LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] мелочь

 


0

1

куда вы ее деваете?
1) хожу с ней и расплачиваюсь
2) коплю дома и время от времени беру
3) коплю дома и иногда преобразую в более крупные деньги
4) коплю дома и не знаю куда ее девать

★★★★

Ответ на: комментарий от quest

В коробочку дома складываю. А потом иду в магазин и меняю. Кассирам часто мелочь нужна, особенно в мелких магазинчиках.

hibou ★★★★★
()

Раньше было 4, теперь 1. Скажем так, карманы стали шире.

SplindeR
()

юбилейные червонцы откладываю в копилку, мелочь обмениваю в аптеках

cuki ★★★★
()

В доме есть спецемкость, куда вся мелочь скидывается.
Когда накапливается эквивалент 15-20 баксов, производится надругательство над доставщиком пиццы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>производится надругательство над доставщиком пиццы
сурово, он же теперь квартиру знает...

quest ★★★★
() автор топика

кидаю в сумку, когда накапливается много - пытаюсь расплатиться (обычно к удовольствию кассиров)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

> сурово, он же теперь квартиру знает...

И что? :) Ну, пусть знает. Началось это все со случая, когда я контору заранее предупредил, что у меня купюра 200грн и мне нужна сдача, а у нее его не оказалось. :) Ну и ССЗБ, ушел с мешочком мелочи на 110грн.

pekmop1024 ★★★★★
()

1) хожу с ней и расплачиваюсь

Igron ★★★★★
()

4) коплю дома и не знаю куда ее девать

schumen ★★
()

2) aka на «черный день» откладываю

fang90 ★★★★★
()

Раньше было 3, которое потом оказалось 4, теперь 1.

Dimanc ★★
()

Отдаю в автобусе.

HTaeD ★★★★
()

А мне нравится мелочь. Ответы 2, затем 1.
У меня полящика стола этим завалено, хочу потом соорудить матерчатый спецмешочек :-)

valentin_v13 ★★★
()

1.

И 4. Правда, я коплю только копейки. Не знаю зачем, но у меня уже около 25 рублей по копейке. Кому-нибудь этой тяжелой банкой по башке - и сотрясение мозга обеспечено *)

Michkova
()

>3) коплю дома и иногда преобразую в более крупные деньги

В прошлом году накопилось килограмм 10 мелочи) в банке менял.

devl547 ★★★★★
()

1) покупаю на мелочь пирожки в универской столовой. Под лирическое настроение отдаю какомунить попрошайке, но не более 10р и монеты не больше 2р.

TERRANZ ★★★★
()

5) Покупаю билеты в общественном транспорте. 9-10-12 рублей мелочью как раз помещаются в карманах.

iZEN ★★★★★
()

>1) хожу с ней и расплачиваюсь
А мелочь меньше 10 копеек просто не беру.

Ramen ★★★★
()

На проезд трачу

mono ★★★★★
()

я по приходу домой выгребаю мелочь в кружку, потом когда женег совсем нет, а жрат хочется, граблю эту кружку

wlan ★★
()

что есть мелочь? Я вот таскаю с собой все, что по номиналу больше 50 копеек; то, что меньше — валяется горой на столе.

demidrol ★★★★★
()

в Ярославле, кстати, в каком-то музее видел сундук целый с мелочью. Экскурсовод рассказала, что это уже второй по счету.

demidrol ★★★★★
()

Пятаки кидаю в копилку, более мелкие монеты - в банку. Периодически, как с полкило наберется, сплавляем в магазин.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, в городе таких проблем с мелочью не наблюдалось: проезд в маршрутке сейчас стоит 12р, так что, мелочь в кармане была всегда (дашь 20, получишь 8 сдачи, потом 4 раза даешь под расчет, и опять по новой...).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Сбагриваю бабуле =) Она в магазине расплачивается.

А вообще мелочь задолбала, особенно цены в некоторых заведения, например, в столовой на работе. Вот почему, почему салат стоит не ровно, скажем, 14 рублей, а обязательно 14.32? И когда берешь обед, сдачи выдают кучу мелочи...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот почему, почему салат стоит не ровно, скажем, 14 рублей, а обязательно 14.32?

Чтобы дать вам не 6, а 5 рублей сдачи.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что, вам в столовой дают сдачу с точностью до копейки? Обычно ее округляют (в пользу заведения) до 50коп или рубля. Да и многие сами не берут мелочь меньше 50коп/рубля.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Собирайте пяти- и однокопеечные монетки, их можно на лом сдать - получите как минимум раз в 5 больше номинала :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quest

Ну, иду в ларёк и спрашиваю мелочь не нужна? Им всегда она нужна.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от devl547

>В прошлом году накопилось килограмм 10 мелочи) в банке менял.
В сбербанке?
Представляю как была рада кассир и люди в очереди за тобой

quest ★★★★
() автор топика

может автоматы какие есть по пополнению счета или обмену? хочется принести несколько кило к такому и скормить ему никого не напрягая

quest ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.