LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества][о дает][тызабан] Художник-антиклерикал проведет интернет-голосование за свою смерть

 


0

0

Художник Олег Мавроматти, известный своими антирелигиозными и антиклерикальными выступлениями, находится сейчас под угрозой ареста и суда по обвинению в разжигании межнациональной и межрелигиозной розни. Судить его будут за акцию, где его прибили к кресту, тогда как на спине у него было написано «Я не сын божий».

Поскольку сидеть он не хочет, то решил необычным образом самовыпилиться. 7 ноября с.г. пройдет интернет-голосование. Мавроматтти будет сидеть на электрическом стуле, подключенном к компьютеру. Если число голосов за его смерть превысит число голосов против, на стул будет подан ток.

Подробности начинаются здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мавроматти,_Олег

Дискасс.

★★★★★

Ответ на: комментарий от One

Вспоминается сцена из «Мастера и Маргариты»...

Cancellor ★★★★☆
()

Где кнопка «убить идиота»?

Andru ★★★★
()

О, это все упрощает!

yumko ★★
()

крутой дядя

только, к сожалению, с возрастом не набрался ума

Ingvarr ★★★★
()

[Ъ]
Я понимаю, что я попался как мышь в капкан. В тюрьму я точно не пойду. У меня язва, я сижу на лекарствах. То, что может меня ожидать в Москве - это верная смерть. Я подумывал о самоубийстве. Если бы я покончил жизнь самоубийством, мне приписали бы поражение, что в общем совершенно логично, так как самоубийство, конечно же, акт, демонстрирующий трусость! К тому же, мои враги непременно сказали бы, что я сатанист и одержим бесами! И таким жестом я бы просто перечеркнул одним махом все, что я делал до сих пор!

И вот мы придумали с Димой Пименовым достойный для художника выход. Это онлайн шоу - публичная народная казнь. Пилотное название «Свой/Чужой» пишется через молнию, как AC/DC. По-английски, правда, пока названия нет, но мы придумаем его в ближайшее время. Я буду находиться привязанным к электрическому устройству, чему-то вроде дефибриллятора. Он состоит из накопителя и конденсатора. Дефибриллятор можно настраивать по-разному, так что сила тока будет очень маленькой или очень большой.

Сейчас программисты пишут софт, способный активировать прибор, реагируя на поданные в интернете голоса. Всего будет 5 ударов, последний - смертельный, который остановит мое сердце. Голоса за и против взаимоуничтожаются. Для того, чтобы я получил удар, нужно, чтобы те, кто голосуют за мою смерть, проголосовали в 2 раза больше, чем те, кто голосуют против. Для регистрации участников необходимо будет предоставить паспортные данные. Если хочешь кого-то убить, изволь представиться. Иначе меня убьют какие-то глупые коммерческие боты.

Нам кажется, что проект будет популярным. Такого еще не было: только в кино. Для меня же это - серьезный публичный жест. Мне кажется, что я смогу таким образом привлечь общественное внимание к судьбе не только искусства и в России и мире, но и к судьбам всех тех безвестных жертв чиновничьего произвола и беззакония, который царит в данный момент на фашистской планете под названием Земля.
[/Ъ]

Для регистрации участников необходимо будет предоставить паспортные данные


FAIL

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Надеюсь чтобы его спасти? Если так - возможно написание этого скрипта - это лучшее что вы можете сделать.

dandelions
()

> Художник Олег Мавроматти, известный своими антирелигиозными и антиклерикальными выступлениями

так бывает когда у художника не получается прославиться своими картинами.

Поскольку сидеть он не хочет, то решил необычным образом самовыпилиться. 7 ноября с.г. пройдет интернет-голосование. Мавроматтти будет сидеть на электрическом стуле, подключенном к компьютеру.

С ликвидацией карательной психиатрии либеральные интеллигенты остались без адекватной медицинской помощи.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> на фашистской планете под названием Земля.

чемодан!космопорт!альфа-центавра!

ugoday ★★★★★
()

>Если число голосов за его смерть превысит число голосов против, на стул будет подан ток.

