LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таблица дефектов массы для разных изотопов.


0

1

Кто может подсказать где искать сабж или хотя бы таблицу масс изотопов различных элементов, выраженных в а. е. м. ? вариант типа «Умножь кол- во нуклонов в ядре на а. е. м.- получишь атоную массу.» не предлагать- часть энергии уходит на связь нуклонов в ядре, поэтому такие вычисления будут неточными. Вариант «Рассчитай сам» тоже прошу не предлагать- рассчитывать энергию связи для, допустим урана- 233 мне абсолютно не улыбается. Спасибо тем, кто поможет. *Линукс здесь при том, что я с него пишу.

★★

Ответ на: комментарий от mclaudt

Пытался. вариант не удобен одним: тонна мусора на грамм полезного. А за ссылку спасибо!

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

ты как маленький: скачай, замени пробелы запятыми или табами, сохрани csv, экспортни csv в то, что больше нравится

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dorif

этой геморной работы минут на 10. но за 200 долларов я готов осуществить ее за тебя.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Хорошо что ты сказал это не в прошедшем времени.

odsmit
()
Ответ на: комментарий от Dorif

> Мы ядерную физику в школе вообще не проходим

Пипец. А что сейчас проходят на уроках физики в последнем классе?

Stalin ★★★★★
()

Тысячестраничный справочник «Физические величины», спрашивать в библиотеке и желательно не в школьной.

annoynimous ★★★★★
()

Ужасъ, теперь школьники даже простейший однострочник написать не могут. Там делов то, 1-й символ строки если не ноль заменить на какой-нибудь символ, чтоб структуру не ломало, все последовательности пробелов больше 8-ми символов заменить на тот же символ что и в первом случае, окруженный запятыми, убрать повторяющиеся пробелы и оставшиеся пробелы заменить на запятые.
Вот я уже весь алгоритм и сказал. Осталось только закодить.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Stalin

Электромагнитную индукцию, самоиндукцию, что такое трансформатор и т. п. Хотя, по ядерной физике есть один урок в самом конце года. на нём нам говорится, что да, ядерные реакции существуют, да. это правда. Я не преувеличиваю. В учебнике больше нИЧЕГО не содержится. Советские пополнее были, ИМХО.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

Спасибо! Значит пойду в библиотеку Академии Наук.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanonymous

Давно не торт. Как можно мурыжить учеников с 5 по 9 класс одними и теми же темами по математике(каждый год начинается с римской системы счисления, повторяем, что есть степень, квадратный и прочие корни, синус, косинус, тангенс, котангенс, нового материала- минимум. Самое интересное- потом с нас в 10- 12 классах требуют тот материал, который исключили из программы 5- 9 и который мы не знаем(не, я- то знаю, я его сам прохожу, а другим в это время погано приходится). то же самое на физике и химии. Пожалуй одно хорошее исключение- биология.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

> А что сейчас проходят на уроках физики в последнем классе?

Электромагнитную индукцию, самоиндукцию, что такое трансформатор и т. п.

Прогнило что-то в Датском королевстве. Электричество изучалось на предпоследнем году средней школы.

Подробностей, когда в СССР проходили оптику и молекулярку-термодинамику не помню, т.к. учился в спецшколе. Там была совсем другая физика.

Stalin ★★★★★
()

хоть я и свалил из своей обычной школы в физмат лицей, но точно знаю, что в моей прошлой обычной школе проходили и ядерную физику и все-все. Наверное не в таком объеме как в физмат лицее, но таки проходили.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

так то в России, а я в бывшей МССР.

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.