LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

произвол военкомата


0

1

1) Не аккредитованная специальность.
2) В 2008 году вступила с силу поправка которая не предоставляет отсрочку студентам поступающим на Не аккредитованную специальность.
3) Мы поступили в 2006 году. И нам дали отсрочку до 2011 года.
4) Теперь эту отсрочку признали Недействительной... и хотят забрать в армию.

Конституция РФ, Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

---------

Что думаете? Можете помочь набросать правильное заявление в суд или прокуратуру.

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Они, видимо, не служили во флоте. Мой друг с Североморска вернулся, отощав за год килограммов на 15.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от q4x2

q4x2> Да с «поцреотизмом», у вас-то родины нет, нет матерей и систер, нет дедов воевавших за всю ту гниль что сейчас разводят, нет отцов ходивших на подводках по три года, ясен пень, я вас всех понимаю.

выдыхай. И не придумывай себе воздушные замки.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

>>r_asian> до 07.00

на сборах так для студентоты, в армии до 6.00

Ложь. В 6:00 подъём у курсантов ВУЗов.

Turbo_Mascal
()

Конституция РФ, Статья 54

2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением.

Ходорковский плачет горючими слезами! :))

А так - 2011й уже через месяц и 10 дней, вы из-за этого воевать с военкоматом собрались?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Во время проведения судебного разбирательства загрести не могут.

Ха. Это в какой стране? В России - могут. Могут загрести, могут избить, могут убить. И никому ничего за это не будет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Короче, основной закон армии - подобное стремится к подобному, адекваты - к адекватам, быдло к быдлу.

Оно и через границу армии перехлестывает, небыдло - стремится к небыдлу, и место встречи - снаружи от забора.. вот топикстартер и мельтешит...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от jsignal

Бред. Отсрочка дается на 5 лет. Как ты ее используешь уже твое решение.

Слова подтвердите чем-нибудь, будьте так добры.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот на кормежку гнать не надо. Все кого я знаю из служивших возвращались очень недурно накачавшимися.

Угу. У меня несколько знакомых тоже вернулись из армии потолстевшими. Только вот далеко не от хорошей кормежки, а от того, что жрали почти исключительно картошку да макароны. У одного так вообще 3.14 полный с обменом веществ случился. Поправился на 40 кг., с 80 до 120 и ни чем сбросить уже пятый год не может.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

А у тебя пока только либо черное, либо белое. Либо устав, либо пи..и. Хотя и в этом есть своя правда: цезарю цезарево.

У меня исключительно зеленое. Как доллар.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Короче, основной закон армии - подобное стремится к подобному, адекваты - к адекватам, быдло к быдлу

Связист может попасть к кому угодно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Очень все это пригождается.

Кстати, было бы неплохо, если бы некоторые товарищи сразу бы начали делать дело как велит регламент и стандарты. А то пока все пилюлИ (рублём и прочими административными мерами) не соберут никак частью команды себя осознать не желают.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от jsignal

>>Бред. Отсрочка дается на 5 лет. Как ты ее используешь уже твое решение.

А ты, смотрю, упрямый, в армии такие нужны. Может уже-таки осилишь ознакомиться с реальными законами, или ты собрался скормить военкомату свои приподъездные домыслы?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Кстати, было бы неплохо, если бы некоторые товарищи сразу бы начали делать дело как велит регламент и стандарты. А то пока все пилюлИ (рублём и прочими административными мерами) не соберут никак частью команды себя осознать не желают.

Уволить таких товарищей не вариант? Или вообще не набирать, отсеивая «свободных художников» на собеседовании.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

>Какие вы трусливые. Можно подумать, что в армии всех направо и налево калечат и убивают.

Дело тут не только в том, что калечат/не_калечат (хотя это тоже немаловажный фактор). В россиянскую армию не идут служить даже лейтенанты после военных училищ, все кто может, устраиваются на гражданке. Престиж россиянской армии ниже плинтуса, тем более с т.з. рядовых призывников, которые суть дешёвая рабсила в руках командиров. Только нищие и убогие хотят служить антинародному режиму, коим является РФ.

З.Ы. Вообще, советский офицер, измученный чуркестанами представляет из себя жалкое зрелище, достойное сожаления. Не дай бог никому такого начальника.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Уволить таких товарищей не вариант? Или вообще не набирать, отсеивая «свободных художников» на собеседовании.

В вашей вселенной количество доступных трудовых ресурсов нужного качества неограниченно? Передавайте привет Элронду.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> Наша страна гнилая изнутри

И почему я должен ради этой страны слить в унитаз год своей жизни? Государственный строй может смениться с любой момент, чтобы им как-то дорожить, а жизнь одна.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Оно и через границу армии перехлестывает, небыдло - стремится к небыдлу, и место встречи - снаружи от забора.. вот топикстартер и мельтешит...

Косари по определению являются быдлом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

В вашей вселенной количество доступных трудовых ресурсов нужного качества неограниченно? Передавайте привет Элронду.

В моей маленькой рабочей вселенной очень хорошие условия работы. И довольно не маленькие зарплаты. Поэтому нужные спецы находятся, да и на нашедшихся вполне дейсивует магическая фраза «давай делать будем по уму, соблюдать стандарты и сроки, иначе расстанемся».

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так мускулатуру качают а не жир. А мускулатуру при дефиците белка не накачаешь

Я как-бы в курсе. Ну так и товарищ не мышцы накачал, а жира понаотрастил.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>>Кстати, было бы неплохо, если бы некоторые товарищи сразу бы начали делать дело как велит регламент и стандарты. А то пока все пилюлИ (рублём и прочими административными мерами) не соберут никак частью команды себя осознать не желают.

