LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вернуться в реальность]где чего искать?


0

1

В отрыве от реальности жить оказалось просто, можно даже еду и туалетную заказывать с доставкой на дом, прямо в туалет и принесут.

А вот понадобилось мне пойти в магазин и купить что-то в магазине, допустим, речь идёт про обычный стул. И тут проблема: я знаю, что есть IKEA, и их стулья мне не понравились. Как мне узнать, какие ещё существуют хорошие большие магазины с широким ассортиментом в нужной мне отрасли?

При попытке нагуглить я нахожу в основном интернет-магазины, если даже найдётся не интеренет-магазин, то, как правило, оценить его ассортимент достаточно сложно, потому что на сайте есть только что-то вроде визитной карточки: адрес, телефон, время работы и научно-познавательные статьи на тему, как правильно сидеть на стуле с высокой спинкой, чтобы голова не отвалилась. Помогите, а?

P.S. стул взят в качестве примера.

★★

Как мне узнать, какие ещё существуют хорошие большие магазины с широким ассортиментом в нужной мне отрасли?

Сходить туда.

MageasteR ★★★★★
()

Ты не одинок... Тут поможет только городская справочная или еще какая фигня, с перечислением магазинов/etc., и последующий личный визит в заведение :)

Andru ★★★★
()

Почитать объявления на столбах/заборах, в общественном транспорте; поглазеть на вывески.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> Сходить туда.

В реальность в смысле. По улице побродить, сходить в какой-нибудь торгово-развлекательный центр...

Ты обалдел, по ходу, либо сам давно туда не ходил. Я в интернете нашёл только Каширский Двор, до которого я пешком за два дня не дойду. У меня в районе (в пределах пешей досягаемости) ничего подходящего, раземеется, нету.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Почитать объявления на столбах/заборах, в общественном транспорте; поглазеть на вывески.

Мдя.

name_no ★★
() автор топика

Познакомься с девушкой. Начни встречаться. Она тебя и по мебельным натаскает, и по одёжным, и по ювелирным. Правда подобные экскорт-услуги дорого стоят.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Она тебя и по мебельным натаскает, и по одёжным, и по ювелирным.

У неё та же проблема: те магазины, которые она знает — не устраивают ассортиментом.

name_no ★★
() автор топика

Поиск по товару или услуге во всемирной базе данных Kompass.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> аналога гугла

С телепортацией по ссылкам.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Это самый надежный вариант. Мы с женой когда кухню заказывали, сначала насобирали кучу объявлений, обзвонили всех, потом выбрали наиболее подходящих производителей по соотношению цена/качество и уже у них заказали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, много интересного можно узнать из газет бесплатных объявлений.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> сначала насобирали кучу объявлений, обзвонили всех, потом выбрали наиболее подходящих производителей по соотношению цена/качество и уже у них заказали.

А качество вы по телефону узнали?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Ты обалдел, по ходу, либо сам давно туда не ходил.

Ходил буквально вчера. В двадцати минутах ходьбы около 5 мебельных магазинов. Другое дело, что я не в ДС живу, но это не мои проблемы.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> гранд\твой дом\прочие барахолки.

Далековато, после работы не сгоняешь, но спасибу, буду иметь в виду.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Нет, пробежались по производителям с наиболее низкими ценами и пощупали, что они делают :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

2gis

А вообще, стыдно не знать крупные магазины своего города и что где продается из первой/второй необходмости (если конечно ты не ищешь оружие или какую-нибудь дикую экзотику).

neocrust ★★★★★
()

Всякие справочники в ларьках продаются, где расписаны магазины столицы.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

И да, выйти на улицу, пройтись и поискать _не в интернете_ тоже полезно :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> А вообще, стыдно не знать крупные магазины своего города и что где продается из первой/второй необходмости

Из первой второй необходимости я знаю, где искать. Но сабж ведь про то, что приходится покупать всего несколько раз в жизни.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ну хотя бы сотню квадратных километров :)

Кстати, да, про «стыдно не знать»: Площадь 1081 км², я даже пытаться не буду знать всё. Если мне сегодня нужен стул, а завтра клетка для крысы — я задолбаюсь тут по улицам шариться в поисках подходящего магазина.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Один я помню желтые страницы еще с начала девяностых?

