LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[посоветуйте-тред] Хочется музыки, которую не слышал


0

1

Жанр: new age, ambient, chillout
Примеры: Amethystium, Enigma, Era, Jens Gad/Achillea, Mike Oldfield и т.д., перечислять упарюсь :)

Предлагайте. А то в тишине мозги не работают вообще, а на прослушаной много раз музыке - тупят.

★★★★★

Dan Gibson Solitudes — на файлообменниках, блогспоте и рутрекере.

Странный ты все же человек. Или это я странный — но на не слышанной ранее музыке я отвлекаюсь на музыку полностью, смакуя ее нюансы. Работать могу только под то, от чего в других обстоятельствах воротит и чего знаю каждый такт.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

51k уже приелось) А если серьёзно:

Ранние записи Burzum относятся к блэк-металу, а альбомы, которые были записаны Викернесом в тюрьме, подпадают под жанр минималистичной атмосферной музыки (эмбиент)

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Obvious fix:
Хочется музыки, которую лучше бы не слышал.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Аналогично. Даже если слушаю одну и ту же компзицию из разных альбомом (я уже не говорю про концертные записи) - малейшее отличие, малейший новый нюанс - и всё, моё внимание полностью на треке.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

У меня работоспособность сильно зависит от настроения. А музыка его способна поднять получше иных веществ. Когда приедается - эффект пропадает. Dan Gibson Solitudes - послушал немного, не совсем то, но прикольное, спасибо - поставил воро^W качаться :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Еще у этого перца колорадского, Bill Douglas'а, есть Cantilena, A Place Called Morning и Eternity's Sunrise, современная музыка, которая написана по всем классическим канонам композиции, немного хоровых произведений.

Если повезет найти — в альбоме A Place Called Morning есть композиция Tara в хоровой версии. Так вот, сама композиция небыстрая и исполняется хором совершенно западноевропейского типа в совершенно западноевропейской манере, но под аккомпанемент индийских барабанов табла. Результат офигенен, я потом умаялся искать хоть одного музыканта, который бы исполнил что-либо в подобной манере, и не нашел.

На ютубе именно этой композиции именно в том исполнении нет. Я загрузил весь альбом еще в году эдак 2003 у какого-то перца в Soulseek. Возможно, на файлообменниках есть.

shimon ★★★★★
()

/dev/urandom

А вообще работать надо в тишине

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Clildren of Bodom, Lake Bodom.

Вообще сейчас тебе насоветуют митола по самое небалуйся =)

Zhbert ★★★★★
()

А вообще заметил забавную закономерность:

Человек просит музыку для работы — ЛОР хором советует блек-трэш-спид-хеви-паган-симфо-метал;

Человек просит музыку для отдыха — ЛОР хором советует блек-трэш-спид-хеви-паган-симфо-метал;

Человек просит музыку для занятий спортом — ЛОР хором советует блек-трэш-спид-хеви-паган-симфо-метал;

Человек просит музыку для снятия стресса — ЛОР хором советует блек-трэш-спид-хеви-паган-симфо-метал;

Человек просит музыку для секса — ЛОР хором советует блек-трэш-спид-хеви-паган-симфо-метал;

Человек просит музыку...

CARS * (29.09.2010 10:58:27)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И сразу чувствуешь свою причастность к чему-то большому и теплому, да.

Frakhtan-teh ★★
()

>Era

E Nomine, Lesiem, Yuki Kajiura?

А вообще - я под блюз предпочитаю думать.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Шотландская/ирландская волынка!

Droid790
()

Delerium послухай. Особенно компашку Silence ~ The Masterpieces ~.

Herz
()

Вторая песенка самая зачётная. :)

Herz
()

послушай Ивана Смирнова с аранжировками Михаила Смирнова, очень-очень приятная музыка

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Крымские Каникулы альбом называется

cuki ★★★★
()

Еще можете курнуть концертники Grateful Dead.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Не соответствует заявленным стилям, но достойно внимания: Chaostar.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Что-то часто его тут вспоминают. Надо послушать.
вот не убил бы он человека никто бы о нем и не знал..

MrHouse
()

Приятно работать и под OST Warcraft III.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Jeff Pearce, Harold Budd.
Когда все прослушаешь, напишешь ))

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

И как его слушать без флеша?

Прекратить выпендриваться и поставить флеш

Либо другой вариант mplayer -playlist playlist

Плейлист сам подредактируешь, там вроде полный список станций, оставишь те что тебе нужно.

px ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.