LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть?


2

10

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

★★★★★

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от XVilka

он не мрачный. или что вы понимаете под этим словом?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Вспоминается еще фильм про космический корабль, который побывал в «имерении хаоса и зла» и вернулся от туда живым. Как его обнаружили, туда отправилась экспедиция. Они умудрились попасть в открытом космосе в зону турбулентности, их там не хило трясло. Потом они чуть не вмазались в этот корабль. Совершили мегаторможение. По моим подсчетам там ускорение у них было не менее 20g, но они этого похоже не заметили. Фрагменты напоминают немного солярис. И говорили всякую ересь.

«Пекло» не сильно лучше.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Это и есть «Горизонт событий». Да, действительно мрачный. Но не атмосферный. Хочется эдакой космической драмы-нуара. Луна 2112 - не мрачный - но хороший фильм.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Спасибо, посмотрим. В этот список стоит еще отнести «Пандорум», если кто не смотрел

XVilka ★★★★★
()

Посоветуйте хорошей электронной музыки.
Что-то в духе Skrillex, Nero, Feed Me, Noisia, Enduser.
Всякие Last.fm'ы не помогают.

rigiy ★★
()

Буду оригинален.

А посоветуйте киберпанка, хорошего, годного на почитать.

Стерлиг, Гибсон, Рюкер и Стивенсон перечитаны уже не раз. Хочется чего-то еще.

desruptor
()
Ответ на: комментарий от desruptor

Меня сейчас заплюют

> А посоветуйте киберпанка, хорошего, годного на почитать.

Лукьяненко, «Конкуренты».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от desruptor

Васильев, «Техник большого Киева» - обязательно к прочтению.

drull ★☆☆☆
()

Подскажите что-нибудь из музыки типа MrSpecial & Laurie Webb «Aren`t you clever» или поздней Keren Ann. Хочется чего-то гитарного с заупокойным грустным женским голосом.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

посмотри Golden Palominos, альбомы 1989 - 1991 (альбомы ранее - слишком авангардные, после - ушли в электронику) годов, там у вокалистки меланхоличный заунывный голос

cuki ★★★★
()

посоветуйте что нибудь наподобие Avantasia. Похожее на их The Seven Angels

losvik
()
Ответ на: комментарий от eliriand

у БГ были подобные песни, но названия не скажу, не помню. Нила Янга(Neil Young) послушай из ранних альбомов.

losvik
()

Я знаю, что здесь все, в основном, металлисты, но... Посоветуйте диско-рок с годными (для данного жанра) гитарными соляками и женским вокалом, наподобие этого или этого или этого. Язык исполнения значения не имеет.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

может кто-нибудь посоветует годное кино про крестоносцев? хочу смотреть на брутальных мужиков, несущих веру христа огнем и мечом. ну или не веру, может, уже возвращаются и просто мстят всем подряд. не важно, просто чтобы было интересно и не тупо

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

с тупостью там все ок :) так что не буду смотреть

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Доброго времени суток,

Посоветуйте какую-нибудь игрушку порубиться, стратегию типа UFO, где нужно что-нибудь исследовать, стоить и т.д. с элементами экономики.

А то болею, скучно что-то :(

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

>Посоветуйте какую-нибудь игрушку порубиться, стратегию типа UFO, где нужно что-нибудь исследовать, стоить и т.д. с элементами экономики.

UFO: AI, нет? ;)

redgremlin ★★★★★
()

Посоветуйте что-нибудь вроде Cuirina, Schei, Nenia C'alladhan.

Если есть такое на русском - будет супер. Стал смотреть русский фолк (не ошибся с жанром?) вроде мельницы - шизофазия и СПГС, а хочется простых текстов-историй.

different_thing
()

Для любителей хороших медицинских детективных триллеров рекомендую произведения Тисс Герритсен.

Особенно её серию про Джейн Риццоли и Мауре Айлз.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

может кто-нибудь посоветует годное кино про крестоносцев? хочу смотреть на брутальных мужиков, несущих веру христа огнем и мечом. ну или не веру, может, уже возвращаются и просто мстят всем подряд. не важно, просто чтобы было интересно и не тупо

«Царство Небесное», но это, наверняка, уже все видели.

Ok
()

1. Music-request: Посоветуйте что-нибудь типа Mach 1.67, Boredoms.

2. Film-request: Посоветуйте что-нибудь типа Electric Dragon 80.000V

Заранее спасибо

nightuser
()

Посоветуйте украинскую свадебную музыку хорошую.

sphericalhorse ★★★★★
()

Посоветуйте какую-нибудь группу, похожую на Otto Dix по стилю и звучанию. Для меня эта группа стала настоящим открытием и сейчас хочется большего. Качественный сильный вокал обязателен.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

Dyamorph и Receptor люто доставили.
Реквестирую еще!

rigiy ★★
()

Посоветуйте годных фильмов в стиле стимпанк и дизельпанк.

Еще можно что-нибудь из НФ (литература), но с сопливой любовью, чтобы за душу брало.

o4kapuk
()

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста литературу по обеспечению безопасности linux систем и сетей. Наблюдая за чередой взломаных серьезных сервисов я понял что одно из главных составляющих безопасности это правильные бэкапы. Желательно по этой теме тоже хорошую литературу. Заранее спасибо

disee ★★★
()

В 2012 собираюсь поступать в Германию на Информационный Инженеринг. Предметы будут вот такие вот:

* Introduction electrical engineering

* Electronics

* Software construction

* Signals and systems

* Micro-controller

* Data bases

* Digital systems project, bus systems and sensors

Посоветуйте литературу, веб-сайты, видео, все что полезно будет в изучении этих предметов.

maxylopes
()

посоветуйте послушать что-нибудь на подобии Diablo Swing Orchestra, желательно с женским вокалом.

abyz
()
Ответ на: комментарий от aedeph

да, щас полностью скачаю! спасибо, особенно порадовал еврейский Death metal!

abyz
()

посоветуйте что нибудь из альтернативного рока

nickionn ★☆
()

Посоветуйте белорусскоязычный музыкальный коллектив. Чтобы была годная музыка, и желательно годные тексты. Музыкальная направленность - между роком и попсой. Годится рок'н'ролл, если его кто-то ещё поёт, «русский рок на белорусском», если такой существует, авторская песня, годная попса a-la Воплі Відоплясова, но на белорусском.

Сябры с Песнярами не вставляют, к сожалению. Я думал, лучше будет.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.