Первый голос «за» и всё...

UserUnknown ★★★★★
()

Без тирачеров не обойдётся.

Lighting ★★★★★
()

Вот все бы так.

Ну что, господа, убьём идиота в прямом эфире? :)

zloy_buratino
()

Ну на ЛОРе он точно сделает вдоль не выживет.

keiner
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А потом паспортные данные всех, кто проголосовал «убить», будут выложены в открытый доступ, дабы «фашистская планета под названием Земля» узнала своих героев.

Cancellor ★★★★☆
()

>Мавроматтти будет сидеть на электрическом стуле, подключенном к компьютеру. Если число голосов за его смерть превысит число голосов против, на стул будет подан ток

лучше бы в правительстве такие кресла закупили для министров

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А что мешает написать липовые паспортные данные? Очень сомневаюсь что МВД ему даст доступ к паспортной базе. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Всегда можно отмазаться, сказав что - «я думал он шутит, ибо какой нормальный человек будет подобное вытворять».

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Как минимум пойдут как соучастники убийства

А убийство скорее всего не будет. Всё исценировуют по лучшим халивудским рецептам шоу-программ. Не думаю что венгерские программеры (граждане Евросоюза) эл. стула в здравом уме пойдут на сию авантюру, на полном серьёзе.

На всех кто нажал «Да» можно смело подать в суд за покушение на убийство.

Позёр всё предусмотрел...

qqqq ★★
()

>Судить его будут за акцию, где его прибили к кресту, тогда как на спине у него было написано «Я не сын божий».

Спонсор акции - Капитан Очевидность?

Сейчас программисты пишут софт, способный активировать прибор, реагируя на поданные в интернете голоса.

Windows 7 + Delphi + 1C? Он не жилец.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

В принципе достаточно написать генератор ФИО (что не сложно) и натравить его на БД с адресами. Вот только по каким правилам порождаются номер и серия паспорта?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Это будет шикарное реалити-шоу.

а) собираем вместе всех художников-говноедов;

б) сообщаем, что их жизнь выносится на голосование (среди них самих же) по принципу каждый голосует за жизнь/смерть каждого;

в) естественно платные sms от зрителей, чтобы спасти любимого покемона;

г) сотни профита.

ugoday ★★★★★
()

Лоровцы опять напишут скрипт для накрутки счётчика?

Viglim
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Вот только по каким правилам порождаются номер и серия паспорта?

Да любой генератор пойдёт, генерирующий нужное количество цифр. Как будто кто-то будет сверять введённые паспортные данные с реально существующими.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>А если голосование не убьёт, что дальше делать будет?

Пойдёт в тюрьму и медленно умрёт от язвы, если не врёт.

Yareg ★★★
()

>Если число голосов за его смерть превысит число голосов против, на стул будет подан ток.
А если первый же голос будет за?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Для регистрации участников необходимо будет предоставить паспортные данные.
/me распаковал LARIX и CEDRUS.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Для того, чтобы я получил удар, нужно, чтобы те, кто голосуют за мою смерть, проголосовали в 2 раза больше, чем те, кто голосуют против.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Может там таймер будет стоять, например голосование длится час, а через час он мёртв или штаны сушит. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Как будто кто-то будет сверять введённые паспортные данные с реально существующими.

По крайней мере действительность номера и его сочетание с датой выдачи можно проверить вебсервисом:

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Там капча есть, конечно.

anonymfus ★★★★
()

Насколько я понял, там должно быть несколько ударов с повышающимся напряжением, последний из которых - смертельный. Поскольку программистов в случае смерти наверняка привлекут, думаю, до убийственного напряжения дело не дойдёт.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>По крайней мере действительность номера и его сочетание с датой выдачи можно проверить вебсервисом:

Уже интересней.

Там капча есть, конечно.

Как раз её можно подставлять регистрирующимся для голосования, так что один зарегистрировался - один паспорт проверили. Вполне реализуемо.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.