LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по обману] Как взять более-менее приличный кредит?


0

1

Привет всем.

Задача - купить эпл-бук стоимость в 50к. Отдать сразу 50к жалко, на что жить тогда? Копить? «хочу все и сразу» (c)

Реально ли взять кредит на бук и переплатить не больше 7-10% от начальной стоимости. Или может лучше вообще взять деньги в кредит? Нормальных магазигов, продающих эпл-буки с кредитом я не нашел (только всякие эльдорады, что де-факто дерьмо)

Жду ваших советов.


Ответ на: комментарий от pekmop1024

Конечно я понимаю, что это полная жопа. Но переплатить вместо 50 - 60 меня не сильно пугает. Вопрос - где найти такое? =)

ciss
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

давай я скажу, что беру это в подарок девушке, при таком раскладе - вы отнесетесь ко мне более лояльно? %)

ciss
() автор топика
Ответ на: комментарий от ciss

Ну для девушек ничего не жалко. Можешь брать кредит. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от ciss

> Нормальная - это сколько «денег в месяц» по вашему?

Это столько, чтобы можно было обойтись без обмалулова типа мелких кредитов.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ciss

> давай я скажу, что беру это в подарок девушке, при таком раскладе - вы отнесетесь ко мне более лояльно? %)

Вот с девушкой разбежитесь через месяц, а кредит платить все равно придется :) Не-не-не, нафиг.

pekmop1024 ★★★★★
()

Я еще не столь умудрён жизненным опытом по этой части, но по имеющемуся опыту все же могу сказать. Кредит стоит брать лишь в том случае, если вещь нужна позарез, например, если без нее нельзя работать. Если цель кредита способна неплохо сама себя окупать, то тогда можно и обдумать варианты, и то, возможно, пожалеешь еще.

Довольных заёмщиков видел среди тех, кто делал серьезный ремонт в доме, кто покупал транспорт.

Сам брал ноутбук. Использовал его для работы, но он едва окупал ежемесячный платёж. Потом работа сменилась, ноут стал не так уж и нужен, а кредит надо было продолжать выплачивать. Так-то. Телефон брал на полгода, вроде нормально получилось.

А вот апплобук брать в кредит - идея дурацкая. Не очень люблю, когда так говорят, но сам скажу даже - какое-то квадратное анальное зондирование получается. Продукция апплов да еще и должником у банка ходить, тьфу, противоречит желанию свободы.

leonder
()

не следует ввязываться в каббалу чтобы купить этот бестолковый дорогой фетиш. он того не стОит

trueshell ★★★★★
()

Ну почему тэг [толсто] не не цепляется автоматом ?
Ну серьезно, без уточнения вопрос смотрелся бы более обыденно, и, может бы содержал толковые ответы.
Но !
1. Не указана страна (да, тут не все из дефолт-кантри)
2. Не указано место, где будет покупаться девайс.
3. Если не указано место (а обычно место покупки сотрудничает далеко не со всеми банками), то не указан список банков.
Вывод - вышеозначенный тэг - необходим.

Myp3ik ★★
()

Не бери кредит. Не покупай эйпловскую технику.

mv ★★★★★
()

>Задача - купить эпл-бук стоимость в 50к. Отдать сразу 50к жалко, на что жить тогда? Копить? «хочу все и сразу» (c)

Ты безнадежен

ttnl ★★★★★
()

Жду ваших советов.


На выезде с люберецкого района по трассе «Р105» возле ст. «Родники» стоит сиреневая газель при съезде с эстакады, они знают что делать. Думаю даже помогут... :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ciss

>Москва
Тут, увы, не компетентен.
Но соглашусь с предыдущими ораторами. Дешевых потреб. кредитов сейчас не существует.
Да, «статусная» вещь, она может и стоить в полтора-два раза дешевле (если б/у), но от этого в своей крутости не теряет. Так что стоит посмотреть годовалую железку на барахолках (в хорошем состоянии, пользовалась девушка :) ).

Myp3ik ★★
()

Продай почку.

Lumi ★★★★★
()

не бери кредит! Это веяния капитализма! Будь мужиком(нет лоли тут не при чем) - разгружай вагоны ночами.

xpahos ★★★★★
()

Единственное, что точно известно - деньги в кредит брать - крайне невыгодно.
Только сам объект покупки и никак иначе.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от leonder

> Продукция апплов да еще и должником у банка ходить, тьфу, противоречит желанию свободы.

А поскольку это для девушки, то не квадратное зондирование, а в кубе :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

То есть, если посетитель ЛОР'а (степень ^2) не можешт убедить девушку (степень ^3), что макбук (степень ^4), купленный ей за его деньги (степень ^5) только выглядит хорошо, а на самом деле ...
Тут уже не в кубе выходит :)

Myp3ik ★★
()

неделю назад ещё можно было взять с 10% скидкой...

