LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Петрик и все все все] Анатолий Фоменко поднят на щит!


0

1

Эксклюзивное интервью автора «Новой хронологии» ER-portal.ru

- Если это и произойдёт, то видимо не очень скоро. Но, допустим, вы победили. Чему будете учить школьников после своей победы?

- Школьник… ну, скажем, XXII века узнает, что, например, знаменитые египетские пирамиды были созданы не за 3000 лет до нашей эры, а всего 700, а то и 300 лет назад. Что никаких загадок в «древних» технологиях не было. Это нынешние египтологи не могут понять, как делались эти сооружения с многотонными основаниями. А школьник будет знать, что основания пирамид были просто отлиты из бетона, и это не требовало никаких сверхусилий.

Он узнает, что Куликовская битва произошла не в окрестностях Тулы, а на территории Москвы, недалеко от Кремля. Наконец он узнает, что вся Европа с XIII по XVI век была объединена в одну Империю, условно называемую Монгольской от греческого слова Мегалион, и славянского «могу», «мощь». Она же известна как Великая древнеримская империя, империя Карла V и Великий арабский халифат. Что с XV века центром этой империи была Русь-Орда, а Западная Европа находилась по отношению к ней в вассальной зависимости и платила дань. Что в XVI веке произошла смута, в результате которой Империя раскололась. Бывшие наместники Центра получили самостоятельность и создали собственные царства. А для обоснования своей власти создали фальшивую историю, путём искажения правдивых хроник и внесения в них новых дат.

И вообще очень, очень вкусно.

http://er-portal.ru/about/text.shtml?16/5379,111128

★☆☆

плюсик тебе в карму, ушел смеюкаться

mikhalich ★★
()

А я-то думал, что Фоменко, который автомобили обкатывает, докатался...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Монгольской от греческого слова Мегалион, и славянского «могу», «мощь»

Скажите мне, где продаются такие вещества, чтобы я туда не ходил!!!

Xellos ★★★★★
()

он прав вот в чём - надо серъёзно пересмотреть враньё насаждаемое на протяжении веков, касаемое России. типа того что тут все «жили в лесах, браков не знали и ходили одетые в одни лишь свои волосы», враньё написанное церковниками и никак не оспариваемое. и по поводу татар (и приписанных к ним монгол), куликовских битв и прочего бреда - возможно он частично и прав.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

Наркоман какой-то.

ты говоришь только то что записно в твою программу при твоём программировании.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

он прав вот в чём - надо серъёзно пересмотреть враньё насаждаемое на протяжении веков, касаемое России

Насчет этого прав. Только докопаться до правды никто не сможет - свидетелей тех времен не осталось, а письменные источники благополучно были сожжены или сгнили. От славянских рун вообще остались жалкие обрывки - писали-то в основном на растительных материалах, а не камне, как скандинавы...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> ну, скажем, XXII века узнает, что, например, знаменитые египетские пирамиды были созданы не за 3000 лет до нашей эры

Как он смеет сомневаться в мощи Богов?^U Теория старгейта круче.

different_thing
()

пирамиды... не за 3000 лет до нашей эры, а всего 700, а то и 300 лет назад

XXII век

в 19м веке, что ли? Ушел плакать в подушку.

Nervous ★★★★★
()

Ничего себе! В шоке... P.S Школу, к счастью, закончил.

IceRain
()

Давайте угоним машину времени у макскома и сами посмотрим, какая теория верна.

KevinDetry
()

Насколько кошерные у него книжки по его теме (СовГем вообще классика), насколько же вкусные поделия по хронолии. ололо!

cool_hedin
()

Слышал я про этого Фоменко еще пару-тройку лет назад. С тех пор, как вижу, ничего в его «королевстве» не изменилось.

PayableOnDeath
()

центром этой империи была Русь-Орда, а Западная Европа находилась по отношению к ней в вассальной зависимости и платила дань. Что в XVI веке произошла смута,


это новое поколение lcd открыли что дает такой эффект? сколько стоят вещества?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

продаются такие вещества, чтобы я туда не ходил!!!


наоборот. сходишь, купишь, употребишь. и совершишь наконец долгожданный переворот в линуксе

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Вообще смысл поста не в том, что «вот есть такой смешной чувак - Фоменко Анатолий(не путать с Николаем)». Смысл в том, что его интервью печатается в официальном издании правящей партии, причем явно не в сатирическом ключе.

r_asian ★☆☆
() автор топика

И что плохого в Фоменко? Так же как и Петрик, он просто доводит генеральную линия партии до абсурда, строго ей следуя: те же «ставь историю с ног на голову» и «воруй и обманый безбашенно, лохи стерпят», что мы видим давным-давно из официальных источников.

