LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть?


2

10

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

★★★★★

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

Чего бы почитать/послушать/посмотреть?

Почитать: Хайнлайн, «Пасынки Вселенной».
Послушать: The Cure, Bloobflowers (альбом).
//рекомендация как ответ ни на какой запрос

djambeyshik ★★★★★
()

Фильм про безнадежного задрота который весь фильм будет один и много экшена/терминалов и пространства для мышления.
Только чур чтобы он никого не спасал а наоборот что-то делал. Ну или спас а потом вернулся на машине времени и выплил обратно того кого спас.

Я верю что такой есть.

Про парня который выпилил пол города я смотрел. Годно. Но он какой-то не задрот. И сюжет в конце подкачал.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Я там рекурсию в первом предложении создал. Надеюсь никто не уйдет в бесконечный цикл от повторения слова фильм.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Главный идейный вдохновитель Оруэлла на его «1984».

avertex ★★
()
Ответ на: комментарий от papochka

люто плюсую Шекли! А с его «Координаты чудес» явно скопировали «Автостопом по галактике», которым многие восторгаются...

avertex ★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

что есть циничное фентези? ну и сразу - пратчета читал?

vostrik ★★★☆
()

что есть циничное фентези? ну и сразу - пратчета читал?


Не знаешь - не парься :-). Нет, не читал. А что так сразу?

Virtuos86 ★★★★★
()

Шолохова 2 рассказа семейный человек и судьба человека , сносит башню

q9
()
Ответ на: комментарий от papochka

о. Шекли это да. почитай ещё- мир наших сердечных желаний.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Рюкер.ну и некиберпанк в виде произведений Ф.К.Дика и У. Гибсона. Джеф Нун- автоматическая Алиса. Лукьяненко кое-что. вроде всё.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Хотеть циничную фэнтэзи. Можно такую же фантастику, но нежелательно.

Дико, адово плюсую Терри Пратчетта! Рекомендую начать с книги «Цвет Волшебства». Можно и фильм одноименный посмотреть. Кстати, фильм Санта Хрякус (Hog Father) весьма годен. И да, игры по Пратчетту из серии DiskWorld (олдовые квесты) будут весьма кстати.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Почти всё поначалу не очень. Но иногда стоит попробовать.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

вкусовщина, конечно, но я бы советовал тогда уж начинать с цикла о смерти. там поциничней будет. а фильмы вообще мимо, экранизации теряют слишком много

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Гм, вы уверены? Я слушал Диззи Гиллеспи и звучание его трубы гораздо выше этого звука. Мне кажется, что это тромбон, но хотелось бы мнение сведущих людей.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Ищу полудокмуентальные фильмы про ВОВ/ВМВ с минимальным идеологическим фоном. Хочется чтоб фокус был больше на действиях и мыслях генералитета воюющих сторон. Что-то типа «Освобождения», но другое. Освобождение в сотый раз пересматривать не хочется. Страна производства фильма значения не имеет.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Двадцать дней без войны смотри, шикарный фильм

q9
()

Посоветуйте что послушать можно сейчас в плейлисте gogol bordello,regina spector,The Secret Sisters The One I Love Is Gone,Megan Washington - Clementine,Elliot Smith,Высоцкий... Что то подобное нужно

q9
()
Ответ на: комментарий от provaton

world at war смотрел? но он полностью документальный

vostrik ★★★☆
()

[Послушать] Olmeca, La contra cultura

И снова здравствуйте!
Вот чего то пробило на хип-хоп.... Ищу Olmeca, альбом La contra Cultura. Поделитесь у кого есть, или URL где скачать
Спасибо.

Sirko
()
Ответ на: [Послушать] Olmeca, La contra cultura от Sirko

а не проще заплатить им копейку? я так понимаю единственная рабочая ссылка умерла вместе с мегааплоадом, да и вообще не такие и большие деньги за них просят.

vostrik ★★★☆
()

господа, посоветуйте годной космической оперы посмотреть. или качественных мерзостей а ля «человеческая многоножка-2»

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Tetsuo, the Iron Man

Присоединяюсь к вопросу о космооперах. Все, мне известные, представители этого направления относятся к аниме, а хотелось бы привнести немного разнообразия в это множество.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от Darwin

Спасибо, читается нормально.

Но там зубодробительно, я предупредил.

Я мех-матовец по образованию, привычно.

Solace ★★
()

Посоветуйте почитать фантастики какой-нибудь с таинственным сюжетом, желательно современной

hunter-12
()

Народ, посоветуйте что-нибудь фольклорное с виолончелью. Можно и классику, но тогда желательно запись поновее и поинтереснее.

Эксперименты с инструментом в стиле Ванессы Мей тоже приветствуются, но лучше все-таки не в виде техно.

pianolender ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.