LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лузлы] «о нас пишут» или «ликбез начинающего троля»


0

2

Оказывается ЛОР таки отражает окружающую реальность!

http://nature-wonder.livejournal.com/186291.html#cutid1

Эпический полет мысли госпожи косиловой в жж! Учитесь у девушки, сопляки :)

для Ъ:

тезис косиловой

Есть еще один фактор. В обществе будут все большее влияние играть информационные технологии. Ну, грубо говоря, написал на языке си++ програмку-троян - и живешь себе. Языки программирования меняются и делаются все более мощными и интересными. Чем моложе человек, тем легче ему осваивать новые языки и приемы программирования. Поэтому в руках молодых будет колоссальная сила, которая будет недоступна даже не только пожилым, но уже 30-летним! В 30 лет даже квалифицированный программист предпочитает писать на тех языках, которые он уже знает, а не хватать новые. А новые дают возможность взламывать программы на старых, поэтому хакерствовать в 15 лет намного легче, чем в 30. Так что пожилым нужно будет еще приспособиться к тому, что у молодых в руках огромные денежные средства, связанные с программированием.

породил целый флейм, содержательно ответ выглядит как:

не, что-то совсем мимо кассы. без правильной постановки задачи никакие новейшие технологии не помогут, а постановщик задач это прежде всего опыт. если оставить в стороне 1% «гениев», то опыт все же значит больше, чем гибкие мозги (гибкие в частности вследствие пустоты, отсутствия того самого опыта). чем уж так отличается программист? прочел только новые книги и не читал старых? а молодой преподаватель (20+) лучше немолодого (40+)? следуя вашей логике - должен быть лучше.

★★★★★

>А новые дают возможность взламывать программы на старых, поэтому хакерствовать в 15 лет намного легче, чем в 30.

Берегитесь школоты, она опасна...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Resident Evil 10.

Блондинка пожилого возраста (25 лет) шотганом отстреливает потоки злобной, хакерской школоты зазомбированной высокоуровневыми языками.

stevejobs ★★★★☆
()

тезис косиловой

thesis to Косилова: фигня какая-то.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

...эта дурилка принципиально не понимает, что спросить корректно можно что либо только зная на 90% ответ...

но как она вбрасывает!

psv1967 ★★★★★
() автор топика

> В 30 лет даже квалифицированный программист предпочитает писать на тех языках, которые он уже знает, а не хватать новые.

извините, не могу удержаться.
ОЛОЛО!!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>«ололо» появилось раньше двачелурков и к ним отношения не имеет.

Некоторые личности этого могут не знать.

ну я же извинился...


Ну а я же с сарказмом подколол =)

Zhbert ★★★★★
()

Просто вижу как научные центры мира переносятся в центральную африку, где средний возраст негров как раз около 15-ти лет.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

и это еще не все, для Ъ (ходите по ссылкам инвалиды, там есть кукисы :):

Да тут не просто специализация, а пахнет даже господством этой группы - молодых программистов. От них будет зависеть очень много, а их технологии будут никому не досупны. Это же фактически возможность мирового господства. Другое дело, что там будет возрастная текучка, в этой группе, по понятным причинам.

====

Вы уверены, что Вам этого действительно хочется? Думаю, хороший совет почитать журнал «Хакер».

====

Да знаю я как это работает. У меня на глазах кое-что работает. по-моему, моя мысль понятна, а кому нет - это его проблемы.

====

У меня муж профессиональный программист - про то, кто ценится в этих конторах и за что, я очень много наслышана. Отнюдь не те, кому 40. еще есть хороший друг - тоже профессиональный программист, ему сейчас около 50. Он не любит даже объектно-ориентированное программирование и честно говорит: «50-летний программист - это то же, что 50-летняя балерина».

