LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от flareguner

ЖЖ

Вот я писал свою игру, а она никому не нать) Хнык-хнык. А ещё я обнаружил некоторые «глобальные изъяны», которые, в сущности ничего плохого не несут, но из-за которых разрабатывать проект дальше сложнее.

Да и интерес ко всему отпал

different_thing
()

Напиши фронт-энд для cuneiform на gtk+. Ибо существующие - только на QT и не особо функциональны.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Хм, попробовал. Клонировал cat и expand, не глядя в их сорцы. Могу показать сорцы, бо ГПЛ. Но хочется сделать что- то полезное общественности.

Dorif ★★
() автор топика

Охщи, за последнее время уже прошло слишком много постов таких.
П.С.
Сделай из rgbpaint(mtpaint нормально работающий) нормальный пиксельарт редактор. Туда нужно добавить слои и анимацию. Можно взять за основу mtpaint.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Хотелось бы пока заняться проектами без гуёв, ибо пока не совсем хорошо понимаю гуеписание, а тупо кнопочки на форму добавлять не хочу- это не программирование, а чёрти что..

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Nethack-like.

http://sourceforge.net/projects/tprpg/

Я вроде как сегодня немного привел её более-менее нормальный вид, чтобы забросить. Если качать надумаешь, то из гит репы. За англицкий извеняюсь сразу) Ещё там wiki на русском

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> За англицкий извеняюсь сразу

За русский тоже? :)

Кстати, если есть желание участвовать в открытых проектах, то из языков в первую очередь надо учить не С, а английский. Во всех серьезных проектах есть люди из разных стран, а без общения ни один проект двигать не получится.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

На автомате я часто делаю ошибки

Кстати, если есть желание участвовать в открытых проектах, то из языков в первую очередь надо учить не С, а английский

Ну по крайней мере опыт переписки с забугорными товарищами у меня есть

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Ну и как в анекдоте: «Чукча не читатель, чукча писатель». А я - чукча наоборот) Понимаю хорошо, пишу плохо

different_thing
()

ты представь во что ты превратишь проект если не умеешь прогать. Ещё и кучу времени потратишь на то чтобы разобраться как это работает.

Лучше напиши что-нить своё.

true_admin ★★★★★
()

Напиши морду в octave, чтобы делала FFT-анализ. С различными Windowfunctions.

И не заоблачной сложности, и полезно )

научишься работать с файлами, тредами ну и математику прокачаешь )

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я хочу научиться. Пока не умею только гуи писать, ибо у меня шарики за ролики заезжают от ООП, юзающегося в гуях. Если можете кинуть толковый ман- милости прошу, дайте линк.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

первого в репах Федоры не найдено. И если уж на то пошло- какие есть простые и удобные для ньюфагов IDE, в которых было бы удобно гуёвины писать?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

> первого в репах Федоры не найдено. И если уж на то пошло- какие есть простые и удобные для ньюфагов IDE, в которых было бы удобно гуёвины писать?

Monodevelop, lazarus, qtcreator.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Первое- сишарп, не катит, ибо не его учил. Второе- паскал, ну нафиг, я на него в школе насмотрелся. Третье- это уже интереснее, С юзать можно, но всё же ориентирован на плюсы больше.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

gtkBuilder это часть gtk. Короче, ставь glade, дальше разберёшься

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.