LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Новости об Олеге Мавроматти

 


0

0

Поскольку в предыдущей теме многие посетители ЛОРа проявили большой интерес к судьбе художника-акциониста Олега Мавроматти, напоминаю: голосование о его судьбе уже началось. Хотя акция, как мне кажется, проходит не совсем так, как предполагалось ранее.

Сайт акции «Свой-Чужой»: http://svoichuzoi.org/
FAQ акции: http://article282.livejournal.com/26932.html


Для тех, кто не знает.
Мавроматти — художник-акционист, обвиняемый по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») за некоторые его антиклерикальные акции. Сидеть он не хочет, поэтому решил самовыпилиться необычным способом. Проходит интернет-голосование, во время которого Мавроматти сидит на электрическом стуле, а каждый желающий может подать свой голос по вопросу о том, нужен Мавроматти или не нужен. По результатам на стул подается либо не подается ток. Идет онлайн-видеотрансляция.

Акция проходит с 7 по 13 ноября с 20:00 по 00:00 по московскому времени, каждый день Мавроматти может ударить током силой 600000 вольт (ну, по заявлению Мавроматти). При этом продолжительность воздействия с каждым днем возрастает. В первый день — 1 секунда, в последний — 7 секунд.

Впрочем, управление стулом ручное, а не автоматическое, со всеми вытекающими. Тем более, что у Мавроматти есть уже планы на 2011 год.

Подробности: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мавроматти,_Олег_Юрьевич


Update. Как заметили посетители ЛОРа, стоимость негативного голоса — 50 центов, однако.

★★★★★

Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)

ух ты, я ещё помню. С первой строчки всё вспомнил!

Доктор, я помню!!!111

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Morphine

>Он что 7 дней не вставая сидеть будет?
Да, точно. Поправил сообщение.

proud_anon ★★★★★
() автор топика

> Однако если вы хотите чтобы ваш голос учитывался как команда к подаче электричества,т.е. вы проголосовали за экзекуцию, вы должны оплатить ваш негативный голос в пей-пал. http://moneymedia.ru/paysystem/paypal Стоимость негативного голоса 50 центов.

Эх, обманет чувствую. Жить то хочется.

Впрочем, управление стулом ручное

Тем более обманет

different_thing
()

Стоимость негативного голоса 50 центов.

keiner
()

Не, это неинтересно. Гораздо интереснее убить его, если посещаемость его сайта будет находиться в пределах посещаемости любого искусственно пропиаренного сайта. Тогда сразу станет ясно, сделано это для рекламы или для выражения гражданской позиции.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Тогда сразу станет ясно, сделано это для рекламы или для выражения гражданской позиции.
Есть такая профессия — гражданскую позицию выражать. :)

proud_anon ★★★★★
() автор топика

скидываемся кто сколько может и пишем скрипт?

Klayman
()

> Мавроматти может ударить током силой 600000 вольт (ну, по заявлению Мавроматти). При этом продолжительность воздействия с каждым днем возрастает. В первый день — 1 секунда, в последний — 7 секунд.

Если на нем в течение 1 сеунды удерживать напряжение 600000 вольт, он превратится в головёшку.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Стоимость негативного голоса 50 центов.

Да это же просто решивший обогатиться мошенник.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Убивает сила тока, а не напряжение.

Брателло, ты про закон Ома слышал? Если удерживать 600000 вольт, ток там будет ~40 ампер. А рассеиваемая мощность ~24 мегаватта.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Тем более обманет

а если он самоубийца?

я пару раз на крыше стоял исключительно по собственному желанию, никто сего непотребства не видел и денюжек не плотил.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stein_

>Сколько ампер, сестра, сколько?
Надо же, я, не подумавши, так и списал: «Сила тока 600000 вольт». Ненимательность.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Впрочем, порядка 10 ампер ему, может быть, и хватит.

если там будет 1*10^-30 ампера, будет весело как всех постебали

stevejobs ★★★★☆
()

>стоимость негативного голоса — 50 центов

как пошло... )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: Жизнь от dandelions

Он правда не сделал ничего плoхого

dandelions
()
Ответ на: Жизнь от dandelions

> Проголосуйте за жизнь, ничего плохого этот человек не сделал

Ты так пишешь, будто этот уголовник и правда собирается честно следовать условиям, которые сам же озвучил.

Manhunt ★★★★★
()

пускай садится в тюрьму

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Cancellor> А постоянка или переменка?

стоимость негативного голоса — 50 центов, однако.

Курс колеблется => переменка

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И да, как известно «ничто ниоткуда не берется», интерестно откуда возьмется 24*10^6 ватта мошности ? Из розетки чтоль ?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> С какого перепугу там будет 40 ампер ?

Обещано 600000 вольт. Считаем сопротивление тушки ~15000 ом. Ы?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> И да, как известно «ничто ниоткуда не берется», интерестно откуда возьмется 24*10^6 ватта мошности ? Из розетки чтоль ?

Мне известно только про обещание подавать 600000 вольт. Откуда организаторы акции собираются их взять - лучше спросить у них. Хотя я лично я думаю, что они просто жульничают.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Убивает сила тока, а не напряжение.