ну, по ним же непонятно, хороший там выбор или нет

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

> Дык что за сабж то? Или все же стул? :))

Даже если стул, пешком я до ближайшего магазина со стульями буду идти примерно 40 минут. И нормального стула там наверняка не будет. А до другого ближайшего магазина оттуда уже пешком не дойти. Итого, один магазин в день. Тратить время на магазины с унылым ассортиментом поэтому не считаю хорошей идеей. Следовательно, нужен способ узнавать, в каком магазине есть хороший ассортимент того, что мне нужно.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Какая-то непонятная конспирация...
Было бы легче подсказать магазин, если бы мы знали чего ты хочешь купить и в каком городе проживаешь.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Было бы легче подсказать магазин, если бы мы знали чего ты хочешь купить и в каком городе проживаешь.

То есть получается, что всё-таки лучший способ узнать то, о чём идёт речь в сабже, — это спросить на форуме? Немного боязно: на ЛОРе это всё-таки офтопик. Надо заводить больше знакомых IRL...

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> То есть получается, что всё-таки лучший способ узнать то, о чём идёт речь в сабже, — это спросить на форуме?

Нет, не лучший.
Но раз уж на то пошло, то информация была бы не лишней.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Нет, не лучший.

Ну, варианты «побродить по улицам» и «посмотреть в справочнике организаций» явно хуже. Получается, что кроме совета от человека, который узнал это от другого человека, хороших вариантов нет.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimanc

> Такая же проблема: никто не знает, где можно купить мелкую отвертку torx?

Да вот не такая же. Ты знаешь что именно, конкрутную модель. Её можно купить хоть в интернет магазине. А когда ты не знаешь, какую именно модель тебе нужно, например, когда ты выбираешь себе шапку — ты не можешь в интернет-магазине заказать пока не примеришь, следовательно, тебе нужно искать магазин IRL, где можно примерить и где можно найти несколько подходящих вариантов, из которых можно выбрать — вот с этим проблема.

name_no ★★
() автор топика

>хорошие большие магазины с широким ассортиментом

рынок

Смотри свежие мясо, рыбу, морепродукты, овощи, фрукты, зелень, орехи, мёд, крупы .

Всё остальное(почти) - кидалово, обман, яд, гадость, отравляющие вещества для нищебродов.

Это про еду.

Не стыдно покупать проприетарную мебель? Неужели стул не можешь сделаешь? Руки есть? Наверное, есть. Лес есть, на худой конец - строительный магазин.

Люди деградировали вконец...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Неужели город на столько большой?

Настолько, насколько я описал выше. Магазины есть, но они не в соседних кварталах. В лучшем случае, в соседних кварталах есть мелкие магазины со скромным выбором из десятка наименований.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Её можно купить хоть в интернет магазине.

Не, во-первых, там дорого, во-вторых, я не знаю ее размера, знаю, что мелкая (в магазине можно проверить с телефоном).

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

> Не, во-первых, там дорого,

В интернет-магазине? Странный какой интернет-магазин. Посмотри на тимирязевском рынке.

name_no ★★
() автор топика

Та же проблема: когда заходишь в магазин - не знаешь что выбрать - из десятков вариантов, слегка отличающихся ценой.
Решение - сеть магазинов типа Костко, Сэмз-клаб (последний у нас не выдержал кризиса, остался первый), которые за годовое членство в $50 которое окупается одной большой покупкой или мелкими, типа молока или мяса - дают практически весь спектр товаров: от селлфонов до еды, от колец до телевизоров, от ламината до колёс, но - с одним вариантом каждого вида. За счёт большого оборота - они могут сбавлять цену на брендовый товар до цены самого дешёвого в обычном магазине. То, что самое ходовое у хомячков (тип коллективный разум не может ошибаться).
Бенефит для меня: заходишь как в советском магазине и покупаешь качественную вещь (исключения бывают, но обычно редко), выбирая из одного, вернее выбирать не из чего. Всем бенефит.
Когда надо что-то конкретное - конечно там не найдёшь. Там ширпотреб, покупаемый 99% населения.
По-идее, можно просто идти по магазину и смотреть - что тебе надо, и других магазинов вообще избегать, включая даже продуктовые (кроме мебели: там с мебелью слабо).
Я и в штатах пользовался своей карточкой, в Мексике и Китае - говорят тоже есть точно такие же центры. До вас пока косто не добралась?

siberean
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.