LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идеи


0

1

Кому не лень напишите о своих, на ваш взгляд хороших, но не реализованных по к-либо причине идеях разработки ч-либо...

хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

ugoday ★★★★★
()

авто-выпиливатель с ЛОРа быдло-начинающих-кодеров, у которых даже идей для своих программ нету

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

Тема в каком разделе? Кому то нужен не лор, а окулист :D

Drdiesel
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

>авто-выпиливатель с ЛОРа быдло-начинающих-кодеров, у которых даже идей для своих программ нету

Интересоваться, чем живет народ, не значит куммуниздить чьи то идеи)

Drdiesel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

>Просто нужен очень широкий мост

Это невыгодно и сложнее строить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

зачем же усложнять, дешевле и комфортее будет построить площадку нужного размера, а во круг неё уже создать искусственное озеро\(ров с водой если хотите)
это угодит и взору покупателей и не ограничит размер площадки избавя от необходимости усложнять конструкцию велосипедами.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Земля нынче дорога. Представь себе сколько стоит площадь в пределах третьего транспортного, которую займёт самое маленькое озерце. Это же никакой арендой не отобьёшь до третьего пришествия. А вот мостов через москву-реку можно строить сколько хошь, вдоль либо поперёк.

Да и потом, далеко не факт, что рыть котлован под озеро или сооружать искуственную дамбу будет дешевле, чем увеличить мост. Основную нагрузку примут на себя опоры, а уж ширина настила не должна сильно сказаться на цене. Точно так же, как двадцатиэтажный дом совсем не вдвое дороже десятиэтажного.

ugoday ★★★★★
()

Хочу написать качественный программный риэлтаймовый 3Д-рендерер (рейкастинг), который будет использовать JIT для компиляции процедур отрисовки для отдельных объектов. Я на самом деле не знаю, есть ли смысл и даст ли применение JIT таким хитрым образом хоть какой-нибудь прирост производительности. Но проверить хочется, да...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ugoday

я смету не видел, но стоительство моста дороже и требует значительного числа высокооплачиваемых специалистов. а поддержание этого моста выйдет дороже в перспективе 10 лет.
котлован же может вырыть рота быдлоко^Wтаджиков за миску риса.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Да, но торговый мост --- это ново и уникально, есть где разгуляться маркетологам. Тогда как очередной торговый центр рядом с ... не сможет выделиться из сонма таких же.

Сверх того, мост ещё и можно использовать по прямому назначению. Значит рядом с лавками всегда будут проходить потенциальные покупатели.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

безусловно вы правы, но это простите «стартап» же.
гарантий работы этого нововведения нет, хотя бы предворительные маркетинговые исследования вились в этом направлении?
мой же вариант более каноничен, под его реализацию точно дадут кредит.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А обязательно именно идеи по разработке ПО? А то у меня была одна идея организации системы охлаждения дата-центра. До сих пор не отпустило...

Ах, пишите что хочете! :D

Drdiesel
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Здесь довольно простая диалектика: делаешь канонично --- минмизируешь риски, но вместе с тем минимизируешь и прибыль, ибо на то вариант и каноничен, что на этой поляне уже 20 лет народ топчется и, естественно, всю земленику уже давно пожрали. Напротив, отступая от канона, действуя ярко и необычно мы можем найти то, что было пропущено остальными участниками рынка, и это что-то будет нашим. Отсюда же и риски, всегда сопровождающие новые начинания. Я думаю, нужно искать поддержки у венчурных фондов, которые как-раз на подобных схемах делают деньги.

ugoday ★★★★★
()

Есть задачка написать веб-морду к метеостанци. Если интересно могу показать что имеется и накропать ТЗ

Pterodaktil
()

Идея такая давно толчится в кладовке мыслей. Реализовать приложение, позволяющее моделисту-конструктору легко, используя GUI, ваять из готовых модулей сетевое приложение, протоколы и т.п.

GUI будет похож на:
http://www.google.ru/images?um=1&hl=ru&newwindow=7&rls=en&tbs=isch%3A1&sa=1&q...

На данный момент реализован только движок управления модулями (передача сообщений, соединение, ляляля) и черновое гуи на голом xlib.

kiverattes ★☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

я всё ещё немного готов поспорить.
скажем франшиза ашана обойдётся дешевле чем разроботка стартапа с новыми технологиями, а рекламу сделали уже давно и за нас.
крастяне пойдут уже по привычке.
я где-то не прав?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Почему не прав? Разные есть пути по заколачиванию денег.

