LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Баллмер продаёт свои акции M$


0

1

Гендиректор Microsoft продал 49 млн акций

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер продал 49 млн акций компании и до нового года собирается продать еще 75 млн.

Цена акций составила $27 за одну акцию, передает «БФМ» со ссылкой на источник.

В настоящий момент на руках у Баллмера остались 359 млн акций, то есть 4,2% всех акций компании. Аналитики оценивают стоимость пакета в $9,6 млрд.

При всем при этом Баллмер заявил на пресс-конференции, что продажа акций не означает его недоверия к компании: «Несмотря на то, что это мое личное дело, я хочу дать некоторые объяснения. Я восхищен нашими новыми продуктами и нашим потенциалом роста».


[крысы][тонущий корабль]

xorik ★★★★★
()

Человек захотел себе яхту купить, или там дворец какой-нибудь. Что их эти акции, солить что ли?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

ясен хрен
пока не обесценились надо бабосы спасать - своя попа дороже тысяч чужих
думаю понимаешь что потерять четверть от ляма одно, а от 100500 лямов совсем другое?
вот и спасает
правда сия новость может только ускорить падение цены...
а вообще пох - бабосы его - пусть сам и считает )

megabaks ★★★★
()

ждем очередного разлива нефти или какой-нибудь маленькой ядерной катастрофы, которая будет угрожать человечеству в ближайшие полгода, которая произойдет по вине майкрософт.

bender ★★★★★
()

Блин Гейц ведь еще не продал всю свою долю Microsoft? Мы можем быть спокойными за будущее светоча IT-индустрии?

Karapuz ★★★★★
()

> Цена акций составила $27 за одну акцию, передает «БФМ» со ссылкой на источник.

Ого! а ведь это ниже чем у Red Hat с ценой за акцию в 43$ - http://www.google.com/finance?q=NYSE:RHT Этим летом же было по 31$! Хотел же взять йопт! аааАААА!111!!1

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Блин Гейц ведь еще не продал всю свою долю Microsoft? Мы можем быть спокойными за будущее светоча IT-индустрии?

Как он может продать то что ему не пренадлежит?

Deleted
()

ПРОСТОЙ ТУПОЙ ОТВЕТ: где-то зародился стартап, обещающий такие плюшки, что можно подпродать и рискнуть вечными акциями МС.

Deleted
()

вопрос в том _кому_ он их продает
на вольный рынок или кому-то конкретно, вот это было бы интересно

Sylvia ★★★★★
()

боллмер сам сказал как-то, что виндовс 8 будет фэйлом. и вообще возможно последним виндовсов. вот сейчас он и готовится к катапультированию

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>боллмер сам сказал как-то, что виндовс 8 будет фэйлом. и вообще возможно последним виндовсов.

MS перейдет на платформу feebsd?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

мне лень искать ссылку, но в общем смысл его речи был таков, что «виндовс 8 будет настолько инновационным, что возможно пользователи не смогут его принять из-за привычки к старому»
вообще говоря у мс венда чередуется успешная-неумпешная.
виндовс 98 - успех
виндовс ме - фэйл
виндовс хр - успех
виндовс виста - фэйл
виндовс 7 - успех
виндовс 8 - ну вы понели.

ArtemZ
()

«Я восхищен нашим потенциалом роста, а вот самим ростом - не очень.»

fixed

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> боллмер сам сказал как-то, что виндовс 8 будет фэйлом

Это давно ясно. История проприетарной ОС Windows зашла в тупик, популярность Windows 7 (если 25% Win7 против 50% WinXP можно назвать популярностью) искуственно раздули за счёт предварительного фейла Windows Vista и сожжённому мосту к Windows XP. Чем они собираются заинтересовывать пользователей в Windows 8 - великая загадка мироздания. Неудивительно, что Баллмер под громкие лозунги «У нас всё зашибись» готовит трактор на остров в Тихом океане.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Вы слишком категорично мыслите, товарищ. На самом деле темпы миграции на 7 очень высокие. Мне, например, нравится вот эта статистика - http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp
Да и в МС сидят не пара школьников, а огромный штат более-менее умных людей с огромными ресурсами. Что-нибудь придумают, чтобы вытащить венду.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от Viglim

>?
почитайте в сети. МЕ был крив и падуч, сам помню.

???

хомячки в восторге, доля 7 близится к половине.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

виндовс 98 - успех

виндовс ме - фэйл

виндовс хр - успех

виндовс виста - фэйл

виндовс 7 - успех

виндовс 8 - ну вы понели.