Брателло, ты про закон Ома слышал? Если удерживать 600000 вольт, ток там будет ~40 ампер. А рассеиваемая мощность ~24 мегаватта.

это если ему электроды в сочное мясцо воткнуть, а эпидермис FYI вообще-то диэлектрик

но таки всё равно поджарился бы

лично я считаю, что он просто там сидит и «от армии симулирует» параллельно подсчитывая баблосы от своей акции

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> это если ему электроды в сочное мясцо воткнуть, а эпидермис FYI вообще-то диэлектрик

Интересная теория. В её подтверждение, возьмись пожалуйста своим эпидермисом за провод с жалкими 220 вольтами :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а если он самоубийца?

да-да, вот такие рассуждения и завораживают сердобольных блондиночек с собачками

был бы самоубивца - не собирал бы денег

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Мне известно только про обещание подавать 600000 вольт.

в шоковых разрядниках (типа средство самообороны) аж до 1-1.5 миллиона вольт доходит. там тоже 100500 мегаватт рассеивается при разряде в тело?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> это если ему электроды в сочное мясцо воткнуть

для этого и 40 вольт хватит. были случаи когда люди инфаркт схватывали от 36.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Интересная теория. В её подтверждение, возьмись пожалуйста своим эпидермисом за провод с жалкими 220 вольтами :D

вполне реально вообще ничего не ощутить с очень сухим и толстым внешним слоем кожи. а если кожа влажная - то от обычного телефонного провода тряхнуть может при звонке.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> это если ему электроды в сочное мясцо воткнуть, а эпидермис FYI вообще-то диэлектрик

Интересная теория. В её подтверждение, возьмись пожалуйста своим эпидермисом за провод с жалкими 220 вольтами :D

не-а, у меня руки недостаточно сухие и старые :) у нас препод в институте спокойно брался, правда он был не то чтобы молодой, соответственно ороговевший верхний покров на коже пальцев (да-да, а Вы как думали) + сухие руки = смешной фокус и никакой магии :)

и да, Вы забываете про мощность сэр и про повышающий трансформатор, вот так легко решится паззл с питанием от бытовой сети :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> это если ему электроды в сочное мясцо воткнуть

для этого и 40 вольт хватит. были случаи когда люди инфаркт схватывали от 36.

я вот на что и намекаю :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Установлено, что сопротивление кожи колеблется в пределах от 10 КОм до 2 МОм. Так, ЭКС лица и тыла кисти находится в пределах от 10 до 20 Ком, кожи бедра - 2 МОм, ладони и подошвы - от 200 КОм до 2 МОм.

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=8356

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

кстати, при частотах 10—20 кГц наружный слой кожи практически утрачивает сопротивление электрическому току.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> в шоковых разрядниках (типа средство самообороны) аж до 1-1.5 миллиона вольт доходит

И в течение какого отрезка времени там подается такое напряжение? ;)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> не-а, у меня руки недостаточно сухие и старые :)

Тогда не рассказывай про диэлектрики ;)

у нас препод в институте спокойно брался, правда он был не то чтобы молодой, соответственно ороговевший верхний покров на коже пальцев (да-да, а Вы как думали) + сухие руки = смешной фокус и никакой магии :)


Здоровая кожа - не сухая. Кроме мозолей.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> И в течение какого отрезка времени там подается такое напряжение? ;)

Продолжительность разряда не должна превышать пяти секунд, иначе устройство может выйти из строя и не будет подлежать гарантированному ремонту. По этой же причине холостые (демонстрационные) разряды не должны превышать двух секунд.

Одна зарядка электрошокера рассчитана на сто пятьдесят-двести разрядов и осуществляется только при полностью разряженном аккумуляторе прибора.

http://shocksale.ru/shock-manual
http://shocksale.ru/details/kl-800-extra

Разряд 1800KV.
Мощность - 8,0 (Вт.)
Толщина пробоя - 30 (мм.)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Здоровая кожа - не сухая.

ну у Вас-то кожа здоровая и склизкая, надеюсь?

//привет братьям по разуму, с предновогодним палевом!

а если серьёзно, а я думал то от психоэмоционального состояния человека и от его возраста зависит, не прав был выходит? :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> а если серьёзно, а я думал то от психоэмоционального состояния человека и от его возраста зависит, не прав был выходит? :)

Зависит, в каких-то пределах.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

А где он 600 Киловольт взял? мне пригодится.

в обычной розетке, возьмите повышающий трансформатор и сделайте себе столько же, или в 2 раза больше, только на большую мощу не рассчитывайте, сразу предупреждаю

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> а если серьёзно, а я думал то от психоэмоционального состояния человека и от его возраста зависит, не прав был выходит? :)

Зависит, в каких-то пределах.

ну вот у меня бывают сухие руки, а бывают влажные - это потому что я то здоровый, то больной, да?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> только на большую мощу не рассчитывайте, сразу предупреждаю

можно взять кондер на пару Фарад. в нем накапливать, и потом разряжать его в повышающий транс. импульс на выходе будет огого, особенно если в первичке у транса пара витков :)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.