разроботка стартапа с новыми технологиями

ну, не всё так печально. И мосты, и магазины люди строят не первую тысячу лет. Осталось просто объеденить.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Да, но торговый мост --- это ново и уникально, есть где разгуляться маркетологам.

1) Карлов мост 2) Понте Веккьо

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

очень большой оверхед в кол-ве масла. Лучше пусть будут отдельные резервуары а не весь ДЦ в виде бассейна.

Кстати, тебе надо обеспечить циркуляцию масла у всех стоек. Т.е. просто залить компы маслом и обеспечить его циркуляцию не получится т.к. будут стойки которые будут получать холодное масло и те что сварятся в собственном соусе.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

yes, я снова тему в толксы сделал хихихихи :D

Drdiesel
() автор топика

Придумай язык типа J/K/APL, но со статической типизацией и выводом типов, напиши к нему более-менее хороший компилятор и python-байндинги.

eye
()
Ответ на: комментарий от Drdiesel

> Ты испортил мой ЛОР!! Я тебя запомнил

fixed во имя справедливости

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Напиши:

* на ncurses Wizard для Gentoo

* аналог webmin на ncurses для управления сервером по ssh

* вменяемую детальную документацию по USE-флагам.

* Wizard для создания идеальной ОС под себя с идеальными инструментами

* Песню о том, как за##ывает несовершенство этого мира, мира, который подвластен portage, который, так же, сцуко, неидеальный.

* Граббер корованов!

* свой пароль на лор

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Неслабо Николай Васильевич вбросил. Решпект :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Песню о том, как за##ывает несовершенство этого мира, мира, который подвластен portage, который, так же, сцуко, неидеальный.

Хотеть! С горящими селениями, воплями добиваемых врагов, нутыпонел...

Xenesz ★★★★
()

Здравствуйте, я Дмитрий, хочу чтобы вы сделали джаббер-бота для ЛОРа. Суть такова. Пользователь может получать уведомления, постить посты и скриншоты. И если уведомления, то уведомления получать через RSS, и раз уведомления через RSS, то фиды настраиваются. И если посты, то через POST-запросы.

Я джва года хочу такого бота

lazyklimm ★★★★★
()

Например, «допилить» для firefox поддержку SVG 2.0.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

прикрутить к awesome perl вместо lua. но боюсь не выйдет т.к. авесом работает прямо со стеком вм луа и, естественно, завязан на особенностях её реализации.

// даже название хорошее есть для проекта: bravery ^____^

ssvda
()
3 ноября 2011 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

> Хочу написать качественный программный риэлтаймовый 3Д-рендерер (рейкастинг), который будет использовать JIT для компиляции процедур отрисовки

На такой хреновине работает софтверный рендеринг в Untreal Tournament.

http://www.radgametools.com/pixomain.htm

At the heart of Pixomatic 2's performance and quality is what we call the welder, the software that compiles the pixel pipeline on the fly whenever the rasterization state changes, producing code equivalent to hand-tuned assembly language. (In fact, it effectively is hand-tuned assembly code; the compilation involves intelligent stitching together and fixing up of hand-optimized code fragments.) The welded pixel pipeline uses all 8 MMX registers and all 8 general-purpose registers to keep dynamic variables in registers at almost all times

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> хочу дешёвый переносимый плеер для интернет-радио, с GPRS/3G/LTE-модемом

А не проще логичней ли просто использовать специальную программу на телефоне? Есть даже на j2me, но оно к сожалению поддерживает только mp3 потоки.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

не проще логичней ли просто использовать специальную программу на телефоне?

предпочитаю специализацию устройств, да и маленький плеер куда удобней в транспорте

jtootf ★★★★★
()

Была одна недавно, крутилась в голове... О! Надо приделать к KDE и Gnome такую функцию, чтобы когда ты программу запускаешь мышкой из файлового менеджера, и когда она работает меньше секунды и завершается с двойкой (ошибкой) - чтобы эта ошибка появлялась в окне! А лучше - чтобы DE анализировало вывод и сообщило в окне: эта программа хочет системную библиотеку libfi.so.6 (как в Windows 2000, когда был не найден DLL), или «хочет чтобы вы обновили GLIBC».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.