LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по обману] Как взять более-менее приличный кредит?


0

1

Привет всем.

Задача - купить эпл-бук стоимость в 50к. Отдать сразу 50к жалко, на что жить тогда? Копить? «хочу все и сразу» (c)

Реально ли взять кредит на бук и переплатить не больше 7-10% от начальной стоимости. Или может лучше вообще взять деньги в кредит? Нормальных магазигов, продающих эпл-буки с кредитом я не нашел (только всякие эльдорады, что де-факто дерьмо)

Жду ваших советов.


Ответ на: комментарий от dikiy

Тем более, что можно 50k года за три накопить вполне, не переходя на хлеб и воду. Три года - нормальный срок, и никакой переплаты.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Тем более, что можно 50k года за три накопить вполне, не переходя на хлеб и воду. Три года - нормальный срок, и никакой переплаты.

Я вообще на вещи, на которые надо копить более полугода даже не смотрю. Ибо не считаю нужным покупать то, на что надо пахать больше нескольких месяцев.

вот тебя жаба не задушит после трех лет копления взять и отдать это все за какое-то фуфло?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это неплохой подарок. Конечно, не машина, не вилла - но ведь и мы далеко не все абрамовичи.
Так что, если девушка не дура, то оценит такое деяние - ведь копить три года это не то, что кредит взять и купить

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>>Это неплохой подарок. Конечно, не машина, не вилла - но ведь и мы далеко не все абрамовичи.

Так что, если девушка не дура, то оценит такое деяние - ведь копить три года это не то, что кредит взять и купить

Если девушка не дура, то ей не нужен макбук.

А кредит это еще хуже, чем копить. Подарок не количеством денег должен оцениваться. Например самому сделать торт и подарить намного лучше будет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я бы не был таким категоричным. Знаю немало девушек - вполне нормальных и в меру башковитых, хотя конечно не докторов наук и не академиков, которые были бы счастливы получить в подарок от любимого эту «прелесть».
Им не так важно содержание этой железки, им важно то, что штука красивая и удобная в обращении. И таки да. Имиджевая составляющая тут тоже важна, для девушек гламур куда как естественнее, чем для мужчин

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leonder

>Телефон брал на полгода, вроде нормально получилось.

Даже студенческой стипендии достаточно для того, чтобы покупать телефоны без кредита.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Я бы не был таким категоричным. Знаю немало девушек - вполне нормальных и в меру башковитых, хотя конечно не докторов наук и не академиков, которые были бы счастливы получить в подарок от любимого эту «прелесть». Им не так важно содержание этой железки, им важно то, что штука красивая и удобная в обращении. И таки да. Имиджевая составляющая тут тоже важна, для девушек гламур куда как естественнее, чем для мужчин

Конечно у каждого свое мнение, но я лично считаю идиотским покупать в подарок вещь, на которую надо долго копить, основная функция которой это удовлетворить обезьяний инстинкт.

Это неуважение к самому себе в конце-концов. Лучше тогда розовую OpenPandora подарить. Хоть какая-то польза.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

+1

копить 3 года на что-то отличное от машины или жилья это явный признак того, что оно тебе не надо.

EvgGad_303 ★★★★★
()

стань мальчиком по вызову для мужиков, быстро заработаешь, за пару недель.

dimon555 ★★★★★
()

Спасибо всем за советы. Покупать собираюсь для себя, а не для девушки, это я так просто сказал, чтобы вы отвлеклись %)

Мне просто трудно взять и отдать 50к сразу. Моя зп на данный момент - около желаемой стоимости, получается я легко могу отдавать по 5-10к в месяц и это не будет ни коем образом напрягать меня.

Но может действительно стоит задуматься о б/у или накоплении. Или взять в долг у родственников и отдавать им без процентов.

В общем спасибо за те 3% ответа, которые вообще относятся к теме.

Люди, которые здесь активно «трололят» и «аабзываются» - насрать же на вас. К людям, которые проводят большую часть дня на лоре (судя по количеству постов) - вообще стоит относиться как к потенциальным неудачникам.

P.S. в общем никакой кредит я еще не взял, на сайте банка мне не напишут, в чем «соль», а здесь я получил то, что хотел.

ciss
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А ещё лучше расплатиться кредиткой Сбербанка и отдать банку денег в течении 50 дней вообще без переплат.

brn
()

Нда... Весёлый у вас зарплаты если на такую сумму надо брать кредит или копить по 3 года.. :(

CyberK
()

Задача - купить эпл-бук стоимость в 50к

Не покупай его - зачем он тебе, если у тебя такая зарплата, что ты не можешь его свободно купить и при этом чтобы остались деньги на жизнь?

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

ну у меня стартовая зп сейчас составляет стоимость этого ноутбука - для начала плохо чтоли?

ciss
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.