LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть?


2

10

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

★★★★★

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

День добрый, уважаемые носители знания! Посоветуйте, пожалуйста, нетривиального инструментального металла типо End Zone. Если с вокалом, но нетривиально, то тоже пойдёт

OldWiseCat ★★
()

Недавно открыл для себя прекрасную регги-команду, которая зовется Alai Oli. Музыка светлая, радостная и позитивная. Захотелось поделиться с любимым ЛОРом. Что самое характерное, музыку свою они выкладывают в свободный доступ на скачивание, что само по себе уже вин.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

да :) они самые. но мне больше по нраву «Не грусти», «Греция» и «Солнце и Луна».
ну и конечно же «Natty Dread» вне конкуренции.

Komintern ★★★★★
()

Жажду обезбашенного энергичного рока.
Чтобы прошибало энергией и казалось, что вокалист сейчас допоёт и упадёт в обморок.
Жажду драйва и безумия в лучших традициях.
Чего-то, похожего по духу на это:
http://rghost.ru/30735891
Или на это:
http://rghost.ru/30733881
Или даже на это:
http://rghost.ru/30733671
Поделитесь сокровищами, плиз.
P.S.
Металл и иже с ним не хочу - не оно это.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Steve Vai - Sex & Religion, на вещи Pig вокалист как вошь на гребешке выделывается. Ещё классно Вай сыграл с Ковердейлом Sweet Lady Luck. У Гарри Мура есть песни для энергичных танцев: Back From The Streets, Rockin Every Night, а ещё просто эмоциональная Thunder Rising, он там в конце чуть не плачет

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Не, Стив - это как-то совсем металл. Не то. А вот за наводку на Мура спасибо, это, кажется, ближе. :-)

Axon ★★★★★
()

Nico

Ищу классные jrock банды с незабываемыми мелодиями и классными гитарами. Хороший и зажигательный вокал обязателен. Ориентироваться по Nico Touches The Walls, Supercar, SID(есть у них рок, хотя в основе попса и visual kei), Base Ball Bear(несколько хороших песен) и так далее. Задача сложная, но ЛОР всесилен.

Ginki
()

Хочу почитать книженцию, где присутствуют дружелюбные инопланетяне(или прочая нёх), но их никто не понимает.

kirich
()
Ответ на: комментарий от kirich

Астрид Линдгрен - «Карлсон, который живёт на крыше»

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirich

kirich

Хочу почитать книженцию, где присутствуют дружелюбные инопланетяне(или прочая нёх), но их никто не понимает.

Хайнлайн, «Чужак в чужой стране»

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kirich

kirich

дружелюбные инопланетяне(или прочая нёх), но их никто не понимает.

Герберт Уэллс, «Война миров»

drull ★☆☆☆
()

Уже несколько лет не обновлял музыкальную коллекцию.

Сейчас слушаю, и что в этом нравится:

  • Aeternitas - готичные завывания (например Graduale), хотя музыка очень позерская. этим и доставляет.
  • Diary of Dreams - darkwave, хоть и нравится вся их музыка, больше всего запомнился альбом Dream Collector своим _танцевальным darkwave'ом_ (трек PrisonER).
  • Diva Destruction - неповторимый женский вокал, «мрачность» и «грубость» музыки (треки The Broken Ones; Playing The Liar).
  • Haggard - уклон музыки в средние века, поэтому же нравится один альбом Samsas Traum - a.Ura und das Schneken.Haus
  • Purple Fog Side - клубный darkwave (альбом Could It Ever Be Expressed)
  • Theatre of Tragedy - тут ни убавить, ни прибавить. обожаю весь gothic metal этой группы. и песня And When He Falleth самая любимая (не только этой группы, а вообще из всех когда-либо услышанных песен), в частности из-за фрагмента из фильма. т.е. нравится, что песня может содержать уход от самой песни, вставки откуда-либо и даже просто слова не относящиеся к песне. получается эффект игры в театре, а не просто музыка.

и посоветуйте подобного. :)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Хочу добавить, что (не предлагать) уже слушал: Lacuna Coil, Theatres des Vampires, Therion, Retrosic, Suicide Commando.

Еще нравится «фоновая», более легкая музыка. Поэтому слушаю World of WarCraft (OST), Dreamside, Flёur. Из этого репертурара тоже можно советовать)..

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Alai Oli

Захотелось поделиться с любимым ЛОРом.

Тут как бы, если всматриваться в ncmpcpp/etc в скриншотах, то можно периодически видеть...

