LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MeeGo vs Maemo


0

1

Учитывая... (N9 vs N900) Стоит ли дождатся n9 (и есть ли предварительные данные по поводу выхода и предпологаемой цены) или же лучше не паритсо и сейчас взять n900?


N9 задерживается до 2011 года.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

первая половина - это звучит печально....

Stvad
() автор топика

По свидетельствам владельцев n900, у него недоделанный интерфейс (портретный режим экрана неюзабелен, только ландшафтный) и аккумулятора ненадолго хватает. Т.к. с телефона ещё иногда нужно звонить, я лично подожду появления отзывов об устройствах на meego. видимо, ждать где-то год :(

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

> Первая половина 2011, вроде бы. Я лично подожду.

Первая половина закансивается где-то ближе к июлю. А уж когда он до наших прилавков доберется.. :D

Manhunt ★★★★★
()

- И что он ответил?
- С матом или без?
- Без
- Ну, он промолчал.

Vit ★★★★★
()

Если nokia и ibm не повергнут meego в полное анальное drm рабство, если можно будет поставить хотя бы что-то вроде easy debian или прямо так будет возможность гонять jdk, python и gcc, то стоит подождать, а иначе, какой смысл, тогда iphone уж лучше.

Droid790
()
Ответ на: комментарий от Droid790

Nokla любит DRMмо. Пожалуй лучше и дальше HTC буду юзать, DRMма одинаково много, но хоть качество радует )))

Storm_
()

N900 брать ни в коем случае не стоит. Неудобный и нефункциональный софт без возможности замены (искусственный пример: ставим с официального сайта Opera, а ссылки в почте все равно открываются во встроенном Микробе, и нет возможности это поменять). См. мой отзыв: http://aepatrakov.ya.ru/replies.xml?item_no=19

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

В принципе, энтузиасты ставят meego на n900. Если очень хочется секса и не жалко денег, n900 можно брать :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

По свидетельствам владельцев ты пишешь чушь.

Quasar ★★★★★
()

MeeGo неизвестно когда уже допилят, сейчас оно неюзабельно.

Минус N900 - закрыты некоторые компоненты. Но жить можно, конпелять и красноглазить можно, только без зарядки долго ходить нельзя. Maemo 5 вполне юзабельный дистриб.

Подожди января, глядишь цены упадут. А потом через годик накатишь на нее MeeGo, когда допилят.

Bad_Habit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.