LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[youtube]хватить втыкать его через браузер.

 


0

2

minitube. и этим все сказано.

эдакая бродила по ютубу. Зачетная. очень быстрая и смотреть начинает просто СРАЗУ. СРАЗУ после клика на интересующем объекте.

Для Ъ: http://ipicture.ru/uploads/101107/9iu6MSYryI.png

ЗЫ По ссылке маты.

★★☆☆☆

я не нашла где можно вводить прямой url до ролика в эту программулину, да и в целом она порой тормозная и громоздкая, к тому же если ролик не грузится, то она не умеет выдавать сообщения об ошибке , а просто тупит

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>я не нашла где можно вводить прямой url до ролика в эту программулину, да и в целом она порой тормозная и громоздкая, к тому же если ролик не грузится, то она не умеет выдавать сообщения об ошибке , а просто тупит

Она точно не тормозная. инфа 100%.

Насчет не грузится не знаю. Пока полет идеальный.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

и принцип поделения экрана на браузер роликов и окно просмотра там дурной, неудобно
можно конечно разворачивать на полный экран , но это там тоже неудобно сделано.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> исходники есть

Отлично) Можно закапывать без срача)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>и принцип поделения экрана на браузер роликов и окно просмотра там дурной, неудобно можно конечно разворачивать на полный экран , но это там тоже неудобно сделано.

Наоборот удобно. Никаких тупых комментов и т.п.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> и принцип поделения экрана на браузер роликов и окно просмотра там дурной, неудобно

А как было бы хорошо?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я про то , что во время просмотра ролика браузер результатов поиска должен удобно сворачиваться,
или одной удобной кнопкой или автоматически, там есть переключалка, но она там запрятана достаточно далеко чтобы на каждый ролик туда лазить

хотя дело вкуса конечно... мне кажется что несмотря на все недостатки флеша, браузер все же более надежен и удобен чем minitube

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

..и не работает :)

GET "http://www.youtube.com/get_video_info?video_id=Si5elSUhCS4&el=embedded&ps=default&eurl=&gl=US&hl=en" 
HEAD "http://www.youtube.com/get_video?video_id=Si5elSUhCS4&t=vjVQa1PpcFMMq69BURUfzK6v3KNW6ukVhEUpFMcHq4s=&eurl=&el=&ps=&asv=&fmt=37" 
HEAD "http://www.youtube.com/get_video?video_id=Si5elSUhCS4&t=vjVQa1PpcFMMq69BURUfzK6v3KNW6ukVhEUpFMcHq4s=&eurl=&el=&ps=&asv=&fmt=22" 
Playing "http://www.youtube.com/get_video?video_id=Si5elSUhCS4&t=vjVQa1PpcFMMq69BURUfzK6v3KNW6ukVhEUpFMcHq4s=&eurl=&el=&ps=&asv=&fmt=18" 
GET "http://gdata.youtube.com/feeds/api/videos?q=Суровые годы уходят&max-results=1&start-index=14" 
Minitube(7399)/kio (KIOJob) KIO::SimpleJob::doKill: KIO::TransferJob(0x10c91d0) This is overkill. 
GET "http://i.ytimg.com/vi/c-ucRRmuPU0/2.jpg" 
Phonon error: "" 0 

Hokum ☆☆☆☆
()

Она на кути! Фу.
По ссылке характеристика программы.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Hokum

кстати, с xine бэкэндом почему-то глючит декодер h.264 :(

Hokum ☆☆☆☆
()

Собрал, потестил. Первый ролик в результатах поиска воспроизводится нормально, при попытке переключиться на другой ролик в списке(двойной щелчек по клипу в списке или нажатие кнопки скип) приводит к полному зависанию программы.

Behem0th ★★★★★
()

чем оно лучше плагина youtube к totem?

Klayman
()

Оно умеет только ютуб? Другие сайты с flv не?

stevejobs ★★★★☆
()

Qt? Нафик.

minitube 1.2

Required To Build: x11-toolkits/qt4-gui, devel/qt4-linguist, devel/qt4-moc, net/qt4-network, multimedia/phonon, multimedia/phonon-gstreamer, devel/qmake4, devel/qt4-rcc, textproc/qt4-xml

Required To Run: x11-toolkits/qt4-gui, graphics/qt4-imageformats, net/qt4-network, multimedia/phonon, multimedia/phonon-gstreamer, textproc/qt4-xml

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

>Собрал, потестил. Первый ролик в результатах поиска воспроизводится нормально, при попытке переключиться на другой ролик в списке(двойной щелчек по клипу в списке или нажатие кнопки скип) приводит к полному зависанию программы.

У меня работает. Хм.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

что было бы хорошо

1) возможность вводить url до ролика чтобы его посмотреть в minitube

сейчас там можно только пользоваться поиском


2) кнопочку на панель инструментов для переключения в compact mode и обратно
( Ctrl + Enter )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

3) лучшая обработка ошибок если ролик не может быть загружен

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

у меня есть фонон, но он быс с бэкэндом гстримера, почему-то гстример не смог воспроизводить ютубъ

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Все вопрос снимается виноват был phonon-vlc с phonon-gstreamer все работает. Кстати с phonon-vlc был еще косяк в том что медленно качалось видео, всмысле скорости инета хватает для просмотра видео без задержек а с phonon-vlc в течении просмотра время от времени воспроизведение приостанавливалось для кеширования с инета.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>что было бы хорошо

1) возможность вводить url до ролика чтобы его посмотреть в minitube

Согласен нужная фича, так как лично я смотрю в основном ролики по ссылкам с других сайтов.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>УМВР, смотрю ютуб без флеша

Хм. У меня ругается.

Ты что-то предпринимал для этого?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

>>1) возможность вводить url до ролика чтобы его посмотреть в minitube

Согласен нужная фича, так как лично я смотрю в основном ролики по ссылкам с других сайтов.

Там кстати написано, что minitube не позиционируется как замена встроенному видео. Это самостоятельная единица. То есть сама по себе бродилка по ютубу.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Программы, в которых малозначительное говно находится слева и занимает полэкрана не должны существовать.

Ололо.

То есть одна из важнейших функций (поиск) называется малозначительным говном?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>1) возможность вводить url до ролика чтобы его посмотреть в minitube надо урл вбить в...поиск ^_^

гениально.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Поиск видео через Miro выводит не только на ютуб, но и на другие источники видео в интернете. Ищу по названию, скачиваю ролик, смотрю. Правда для просмотра надо завершить скачивание, это пожалуй главный минус. Зато потом проще сохранить в файл чтобы обычным плеером смотреть.

Miro из PPA убунты, последний раз когда на ютубе чота меняли и отвалились все скрипты и агрегаторы, обновление выпустили очень оперативно.

Если интересуют агрегаторы, а не унылые проги на каждый чих, советую еще gPodder глянуть, мне он не понравился тем что иконка похожа на жопу. Он тоже умеет с ютуба тянуть ролики, но там нет встроенного плеера, что кому то даже будет удобнее.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.