3.x, NT, 95 и 2k недобро посматривают на тебя.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Что-нибудь придумают, чтобы вытащить венду.

Неа, поздно уже. Вот такие штуки скоро всё повытеснят.

Ilshat
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> На самом деле темпы миграции на 7 очень высокие.

Да я понимаю, кушать то Майкрософту хочется. А вот куда в переполненный рынок втиснуть Windows 8 - вот загадка. Придумать то конечно придумают, но тут вопрос сколько они в итоге процентов рынка отхватят, скорее всего доля Windows 8 будет болтаться в единицах процентов, ведь конкурировать прийдётся с собственными ОС в том числе.

Dendy ★★★★★
()

>баллмер продаёт акции МС

А купил эти акции некий анонимус с финским АйПи...

Mobyshvein
()

ну всё, теперь венде точно капец!

Klayman
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Мне все видится не так стройно:

виндовс 95 - успех
виндовс 98 - успех
виндовс ме - относительный фэйл // как по мне линолиум был на порядок лучше win98
виндовс 2000 - относительный успех
виндовс хр - успех // хотя начиналось все как фейл
виндовс виста - полный фэйл
виндовс 7 - пока относительный успех успех, через год-другой будет видно
виндовс 8 - ???

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> лучше на акциях сбербанка спекулировал бы.

Акции сбера тоже представляют интерес, но я не силён в биржевой маржинальной торговле. Начну спекулировать быстро всё спущу. RedHat мне интересен с точки зрения инвестиций, а не спекуляции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

98 было 2 редакции
как и 95

Windows 95 - глючная
Windows 95 OSR2 - вполне приличная
Windows 98 - неудачная
Windows 98 SE - доработанная
Windows MIllenium - мертворожденный вариант, хотя если сравнить с первой редакцией 98 , то может быть и лучше

XP тоже SP1, SP2, SP3

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Подгоночка выходит: win 95 — тоже успех, с нее началось доминирование МС на десктопах.

тогда почему одну из её версий (OSR2) по-болгарски называли «осиране 2»? И у нас тоже так называли. Значит, не такой уж и успех?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> виндовс 98 - успех

виндовс ме - фэйл

виндовс хр - успех


виндовс виста - фэйл


виндовс 7 - успех


виндовс 8 - ну вы понели.



2000 пропустил.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

А еще было 6 сервиспаков NT4.0, 4 сервиспака Windows 2000, но о них наш «домашний пользователь» не в курсе...

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Прежде чем выпустить вин8, им нужно подождать как минимум лет десять, пока вин7 устареет как сейчас хр. Да и потом не факт, во-первых что люди слезут таки с семерки, а во-вторых, что микрософт еще будет существовать или хотя бы процветать.

pevzi ★★★★★
()

После комментариев в этой теме так и хочется верить в часто встречающееся в комментариях словосочетание «винду давно не видел». Привет любителям самообмана.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

И чему радоваться? Ты уже накопил на Mac? Не забывай, у Apple рабство покруче, поставить пиратку на свой компьютер не прокатит. Или ты думаешь, что, если M$ умрет, производители обратят внимание на бесплатный, никому не принадлежащий Linux? Утопист.

PayableOnDeath
()

Билли, берегите пенсне, сейчас начнется!

Не иначе грядёт обвальная девальвация бакса. Вот Стиви и набивает сундуки золотом, антиквариатом и каменьями :)

Никто не подскажет ресурс, где можно посмотреть динамику цен на всё вышеперечисленное?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

Проблема в том, что акции быстро падают: Microsoft за текущий год подешевела на четверть.

Это стакан наполовину полный или наполовину пустой? ;)

Статистика за 5 лет

Причем видно, что регулярно выплачивают дивиденды, и последнее время по 0.13 (пять лет назад было 0.08).

sign
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>2000 пропустил
так это все хомячные системы. а до 2000 они особо не допускались (не было допилено полной совместимости с вирусам, червями и пр)

anon1984
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

виндовс 98 - успех

виндовс ме - фэйл

виндовс хр - успех

виндовс виста - фэйл

виндовс 7 - успех

виндовс 8 - ну вы понели.


Все числа простые.

Доказательство

2 - простое
3 - простое

следовательно все остальные числа также простые.

sign
()

Он знал о нетбуках на ChromeOS, паршивец.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> «винду давно не видел»

Последней используемой виндой была 2000-я, никогда не пользовался win95/98/me. Какие еще претензии будут?

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.