LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

произвол военкомата


0

1

1) Не аккредитованная специальность.
2) В 2008 году вступила с силу поправка которая не предоставляет отсрочку студентам поступающим на Не аккредитованную специальность.
3) Мы поступили в 2006 году. И нам дали отсрочку до 2011 года.
4) Теперь эту отсрочку признали Недействительной... и хотят забрать в армию.

Конституция РФ, Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

---------

Что думаете? Можете помочь набросать правильное заявление в суд или прокуратуру.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Только если вы являетесь быдло-гопом, вашу личность не будут «сильно осквернять».

А ну все ясно, дискуссию можно не продолжать.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> А спал ты, извини, когда?

Зачем? Сон - пустая трата времени.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anterior

>Достаточно просто сняться с учёта(: и без беготни

Я не счел это нужным. Я хотел военный билет.

Enoch
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ты напрасно сомневаешься. Читал не каждую ночь. И не всю ночь. Часик-другой посидишь. А вот спорт - каждое утро, кроме сб/вс. На выходных он закрывался. Там бойцы спортроты занимались, у них обязаловка была такая.

Ну и кровь, наверное, бурлила, энергии было много.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от keiner

> В армии подъем в 6.

Если быть точным в-основном в 6, а вообще режим дня устанавливается дополнительно так чтобы >=8 часам сна. Исключение составляют губа и дисбат там >=6 часам.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от keiner

> Ну, вроде, про армию речь шла))

Кстати, скоро так будет и в армии.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

Потом я лично привык, да и сапоги у меня вторые и третьи были не чета первым (=

q4x2
()
Ответ на: комментарий от drull

> Это зверское издевательство над организмом.

Ничего страшного, хоть и ничего полезного. Последние несколько лет сплю в среднем по 6-7 часов в сутки. Жив. Правда слегка за..бан.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Это зверское издевательство над организмом.

Вообще-то это исправительные учреждения, там по-определению должна быть такая жопа, чтобы туда совсем нехотелось. На губе есть вещи похуже чем 6 часов сна - хлорка.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от drull

Едят)))))

Глаза режет так, что никак не до сна))

Deleted
()

Мой сосед вернулся из армии сумасшедшим. 6 лет уже никак не вылечат. До этого 13 лет занимался борьбой. Вконце профессионально.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от drull

>закаленный(горячей воды не было)

Главное правильно подать факты, чо :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

> И что с этой хлоркой там делают?

В камере насыпают слоем в 3-4 мм. Если контингент в камере не нашел общего языка и начал шуметь или нашел общий язык и слишком «весело» отбывает наказание, дверь открывается и в камеру выливают ведро воды. После чего наступает тишина, кипежевать или травить анекдоты в такой атмосфере затруднительно. Это единственное из-за чего на губу сиииильно не хочется. А так даже там не так уж и стремно. Вот дисбат это дааааа, судя по рассказам вот это натуральная тюряга еще и с заскоками.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

У меня знакомый во дворе никуда не ходил, ел грибы и принимал амф, уже 8 лет лечат все никак не вылечат.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Видел с дизиля двоих - ужасное зрелище. Туда так просто не засылают, только отпетых.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А кто-то сказал, что это режим дня в армии? :-)

в лагере отбой в 22.

ananas ★★★★★
()

Ваш военкомат явно гонит. Вы поступали в 2006 году и Вас никто не имеет право трогать (если не отчислились).

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

> А при армейском распорядке дня ты точно здоровье поправишь: завтрак-обед-ужин-зарядка-спорт-мероприятия-по-расписанию. Слабо такой самоконтроль на гражданке?

Оно-то возможно, в принципе, только вот какая шняга получается: при улучшенном здоровье у тебя жизнь, как солома, безвкусна и предсказуема. А зачем при таком здоровье ТАКАЯ жизнь?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Ваш военкомат явно гонит. Вы поступали в 2006 году и Вас никто не имеет право трогать (если не отчислились).

оО, наконец то по теме :)

jsignal
() автор топика
Ответ на: суецидам там не мместо от q4x2

> Вот эта песнь про ваше драгоценное здоровье уже просто сил нет слушать, сраное нытье замшелых суецидов-тряпочников, в армии только наберешься здоровья в 99% случаев если изначально был не лапидус. А то что сложно жить в мужском коллективе - так это да, не для лошар.

Причем здесь коллектив, ты видел чем там кормят? выжить можно только если у тебя каким-то образом появляется жратва извне.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>>Это - реальность. Сам не служил (к.т.н.), но все друзья, что служили, единогласно подтвердили: между армией и «зоной» разница минимальна.