====

Это верно. Именно за счет того, что люди постарше знают специфику заказчика, они там и держатся. Я за всем этим давно пристально наблюдаю (мой работает в основном в ИТ-отделах банков). Там, грубо говоря, управляющая вертикаль, при которой верхи, на самом деле, слабо разбираются в том, что делается внизу. В общих чертах, на уровне техзадания. Но у них свое преимущество: они знают, с чем выходить к начальству банка. А шустрая молодежь как раз вот этого не знает. Ну, собственно говоря, Вы сами пишете это почти и пишете, только не добавляете, что умные дяди просто не могут писать то же, что молоднях. Кстати, я не интересовалась, сколько лет победителям последних хакерских соревнований? Это, кажется, в Канаде было.

====

Ну так я ж могу говорить про то, что вижу. Банковские конторы вижу, точнее про них слышу, а то, что Вы сказали - этого я не вижу. Но думаю, что идея та же. Стратеги и тактики, да. Старшие люди - стратеги. Они могут разрабатывать структуру программы и т.п. Но новые языки... Ну знаю я одного товарища любителя Дельфи. У него рядом уже три года лежит книга про Си-шарп. Но на си-шарпе он ничего не пишет. Привык к Дельфи. Это довольно обычное дело, мне кажется. Ох вот поинтересуюсь я все ж, сколько лет победителям хакерских олимпиад. Почти уверена, что около 20, и это при том, что туда ведь простых любителей, насколько я знаю, не берут, только официальные команды, а это значит, что будут люди не моложе чем студенты. Если же брать средний возраст «успешного хакера», то боюсь он будет около 16 где-то.

====

Извините. Если б взрослые могли, еще как участвовали бы. Вы, может, скажете, что и преступниками взрослые не бывают? Хакер - это ж тот, кто умеет по-тихому денежки в банках снимать. И в соревнованиях участвовали бы - они же вполне легальны. Там даже громадные премии дают, потому что взламываемым сайтам большая польза: когда взламывают легально, то становится ясно, где уязвимости. Про 1 язык я не говорила. Говорила, что неохотно идут новые языки после определенного возраста.

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

Что за ерунда?

Мне уже за сорок. Языка я знаю только 2 - Java (обязан сдавать экзамен при выходе каждой новой версии) и немного Plain С99/Obj-C 2.0

Зато каждые полгода - новый фреймворк курю.

Так что очень, очень толсто троллите.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

неа, бросьте, так «не замутненно» как у дамы не получается... ну никак :)

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

от неожиданностия я даже разбанил :)

там же всё написано О_О, сказано: «Вы уверены, что Вам этого действительно хочется? Думаю, хороший совет почитать журнал „Хакер“. (С)»

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Если действительно интересно, я вообще то плакал. Этакая сферичность оратора просто эстетически приятна.

А так, если по теме --- школота страшная сила, даже без умных подонков которые ей пользуются.

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

Просто глупая женщина. Судящая о том, о чём действительно не имеет представления.

Видимо просто не приходилось разговаривать с такими в обычной жизни.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

> школота страшная сила, даже без умных подонков которые ей пользуются.

запилить ололо-DDOSилку с гусями и ногами, запостить ее на глагне, и толпа на раз вынесет дом2.ру =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Просто глупая женщина.

Для глупости она просто беспощадно точна в формулировках :).

Её высказывания не просто типичны, они в некотором роде квинтесенция (и естественно выглядят упрощенно) того, что плетет/думает сама школота. :(

И именно это так прелестно :).

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

если бы :( школоту просто можно подбить есть гуано, и на завтра обнаружишь что в магазинах продается одно оно :(

psv1967 ★★★★★
() автор топика

Косилова-Забивалова.

Relan ★★★★★
()

>Языки программирования меняются и делаются все более мощными и интересными.

Вавилонскую башню тоже строили путём придумывания всё новых и новых ызыков :)

Чем моложе человек, тем легче ему осваивать новые языки и приемы программирования.


Угу! Они бы лучше родной язык выучили для начала.

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.