LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

зарядка для ноута, чянтд?


0

1

Есть ноут Thinkpad s200x, и есть зарядка от самсунга. Зарядка от самсунга выдаёт 19 V, на тинкпаде написано 20 v. Мы это всё соединили. Зарядка не идёт. Может что то я упустил? Может там какая то хитрость в штуцере? Может 19 мало? Просто родной зарядки нет.. Наверняка кто то уже сталкивался. Заранее спасибо!

★★★

Штекер питания не родной, тебе кажется что входит в гнездо питания плотно, а на самом деле может и нет, отсюда нет контакта?

gogi
()

Штекер чуть меньше диаметром, не касается.

Еще вариант - на входе стоит проверочный компаратор, если входное напряжение меньше, не пускает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> а там что, от зарядки к батарее идет только ток, никакой информации?

А о чем они должны разговаривать?
Зарядка: «Я опять устала :) , можешь поработать за меня?»
Батарея: «А я пустая»
Зарядка: «Не страшно. Можно прикольнуться над пользователем. Давай одновременно вырубимся :)»

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

хз, одно расстройство. Видимо неплотно, плюнули вобщем.

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

А о чем они должны разговаривать?

— привет, батарейка!
— привет, зарядка. ты производства эппл?
— нет, самсунг
— вон отсюда!

— привет, батарейка!
— привет, зарядка. ты производства эппл?
— конечно.
— а вольтов в тебе сколько?
— 19.
— а на 20 работать сможешь?
— неа.
— вон отсюда!

— привет, батарейка!
— привет, зарядка. ты производства эппл?
— конечно.
— а вольтов в тебе сколько?
— 19.
— а на 20 работать сможешь?
— хоть на сорока
— а чо по амперажу?
— нормально. Ну чо, подключаюсь?
— стоп-стоп, а ты из ноутов какой серии?
— серию ХЗ, но для выпуска 2008ого и выше
— пойдет, я как раз 2008ого. Щаз проверю, надо ли меня заряжать... Надо, начинай. Я посчитала, что заряжать меня надо 1 час 43 минуты 16 секунд.
— вот тебе 20 вольтов, время зарядки подтверждаю.
— стой, проверю, действительно ли это 20 вольтов... кажется действительно. Так, давай еще проверю что оно стабильно такое, давай минуту подождем... *ждет минуту* Ага, вроде стабильно. Заряжай, но только если чо будет не так - выпну тебя с треском и по серийному номеру забаню!

stevejobs ★★★★☆
()

В деллах вроде есть фишка, что можно пользовать только фирмовую зарядку и никакую другую. Поди в финкпадах тоже самое.

nick_slaughter
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Заряжай, но только если чо будет не так - выпну тебя с треском и по серийному номеру забаню!

Каганов, Корпусок?

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nick_slaughter

В деллах вроде есть фишка, что можно пользовать только фирмовую зарядку и никакую другую. Поди в финкпадах тоже самое.


Я спрашиваю вопрос: что за фишка?

baaba ★★★
() автор топика

me 65W зарядку пихал ноут, зарядка для которого всего на 19W - и ничего, ноут схватил и заряжался... Но не долго.

roman77 ★★★★★
()

У меня есть универсальная зарядка для ноутов - 17-18-19-20-22-24

А ноут у меня 18.5. При этом 18 спокойно заряжал, а вот ноут HP где 21V требовался на 20 не заряжал.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

Ну микруха там стоит какая нить подтверждающая что это родной зарядник.

nick_slaughter
()

ВНЕЗАПНО, все забыли о контроллере батареи и процессе зарядки, специфичном для этой батареи.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nick_slaughter

В деллах вроде есть фишка, что можно пользовать только фирмовую зарядку и никакую другую

В деллах есть три провода - плюс, минус и сигнальная шина. Можно воткнуть любой зарядник подходящей цоколевки, ноут работать начнет, но батарейка уже не будет заряжаться.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

У меня просто был прикол, когда эта сигнальная жила переломилась, или сдохла микруха в заряднике - лень было уточнять, да и ни к чему, ибо поменяли по гарантии

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.