимые авторы, наверное, Лем, Гессе и Дуглас Адамс:)

bo_geschopf
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>Вообще «дебилизм» - вполне конкретный медицинский термин. JFYI

В том смысле, в котором имел его он, это именно то, что я сказал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эмм... И как оно? Думаю брать трилогию или обойтись только «Голым завтраком», как примером его работы с «нарезками».

glamball
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Не, я английски-то ещё не освоил, о французском и думать пока тем более рано. :(

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.