магазин советую macsolutions

thevery ★★★★
()

макбук не стоит того, чтобы ради него еще в кредит лезть )

Sylvia ★★★★★
()

Это такой тонкий способ поисков партнеров нетрадиционной ориентации желающих проспонсировать своего молодого дружка?)

justuser ★★
()

Бери в Home Credit (замкадыши, уж извините, но там трафик, целых 6 мегов), это очень выгодно.
Они мне недавно рекламу прислали, я вот тоже думаю взять тысяч 200 на 60 месяцев, прям мечтаю... :)

zloy_buratino
()

>Задача - купить эпл-бук стоимость в 50к.

Кредит выплатишь, а зонд в тебе останется.

Led ★★★☆☆
()

Заработай вначале, потом потрать. Но никак не наоборот. Кредит не бери.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от ciss

> давай я скажу, что беру это в подарок девушке

Хера се подарок. Я даже не знаю, насколько хороша должна быть девушка чтоб дарить ей такие подарочки.

xintrea
()

А вот представь как будет обидно выплачивать кредит если ноут сломается...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Вот с девушкой разбежитесь через месяц, а кредит платить все равно придется :)

Так кредит и покупку надо на девушку оформлять ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>>Задача - купить эпл-бук

беру это в подарок девушке

Спермотоксикозная потреблядь - это заветная цель маркетоидов всего мира.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от trueshell

>не следует ввязываться в каббалу чтобы купить этот бестолковый дорогой фетиш. он того не стОит

каббалу

Ох, ты ж елки-палки. Еще и в каббалисты надо записываться, чтобы мак купить?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Еще и в каббалисты надо записываться, чтобы мак купить?

:D для каббалистов и изготовлен

trueshell ★★★★★
()

Реально ли взять кредит на бук и переплатить не больше 7-10% от начальной стоимости.

От начальной стоимости бука? Да. 40 тысяч первоначального взноса, 10 тысяч кредит. Оно тебе надо? Кредит можно брать только в нескольки ситуациях - если предмт покупки жизненно необходим (автомобиль в семье с ребенком, холодильник, ремонт в квартире), или если деньги от кредита будут приносить прибыль - квартира на «нулевом цикле» или недвижимость которая будет дорожать, грузовичок-холодильник, купи-продайный оборот, найм специалистов которые изобретут телепортацию и т.д. и т.п.

Ну или если копить долго, а процент по кредиту заментно меньше инфляции - типа кредиты по спецпрограммам, обычно через «карманные банки» у автоконцернов.

Твой «макбук» и «для девушки» не попадают ни в одну из категорий, и если ты полезешь ради него в кредит - ты последний из размудачных мудаков. Ты уже мудак если задумался о кредите на такую х..ню, так не становись размудаченным мудаком окончательно.

no-dashi ★★★★★
()

если есть нормальная работа с белой бухгалтерией - бери кредит наличными в сбербанке.
19-21% годовых, без комиссий, переплат и т.п.
с возможностью перерасчета (автоматически и без штрафов) если ты платишь быстрее графика.

это самый дешевый вариант.

дешевле - только занять без процентов.

PS
съел на этом кучу собак. знаю.

dk-
()

а вообще, да:
резюме по кредитам - ну их нахрен. кроме как на квартиру и машину

dk-
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>А потом еще и предложить ей платить по кредиту. Я за. :)

Если уйдет - то да =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Если вы участник зарплатной программы одного из банков, вам крупно повезло. Почти все банки участникам такой программы позволяют открыть кредитную карту, процент по этой карте очень низкий.

flek
()

Занимай у родственников, знакомых и пр. Банки редко дают под малые проценты, бандюки и вовсе...

Hokum ☆☆☆☆
()

Просто посчитай. Свой ежемесячный доход и планируемые платежи по кредиту. Если они составят больше чем 40% от «свободных» денег, тех что остаются после необходимых затрат - бери. От 40% до 50% - прийдется поднапрячся. Если больше 50% - сомнительное предприятие.

PS: Всякие ненужно и «мудак» (вот новости однако) - не слушай. Помимо сухой рентабельности есть такое понятие «Я ХОЧУ!» - причем даже унылые скептики всегда руководствуются только им, хотя отрицают что их прагматичность на самом деле всего лишь такая же хотелка просто читается как «Я ХОЧУ БЫТЬ ПРАГМАТИЧНЫМ» и это не делает их не лучше не хуже.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ciss

>давай я скажу, что беру это в подарок девушке, при таком раскладе - вы отнесетесь ко мне более лояльно? %)

Еще хуже. Ради прихоти девушки лезть в жопу/кредит глупо. Она этого не оценит, да оно и не нужно. А ты потом несколько лет жалеть будешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.