Уволить таких товарищей не вариант? Или вообще не набирать, отсеивая «свободных художников» на собеседовании.

В таких солдафонских конторах обычно платят такие гроши, что замену придется довольно долго искать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Связь нужна всем ;)

Угу, будешь крутить ТА-57 (или что там у них сейчас) и бегать с мотком кабеля по бескрайним просторам Родины...

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> И довольно не маленькие зарплаты. Поэтому нужные спецы находятся, да и на нашедшихся вполне дейсивует магическая фраза «давай делать будем по уму, соблюдать стандарты и сроки, иначе расстанемся».

Ваш упоротый брат никак не хочет понять, что деньги - это не ресурсы, а лишь заявка на них. Нет ресурсов, и деньги становятся просто бумажками.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

> И прыгать с 10килограмовым ящиком на спине...

Не вижу в этом для здорового молодого мужчины никакой проблемы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Прыгать с 10 кг за спиной можно и на гражданке. Только зачем?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Угу, будешь крутить ТА-57 (или что там у них сейчас) и бегать с мотком кабеля по бескрайним просторам Родины...

Линус же бегал по финским лесам. Можешь косплеить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Не вижу в этом для здорового молодого мужчины никакой проблемы.

Вот именно, что для здорового. Для моих раздолбанных менисков это уже проблема.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ваш упоротый брат никак не хочет понять, что деньги - это не ресурсы, а лишь заявка на них. Нет ресурсов, и деньги становятся просто бумажками.

А ваш упоротый брат все так-же считает что у нас советский союз и распределение после института? Рынок труда такой-же рынок как и все остальные. Сделай нормальное предложение и люди к тебе потянутся.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Может вырос уровень тестостерона в крови? ;)

Да фиг его знает. Я же не врач, обследование не проводил и даже в мед. карту не глядел. Просто факт остается фактом, человек до армии весил примерно 80кг, вернувшись - уже 110 и последние десять кило за полгода еше добрал. Бегал по врачам, пытался сидеть на диетах и ходить в спортзал - нихрена не помогало.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть монопольный, полулегальный и крышуемый?

Да нет вроде. Монополии не наблюдается. Особой крыши тоже. Разве что полулегальность присутствует, поскольку далеко не все работают по трудовому кодексу, да и зарплаты серые очень часто.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Если изменился гормональный уровень то спортзал и не поможет сбросить вес, поможет только перегнать массу в мускулатуру. Кстати, до армии у него гастрита случайно не было?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Да нет вроде. Монополии не наблюдается. Особой крыши тоже.

«Кто вас просил учиться 8 лет? Записались бы на двухнедельные бухгалтерские курсы как я и получали бы 50 тысяч» (с) ОСП-Студия. Диалог бухгалтера с математиком

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>«Кто вас просил учиться 8 лет? Записались бы на двухнедельные бухгалтерские курсы как я и получали бы 50 тысяч»

При чем тут монополизация вообще? Монополизация чего?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> А ваш упоротый брат все так-же считает что у нас советский союз и распределение после института

Вызывайте санитаров. Пациент снова донимает соседей по палате рассказами про свои страхи.

Рынок труда такой-же рынок как и все остальные. Сделай нормальное предложение и люди к тебе потянутся.

Рынок в том виде, в каком вам его хочется видеть существует только у ст.М.Кировская. Да и то только по выходным.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>При чем тут монополизация вообще? Монополизация чего?

Если в распределении ресурсов имеется ярко выраженный перекос значит имеет место монополия

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Может вырос уровень тестостерона в крови? ;)

Всю жизнь считал, что жировые отложения у лиц мужеского пола как раз свидетельствуют о недостатке тестостерона. Меня обманывали? Или всё сложнее?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>При чем тут монополизация вообще? Монополизация чего?

Если в распределении ресурсов имеется ярко выраженный перекос значит имеет место монополия

Нормальная зарплата обычно пропорциональна цене принимаемых решений. Так что 50 т.р. для бухгалтера это мало. Количество настоящих математиков же обычно колеблется в районе ~100 человек в масштабах всей Земли (оценка одного из математиков).

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если в распределении ресурсов имеется ярко выраженный перекос значит имеет место монополия

Эммм. И куда-же простите перекошен рынок труда для ит-специалистов?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вызывайте санитаров. Пациент снова донимает соседей по палате рассказами про свои страхи.

Санитары уже уехали и обещали кому-то впаять счет за ложный вызов.

Рынок в том виде, в каком вам его хочется видеть существует только у ст.М.Кировская. Да и то только по выходным.

Ой, дохтур, а расскажите же мне наконец, как же я вижу рынок то? И где у меня глюки?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати, до армии у него гастрита случайно не было?

Да нет вроде. Я же говорю что не особо интересовался его историей болезни. Просто видел факт, что вернувшемуся из армии человеку хероватенько.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Линус же бегал по финским лесам.

Cравнивать финскую армию с россиянской - всё равно, что сравнивать шило с пасатижами :)

seiken ★★★★★
()

Подавай на них в суд. 90% выиграешь, а если не получится выиграть, то хобя бы потянешь время.

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от drull

> Слышал что отмазка от военкомата нынче ~3Kуе стоит. Дороговато.

Могу рассказать, как меньше чем за 10К отмазаться.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Записались бы на двухнедельные бухгалтерские курсы как я и получали бы 50 тысяч

Налоговый учет тоже за две недели? :О

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Записались бы на двухнедельные бухгалтерские курсы как я и получали бы 50 тысяч

Налоговый учет тоже за две недели? :О

еще две недели быдлокодинга в 1С и ты царь и бох!!!

MrHouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.