LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смысл жизни


0

4

К человеку домой приходят вооружённые люди, отбирают половину имущества сгоняют в колхоз, а он радоваться должен, стоя по уши в колхозе(или в лагере, ибо мешок муки зажидил), во имя сильной родины, так чтоли?

Именно так. Даже ни смотря на то, что все вокруг сошли с ума и твердят обратное. Каждый сам по себе, все только для себя, для личного комфорта. И чего? Какое лучшее применение своей никчемной жизни вы нашли? Жрать в три горла? Да после вас через 100 лет останется только куча говна и гниющее мясо. Вот чем был хорош СССР - там маленький человек мог выучиться, например, на каменщика и внести свой скромный вклад в строительство будующего. А сейчас? У нас не строители, а стадо баранов, бодающихся друг с другом за место под солнцем.

★★

Ответ на: комментарий от thesis

>> Приходи — отдам лишний.

Не, чувак, ты отдашь, что я скажу. Вникаешь? Границу «половины» тоже я проведу - бо шотган-то у меня, зато ты сознательный и радуешься.

Ну прилетай.

прилетай в Германию

Ага, «мой адрес не дом и не улица».

Ну я же должен убедиться в серьезности твоиз намерений.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А я вот думаю, что это таких как вы надо чинить и урезать. Что вы будете делать, если я приду к власти и устрою режим Пиночета?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

А ты сравни стереотипоного американского нерда и советского ботаника. Нердов там жестко прессуют, еще со школы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>А чем ваши приоритеты лучше приоритетов других?

Тем же, что и твои приоритеты лучше приоритетов твоего кота.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Воля + Разум = Результат

Да вот только воли в людях советского воспитания с гулькин нос. Привыкли, что за них решает партия и комсомол. Большинство после крушения СССР вообще не могли осознать что делать и как жить. Так что про волю врать не надо.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>А я вот думаю, что это таких как вы надо чинить и урезать. Что вы будете делать, если я приду к власти и устрою режим Пиночета?

если это будет вести к знаниям и разуму, то лишь поддержу.

и да, даже если сам попаду в ссылку. тут уж как повезет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Пацанов с шотганами в самолет не пустят. Короче, ходи теперь, как дура, без подарка.

Да я и сам могу выслать куда надо. Давай адрес.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>>Воля + Разум = Результат

Да вот только воли в людях советского воспитания с гулькин нос. Привыкли, что за них решает партия и комсомол. Большинство после крушения СССР вообще не могли осознать что делать и как жить. Так что про волю врать не надо.

Естественно! Это лишь очередной показатель общественной сознательности и воли. Вот ты работаешь, стремишься к цели. Строишь спутник. А тут тебе приходят и говорят: «так, закидывай свою железяку на полку, нам нужны магнитофоны».

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Так вы просто фанатик. Вы не имеете никакого отношения ни к прогрессу, ни к знаниям, вы просто солдат, вашими руками сделают революцию и в случае установления такого строя вы в числе первых попадёте в жернова репрессивной машины, потому что после революции революционеров обычно уничтожают, чтобы они не рвались устроить ещё одну.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Да вот только воли в людях советского воспитания с гулькин нос.

Что только усиливает тезис о том, что люди были умнее (раз уж вы не спорите с формулой, я бы там даже не сумму, а произведение сделал бы).

Потому что среди результаты жизни той цивилизации я наблюдаю ежедневно, уз раб, как вы говорите воли не было, значич ум должен был быть колоссальным.

Результатов же у «новых людей» не густо, что вместе с тезисом о их несгибаемой воле делает предположения о разуме совсем уж унизительными.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Давай адрес

Э, я первый спросил. Адрес не дам, вдруг ты с каким-нибудь своим штурмгевером сам ко мне придешь, а я несознательный, меня это не радует.

Давай я к тебе в немеччину, ты мне на пороге своего дома даешь штурмгевер, я забираю половину твоего имущества, половину штурмгевера в том числе, и откланиваюсь.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Вы неадекватны.