видимо не там они служили.

Это пять. Ошибочка вышла, вместо части на зону привезли. Конвоиры маршрутки перепутали, бывает :-))

огласите howto по попаданию служить «туда»? Борька-знакомый рассказывал что на воротах должно быть написано «ЦАХАЛ», но по-моему тут есть какой-то подвох. Еще какие-нибудь приметы есть?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> А иной раз живешь в тепличных условиях - где его закалять? не закаленный стержень хрупок и бесполезен.

«Гвозди бы делать из этих людей» ! :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> Кто-то должен защищать жен, детей и стариков, даже по команде иначе просто нельзя.

и причем здесь рассейская армия? Ты как их защищать собираешься, из-за колючки в другом регионе?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну конечно, нормально кормили, хавал общаковские харчи всю дорогу, прикармливался только печенюгой с чаем, ибо крепок чай или конфедосом

q4x2
()
Ответ на: комментарий от keiner

> Он такого не говорил. А при армейском распорядке дня ты точно здоровье поправишь: завтрак-обед-ужин-зарядка-спорт-мероприятия-по-расписанию. Слабо такой самоконтроль на гражданке?

На гражданке, конечно, иной раз так забегаешься, обед пропускаешь. И с спортмероприятиями как получится.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> потому что посадить за такое могут в легкой манере, у дедов тоже есть ответственность и она выше духовской, кому поверят кто кого избивал? Душку или деду?

Кто больше судье занесет, тому и поверят. Официально-то в этой части неуставных отношений нету-с, потому и деления на душков/дедов не имеется-с.

А еще у меня капитан был, мастер спорта рукопашник, так в свое дежурство от души преподавал технику боя, с оружием и без, прямо в распалаге, на матах

... всем, кому посчастливилось проходить мимо? :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

Ололо, ты армию с грибами сравнивал или как тебя понимать?

Sonsee
()

Что думаете?

Я думаю, тебе пойдёт на пользу служба в армии.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Так можно сказать про любой распорядок. Про любые планы. Или ты не в курсе чем обычно жизнь заканчивается? Может на работу завтра не пойдешь? И т.д.

keiner
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну а здоровье, уклад, принципы, привычки, достоинство, твердая мораль тебе потом пригодятся. Я, например, после армии года 4 не болел. Жена не нарадуется на порядок. Все остальное субъективно. Ты не поверишь - я сам иногда удивляюсь - армия ТАК много мне дала, что переоценить сложно.

keiner
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>по сравнению с нехилой вероятностью потерять здоровье или попросту сдохнуть.

Вероятность ниже чем на гражданке, давно доказано Г.О.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ну подскажите, где в нашей стране можно служить (без дедовщины и издевательств со стороны командующего состава)?

Чем больше техники тем как правило персонал адекватнее

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Я много раз был в военкомате.

военкомат еще не армия, это первичный сортировщи. А сортируют они народ довольно неплохо ибо у многих сторон есть свои интересы. Первыми идут либо части напичканные техникой (РВСН, обслуживание аэродромов и тд) вплоть до танкистов и мотострелков по убывающей. Другой показатель - физическая подготовка, тут идет от спецназа, разведки (которая разведка а не шпионы) и десанта и далее по убывающей. В первую очередь попадают обычно люди с техническим складом мышления или высшим/незаконченным высшим/среднеспециальным образованием и оказываются среди точно таких же технарей. Во вторую - психически устойчивые гопники, обычно ребята очень адекватные и ни на кого лезть просто так не будут хотя исключения встречаются, но тс ко вторым врядли попадет. Так что тут многое зависит от того когда попадешь в военкомат, если в начале призыва то будет выбор куда идти, под конец сошлют по остаточному принципу, однако если регион план по призыву выполняет то могут отпустить гулять так как кастинг уже провели и вакансий нет. Короче, основной закон армии - подобное стремится к подобному, адекваты - к адекватам, быдло к быдлу. Так что если вас окружало быдло это лишний повод присмотреться к себе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

Ну а здоровье, уклад, принципы, привычки, достоинство, твердая мораль тебе потом пригодятся

Ага, здоровье, подорванное хреновой кормежкой. Принципы тупого подчинения старшему и вламывания пи..й остальным. Привычки хождения строем и действий по уставу (солдату думать не надо, для этого устав есть=)) ). Итд. Очень все это пригождается.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Вот в том-то вся и фенька, что тебе придется научиться совмещать личное и общественное. И принимать решения. А у тебя пока только либо черное, либо белое. Либо устав, либо пи..и. Хотя и в этом есть своя правда: цезарю цезарево.

keiner
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.