Проблема не в петриках и фоменко, они часть питательной среды, просто самые прожорливые и приспособившиеся.

queen3 ★★★★★
()

Вы все так защищаете официальную историю, будто лично присутствовали при тех событиях. ИМХО, историкам нефиг вообще доверять, особенно всяким скалигерам.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

это про тех татар, что в Татарии нонче? А где «золото партии» - в смысле того самого ига?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Посмотрел фотку - вылитый Левин из Интернов. И несёт ту же пургу. Типаж.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Молодое поколение дальше первого абзаца не читает?

Вместе с Фоменко потребляешь? Принести на щите!=Поднять на щит

Никто не слушается, а покомандовать хочется? Заведи собаку.

Тебя - более чем достаточно :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

его интервью печатается в официальном издании правящей партии, причем явно не в сатирическом ключе


над этим можно было смеяться еще в 1999году, над правящей партией, над единственным курсом, над непоколебимой волей союза коммунистов^Wединоросцев и беспартийных. А сейчас это уже грустная данность, в советском союзе характеризовавшаяся словом «обрыдло»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

ОК, значит, история вообще не нужна? Или узнавать о ней из уст в уста, а не из архивных документов путём научных методов?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

В каком месте я сказал, что не нужна?
Кто сказал, что архивные документы могут быть подлинными? Кто сказал, что архивные документы не могут быть подлинными?

Опишите «научный метод» в истории.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Ну как. Историкам доверять нельзя. Фоменкам доверять нельзя. Что же тогда остаётся? Кто будет писать историю? Некому. Получается, история не нужна.

Или не так? Может, я не правильно понял - кто же будет писать историю, если мы не верим ни историкам, ни фоменкам, ни архивным документам? Что ты предлагаешь назвать историей?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>типа того что тут все «жили в лесах, браков не знали и ходили одетые в одни лишь свои волосы», враньё написанное церковниками и никак не оспариваемое

лучше пройдись по глубинке где-нибудь в Средней полосе, и сам убедись

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> и по поводу татар (и приписанных к ним монгол), куликовских битв и прочего бреда - возможно он частично и прав.

мы его творение разбирали с одним другом-историком. Нашли 100500 лажи, перемежаемой откровенным враньем.
Обсуждать эту шляпу - это как писать на главной своего сайта «мне сегодня с asd@asd.com пришел спам, они проклятые уроды» - то есть помогать тем самым этим уродам. Это это молчать надо, чтобы меньше людей в этот позор верить начали.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от queen3

Не надо верить всему подряд. Если кто-то сказал, что это так, а всё остальное ересь, это ещё не значит, что это действительно так. Насчёт фоменков, почему-то все в первую очередь видят его филологические упражнения, что, имхо, откровенная чушь остальное же, опять же имхо, довольно сносно написно.
Кто-то будет возражать тому, что история пишется с оглядкой на политику?

Всё-таки, что такое «научный метод» в истории?

valentin_v13 ★★★
()

Везет, в моей школе история была куда скучнее.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Вы сначала изучите источниковедение, а затем посмотрим, останется ли смысл в вопросе.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

> Опишите «научный метод» в истории.

анализ археологических данных и других источников. Копаешь - смотришь - анализируешь - профит.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Примерно то же, что ты написал - отсутствие веры всем подряд, сравнение документов, логический анализ, попытка выявить правду.

Ты не предложил, так что же всё-таки история, как мне вот её узнать? Предлагаешь _каждому_ человеку самому лично идти в архив? Извини, я предпочитаю делать выводы на основе анализа трудов, проделанных другими людьми. Этот анализ мне подсказывается. что историкам, логически доказывающим свои теории, и опирающимся на документы, верить можно больше, чем профессору выбегайло.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

>Всё-таки, что такое «научный метод» в истории?

man источниковеденье и методология исторического исследования.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>А давайте лучше чем-нибудь полезным будем заниматься, а не ковыряться в прошлом.

Он ваще-то доктор физико-математических наук, академик. История - его хобби.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

> А построить модель?

строится

А проверить эту модель?


проверяется. Проверяется «археологическими данными и другими источниками».

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.