Нет. Просто ты не можешь осознать, что такое общественная цель. Надо мочь поставить собственное «благосостояние» ниже «линии партии». Потому и в ВУЗах тогда предмет политэкономика и т.п. были важнее остальных. сначала человек должен осознать цель, а потом уже все остальное.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Угу. Или работаешь, стремишься к цели, собираешь магнитофоны. А к тебе приходят и говорят: «Так, хватит заниматься ерундой, закидывай свою железяку на полку, нам нужны спутники».

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Так что про волю врать не надо.

Сладкая моя, вы не забыли? Мы обсуждаем были ли умнее люди и вы этот тезис только подтверждаете. :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Давай я к тебе в немеччину, ты мне на пороге своего дома даешь штурмгевер, я забираю половину твоего имущества, половину штурмгевера в том числе, и откланиваюсь.

я тебе и без гевера отдам.

Давай адрес> Давай адрес

Э, я первый спросил.

Это понятие относительное.

Адрес не дам, вдруг ты с каким-нибудь своим штурмгевером сам ко мне придешь, а я несознательный, меня это не радует.

Не переживай. Все будет по обоюдному согласию.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Угу. Или работаешь, стремишься к цели, собираешь магнитофоны. А к тебе приходят и говорят: «Так, хватит заниматься ерундой, закидывай свою железяку на полку, нам нужны спутники».

Сказать-то что хотел?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Так вы просто фанатик. Вы не имеете никакого отношения ни к прогрессу, ни к знаниям, вы просто солдат, вашими руками сделают революцию и в случае установления такого строя вы в числе первых попадёте в жернова репрессивной машины,

В любом случае быть солдатом куда почетнее(и разумнее), чем «кабанчиком», которого откармливают к рождеству. Свободно лежишь себе в какой хочешь луже на скотном дворе(каждый сам же волен), и всерьёз полагаешь, что тебя всегда будут кормить и всегда будут за тобой убирать, потому что ты личность.

Но мы - то знаем.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Просто ты не можешь осознать, что такое общественная цель. Надо мочь поставить собственное «благосостояние» ниже «линии партии»

Если вам нравится быть рабом - это ваше дело. Только не думайте, что наложив на себя оковы добровольно, вы сделали какой-то подвиг или стали выше других. Нет, вы просто стали рабом вот и всё.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Тут ты говоришь пришедшим «до свидания» и идешь туда, где строят спутник.

Что в общем-то и произошло. Там ты тоже построил спутник. Но вот только с совершенно другой целью.

Конечно, результат есть. Но вот только пути дальше нет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Свободно лежишь себе в какой хочешь луже на скотном дворе(каждый сам же волен), и всерьёз полагаешь, что тебя всегда будут кормить и всегда будут за тобой убирать, потому что ты личность.

Вот именно за такую жизнь и агитируют все эти коммунисты, социалисты и остальные утописты.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Это вы что, хотите сказать, что ум обратно пропорционален воле? Вот уж чушь так чушь.

Что? Экзамены в школе теперь тоже покупают? В формуле ещё как бы РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ был ;-)

ум обратно пропорционален воле?

Реальность, в общем случае, этому правилу не противоречит :-), но помним про ещё один параметр в формуле, ага ;-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Наблюдая результат семидесятилетней советской истории, трудно поверить, что советские граждане были умными и волевыми )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Что ваши спутники ничуть не ценнее магнитофонов.

Магнитофоны в массовых количествах и расцветок == потреблядство Спутник == цель, разум, творчество.

И на то и на другое надо иметь ум и творчество. Но только «магнитофон» служит для подавления того, что ты имеешь, а «спутник» для развития.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Вот именно за такую жизнь и агитируют все эти коммунисты, социалисты и остальные утописты.

За что люблю ЛОРовские нацпольные срачи, так это за регулярное пополнение личной кунсткамеры.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Наблюдая результат семидесятилетней советской истории, трудно поверить, что советские граждане были умными и волевыми )

По крайней мере их пытались такими сделать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

У вас какие-то фетишистские фантазии. Чем спутник поможет моему развитию? Каким образом магнитофон подавляет там что-то?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я тебе и без гевера отдам.