но мне больше по нраву «Не грусти»

А я вот так и не осилил ни разу дослушать, как и «Билет до Кингстона» .. рэп это, а не регги..

Tanger ★★★★★
()

Хочу хорошей, свежей, бодрой альтернативы. Нерусскоязычная предпочтительнее, но готов рассмотреть отечественное.

Просьба вдохновлена недавно переслушанными и ранее недооценёнными «The Breeders - Doe», «Radiohead - The Trickster» и «The Pixies - Trompe le monde». Хочу похожего.

Сейчас в плейлисте: Arctic Monkeys, Franz Ferdinand, Garbage, Gorillaz, Guano Apes, Kasabian, Modest Mouse, Mogwai, Muse, Nouvelle Vague, The Pixies, Placebo, Radiohead, SOAD/SOB/Tankian, The Breeders и куча пост-рока россыпью.
Кого пропустил?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рекомендую посмотреть концерт Live at Slane. Всегда включаю когда настроение плохое.
Хотя обычно слушаю музыку потяжелее.

Galant
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

After Forever - Attendance.
Amberian Dawn - Come now follow.
Angtoria - Confide in me; Six Feet unders not deep enoug.
Autumn Tears - So sweat... The Tears.
Beautiful Sin - Lost.
Blackthorn - Edenbeast.
Dark Moor - The Sea; The Emperor; Return for Love;
Delain - On the Other Side;
Diabulus in Musica - Come to Paradise; New Era;
Die Form - Dr.X; Electroid; Bite of God;
Draconian - Serenade of Sorrow (2006)
Elegeion - Silence; Scars;
Elysion - Dreamer;
Entwine - Chameleon Halo; Break Me;
Epica - Triumph or Defeat; Another Me; Palladium;
Eternal Tears of Sorrow - My God, The Evil Wind; Sinister Rain;
Gothminister - The Allmighty; Stonehenge; 616;
In Strict Confidence - Seven Lives; Der teulel; Slowmotion; Sudorific;
Kamelot - The March of Mephisto; Soul Society; The Black Halo;
Leaves' Eyes - Ankomst; Mourning Tree; Amhran;

потом если нужно будет - еще скину. Посмотри, где-то понравится, где-то совсем наоборот. :)

chinarulezzz ★★
()

Помогите пожалуйста найти музыку из старой рекламы по зомбоящику. Сюжет такой: парень и девушка идут с двух сторон к мосту через Неву, мост разводится, они взбираются по поднимающися створкам моста. Реклама чего это была, я не помню. Та же музыка была еще во многих других рекламных роликах. Мне почему-то казалось что это Чайковский, но сейчас стал искать среди его известных композиций, и не могу найти.

stack_protector
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Американщина же. Хотя и у них иногда бывает хорошее.
В общем послушать надо, а то много раз слышал про них, но до сих пор не имею понятия кто эти люди.

Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Ну как бы большая часть перечисленных групп — европейские.
С другой стороны, Pixies — американцы, а они что-то типа иконы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

прошибало энергией и казалось, что вокалист сейчас допоёт и упадёт в обморок

так умел только В.С.Высоцкий, говнорок cannot into надрыв

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

говнорок cannot into надрыв

Естественно. Он мне и не нужен, я годноту реквестирую. И, да, Высоцкий - это совсем другой надрыв, оно, конечно, хорошо, но в данный момент я ищу не этого.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Реклама чего это была, я не помню.

Одного широко известного сегодня банка, музыка из «Ромео и Джульетта» Прокофьева.

MageasteR ★★★★★
()

народ, у какой-то прог-роковой группы семидесятых есть песня, где клавишник на хаммонде такую штуку выделает, будто кричит большая дикая кошка, прикольно звучит. Помогите вспомнить, что за группа и песня, плз

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Могу порекомендовать онлайн интернет радио http://darkoid.com/ (сам сайт на французском с основными кусками также на английском).

Представлены три канала по стилям/направлениям:

  • Gothic/Darkwave,
  • DarkElectro, EBM, Noise
  • Metal, Rock

Я предпочтаю первое, разнообразие просто поражает, думаю, что и два других канала также весьма интересны. Почерпнул много нового и интересного, крайне советую обратить внимание.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Norther, Wintersun, после Ensiferum Equilibrium очень хорошо пошло. Из той же тематики, но потяжелее - Amon Amarth. Fintroll можно еще глянуть.

tylz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.