LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ДС] Митинг против Михалкова прошел успешно

 


0

1

Ссыль

В Москве прошёл митинг под лозунгом «Нет – налогу на болванки!»

Это продолжение вчерашней акции против налога на импорт электроники и информационных носителей с участием человека, похожего на Никиту Михалкова.

Как сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь Пиратской партии России Станислав Шариков, на митинг пришли около 100 человек. В настоящее время акция уже подходит к концу. «Публичная часть завершилась, теперь в течение часа у нас будет проходить концерт», - рассказал С.Шариков.

По его словам, митинг прошел без инцидентов. Милиционерам, которые обеспечивали безопасность акции, также вручили диски и материалы, которые свободно распространялись на акции.

На митинге также прошел сбор подписей под петицией за отмену «налога на болванки», которую организаторы акции намерены направить в Государственную Думу.

Напомним, 26 октября Российский союз правообладателей получил право собирать налог на импорт электроники и электронных носителей. Это решение было воспринято общественностью неоднозначно.

★★★★★

Это решение было воспринято общественностью неоднозначно.

мягко сказано

stevejobs ★★★★☆
()

ахаха))) Был там сегодня днем, как-то уныло.

Зачем-то пригласили Шахиджаняна, который только и делал, что пиарил «увеличь свое соло до 20 сантиметров». В итоге еще до начала музыки все начали расходиться.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

И да, «около 100» - это всего в районе 40 + еще около полусотни простых прохожих.

devl547 ★★★★★
()

а в новостях говорили, что участников было всего 20

annulen ★★★★★
()

>успешно

Михалков ещё жив, налог собирается. Где успехи?

Yareg ★★★
()

Быдло взбунтовалось, понимаешь. Против барина прут

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>И как оно?
Все нормально. Десантники провели митинг в поддержку начальства мин.обороны.

kernelpanic ★★★★★
()

Митинг против Михалкова прошел успешно

митинг прошел без инцидентов

Я думал успешно, это когда витрины разбиты, магазины разграблены, машины разбиты, виновные повешены на столбах... О времена, о нравы: собрались 100 задротов, что-то покричали и довольны - власть должна быть уж совсем лоховской, чтобы испугавшись таких «ультиматумов» что-то поменять.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от anon1984

что бы такого не произошло Аврору давно уже припилили насмерть к набережной (приваренная стоит и дно залито бетоном)

anonizmus
()

>С.Шариков.

Мне вспомнилась повесть Булгакова =))

Freiheits-Sender ★★
()

Я ходил. В целом нормально для первого раза. Народу человек было 100.

Разговаривал с одним ЛОРовцем. Парень-гентушник раздал пару болванок с Убунту.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давно пора, еще во время дефолта надо было начать %) Я думаю будет скоро, хотя это кажется невероятным и немножко страшно. Даже мне.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Хреновый он гентушник, раз убунту раздавал =) Надо было генту! И показательно компильнуть ее при всех, митинг бы шел часов 8 тогда.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Парень-гентушник раздал пару болванок с Убунту.


Все правильно сделал

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> соберут хотя бы тысячу — тогда и поговорим

Для начала это нормально. Или ты думаешь, чуть работу начал и у тебя сразу 15 тысяч человек как на Русском Марше?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>> Парень-гентушник раздал пару болванок с Убунту.

Какой же он гентушник после этого

Латентный.

Relan ★★★★★
()

>Митинг против Михалкова прошел успешно
То есть налог собираются отменить? Или хотя бы этот... нехороший человек был повешен на столбе?

proud_anon ★★★★★
()

К стати, а чем закончился массовый рассыл писем с мелочью?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

вот мне кажется, или в вашемпостесейчас звучало публичное признание в желании смерти некоего субъекта?
скажите, а это допустимо?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Я вас обидел, что ли?
Я, кстати говоря, не выражал это... как его... «признание в желании смерти». Это был всего лишь один из вариантов того, что, по моему мнению, могло бы называться «успехом митинга против „михалковского налога“. Да, я назвал его нехорошим человеком, потому что он нехороший человек. Тем более, что это очевидно нечто вроде шутки.
По такому же принципу можно сказать, что человек, который напишет „проприетарщиков надо вешать на столбах“, призывает к массовым погромам и убийствам.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

проприетарщики - это нечто размытое, мы же все знаем о ком говорим.
нет не обидели, мне вообще лично на михалкова и его проекты плевать.
но общение в таком ключе и в таких выражениях за последний месяц как-то начали набирать обороты (погода, солнечные бури?) и если так дальше дело пойдёт, в каждом треде про михалкова\шатлворта будут призывы к убийствам.
недопустимо для этого форума.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Судя по недавней теме про убунту даже модераты не согласны друг с другом в этом вопросе.

Deleted
()

пресс-секретарь Пиратской партии России Станислав Шариков

Шариков

Ну вы поняли, да? :)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Парень-гентушник раздал пару болванок с Убунту.

Это какой-то валюнтаризм!

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от system-root

недопустимо для этого форума.


Я конечно понимаю, что с твоим-то ником тебе надо заботится обо всём и обо всех.
Но в этот раз забей.

Stahl ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.