Гевер тоже хочу тогда. И еще, я не один раз зайду, а несколько, и каждый раз буду забирать по половине твоего имущества. Для полного твоего щщастья.

А вообще этот разговор - пример того, как человек ради оправдания мелкой фигни может нагородить тонны глупостей.

Зато лулзы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>По крайней мере их пытались такими сделать.

Но остальные испугались: «А что же будет с нами? С паразитами?»

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Наблюдая результат семидесятилетней советской истории, трудно поверить, что советские граждане были умными и волевыми )

Тогда выключай комп, отключай отопление, завинчивай газ пи..дуй за дровами по раскисшей осенней дороге и топись буржуйкой. Раз результат для тебя неочевиден.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>У вас какие-то фетишистские фантазии. Чем спутник поможет моему развитию? Каким образом магнитофон подавляет там что-то?

Тем, что цель спутника дальнейшее познание, а цель магнитофона - регулярное потреблядство.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>По крайней мере их пытались такими сделать.

О! А вот подтверждение моим словам: «Утопия предполагает что человек хороший и портится средой.»

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Посмотрите ещё раз сообщения местных утопистов, они страстно желают, чтобы им дали возможность изменять мир, хотя сами не прилагают никаких усилий для этого. То есть это то же самое желание получать что-то за красивые глаза.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Конечно, результат есть. Но вот только пути дальше нет.

Ничего не понял. Результат есть - а пути нет.

Есть на выходе теперь и магнитофоны, и спутники. Каждый занят своим делом. Вот он — путь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Гевер тоже хочу тогда. И еще, я не один раз зайду, а несколько, и каждый раз буду забирать по половине твоего имущества. Для полного твоего щщастья.

Да наздоровье. 0/2=0.

А вообще этот разговор - пример того, как человек ради оправдания мелкой фигни может нагородить тонны глупостей.

Зато лулзы.

Не сдувайся.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>По крайней мере их пытались такими сделать.

О! А вот подтверждение моим словам: «Утопия предполагает что человек хороший и портится средой.»

Он не портится средой. Он изменяется под влиянием среды. разницу чуешь?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>>Конечно, результат есть. Но вот только пути дальше нет.

Ничего не понял. Результат есть - а пути нет.

Есть на выходе теперь и магнитофоны, и спутники. Каждый занят своим делом. Вот он — путь.

Естественно. Набивание пуза это тоже дело. Если оно для вас равнозначно со всем остальным, то... Над вами уже поработали.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>>0/2=0

Вот и подтверждение того что те, кто желает всеобщего равенства, сами ничего не имеют за душой.

Богатство в голове, а не на антресолях.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>>«А что же будет с нами? С паразитами?»

Так вы же и есть паразиты, хотите выехать за чужой счёт в райскую жизнь.

Всегда что-нибудь происходит за чужой счет.

Мы живем за счет солнца. Если тебе это не нравится, умри.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Тем, что цель спутника дальнейшее познание, а цель магнитофона - регулярное потреблядство.

Познание чего? Мне неинтересен космос, например, а на магнитофоне я слушаю интересную мне классическую музыку и итальянских певцов. Я живу неправильно?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Если у вас на антресоли одна лишь пыль, это повод усомниться в вашем богатстве в голове )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от dikiy

0/2=0

Вот тут ты, кстати, подтверждаешь то, что идейный коммунист - всегда голодранец.

Не сдувайся.

Да я сыт уже. К тому же, текущий градус шызофрении меня вполне устраивает.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Всегда что-нибудь происходит за чужой счет.

Всё верно. Сейчас за счёт овец живут волки. Вы просто хотите сделать переворот, овец волками, а волков овцами. Ничего принципиально нового, никаких благородных целей. Вы обыкновенный мародёр, просто боитесь дать волю своим уголовным наклонностям.

Если тебе это не нравится, умри.

А вот хамить не надо. Если нечего возразить, лучше промолчите.

Fantasma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.