LINUX.ORG.RU

Это не молекулярное моделирование, тут термодинамика, газодинамика и статистическая физика. А молекулярное моделирование - это расчет отдельных молекул и фота в этой области дофига и больше

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Посмотрел на вещества. -О-О- мостики это адов писец, они должны быть жутко нестабильными

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это не молекулярное моделирование


ок, тогда наверное «атомное» - на уровне атомов веществ. Чтобы как раз просчитывало и показывало разрыв этих цепочек вместе с выделяемой энергией и динамикой этого процесса в объеме

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Да нет пока такой возможности. Тем более взрыв - жутко неравновесная система. Тут обычный фазовый переход правильно посчитать - уже подвиг.

На молекулярном уровне просчитать можно, получишь разницу энергий конфигураций. Для этого есть куча пакетов, самые популярные - Gaussian, Gamess, Hyperchem, Siesta, Abinit. Но напрямую «отрендерить» взрыв от самих атомов до ударной волны, конечно, нельзя. Можно лишь скормить цифры результатов квантовохимического моделирования приближенным моделям следующего уровня абстракции.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>>а зачем мне целый моль вещества, может мне несколько кубических миллиметров хватит

По порядку это не намного меньше.

Точные вычисления разницы энергий даже для самых упрощенных методов в базисе численных атомных орбиталей на настольном компе не тянут системы из более чем сотни атомов. А уж точные плосковолновые базисы - не более десяти-двадцати.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Не выяснял, у нас в МИФИ хватает своих мощностей.

mclaudt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.