LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zenith

>Угу, хлопать дверью перед уходом и давать обещания в анти-рекламе - это очень вежливо

Твоя личная вежливость никак не должна зависеть от вежливости окружающих. Вежливость - она или у человека есть, или её нет. Без всяких условий.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

> Как аукнется, так и откликнется.

Справедливости ради, _публичное_ посылание на йух - некоторое нарушение корпоративной этики. Потому что у юзера нет прав, чтобы на такое ответить.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Твоя личная вежливость никак не должна зависеть от вежливости окружающих. Вежливость - она или у человека есть, или её нет. Без всяких условий.

Я не разделяю такой точки зрения :)

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orfeo

> На рынок торговать. Там много простора для хамства.

Замечательное предложение, правда хамское :) Вместе пойдём?

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

Фраза «На рынок торговать» сама по себе нейтральна (нет там ни слов «ну ты», ни — «быстро пошел»). Тем или иным смылом наполняет ее читающий. Хамской могла бы быть интонация, но говорить об этом нет нужды, так как фраза не была произнесена вслух.

Хамское, неуважительное отношение к клиенту (в подавляющем большинстве проявляющееся, как только клиент заикнется о своих правах) — это типичное лицо Сервиса на постсоветском пространстве. Таковы реалии, нечему удивляться.

Orfeo
()
Ответ на: комментарий от Binary

я решил плотно развивать проект, как дозреет, переведу на коло.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orfeo

> как только клиент заикнется о своих правах

как только хрен знает кто, и не клиент вовсе, начинает трахать мозг о якобы своих правах, которых у него нет и никогда не было

Fixed.

это типичное лицо Сервиса на постсоветском пространстве. Таковы реалии, нечему удивляться.


Дык свалка обломков коммунизма. Слишком много еще живо мудаков, которые не понимают, что такое частная собственность. Со временем все наладится.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Со временем все наладится.

со времени развала СССР и реставрации капитализма прошло уже почти 20 лет, со времен оттепели еще больше. страна находится на грани острого социального и экономического кризисов.

что наладится? когда наладится?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> прошло уже почти 20 лет

Люди живут дольше :) . Вот помрут совком по голове стукнутые, станет проще.

Главное, чтобы толерасты не расплодились :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

бытие определяет сознание :)

совок, он не в людях, он внутри этой страны и очень глубоко. чтобы поменять паспорт нужно простоять в очереди три часа, а потом внезапно услышать, что рабочий день кончился две минуты назад.. и на следующий день снова идти и стоять три часа.

особенно удивляет то что окошко на выдачу паспорта и приема документов на его обмен одно и тоже.

может быть в Мск лучше, но в замкадье все очень плохо.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

«Разруха не в клозетах, а в головах»

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dpt-ru

> неверная логика. «на@#й» такие сервисы. а раз предоставил услугу - так работай

нормально, с чего ты там профит имеешь пользователей касаться не должно.


Вообще-то это провайдеров тоже касается далеко не в последнюю очередь. Предоставил услугу потенциально опасному контингенту, так реагируй на жалобы и борись со спаммерами/зомби/разное в своей сети.

А нормальному пользователю можно посоветовать опреатора сменить на более вменяемого. Просто на всякий случай.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Информация о том, что подсети размером с провайдеров банятся, а провайдеры не реагируют на абузы

должна не только быть ответом на любые вопросы про бан, но и быть на главной странице jabber.ru.


А вот это - по делу.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orfeo

> Хамское, неуважительное отношение к клиенту (в подавляющем большинстве проявляющееся, как

только клиент заикнется о своих правах) — это типичное лицо Сервиса на постсоветском пространстве.


Только потому, что местный клиент готов руку по локоть оттяпать. Уважение должно быть обоюдным, а фраза «клиент всегда прав» - это не из нормального мира. Клиент прав далеко не всегда. Бывает, что уже на этапе определения статуса «клиент» ошибка возникает. Но орлы...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

> Вот помрут совком по голове стукнутые

Тогда хоть цель была. Хоть и фантомная, но красивая. А сейчас... Карман набить лично... Не надо так про Союз, не только плохое там было. Далеко не только.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Я ничего против той страны не имею, и ни о чем не жалею. Время было знатное.

Речь совсем о другом, что цирк уехал, а клоуны остались.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

zenith> а в ответ получаешь тонны говна?

Все правильно сделал, и на хер тоже правильно послал правокачателей.

athost ★★★★★
()

jabber.ru банит целыми подсетями

ru

Ну вот откуда такая неистрибимая тяга у людей юзать всякий шлак? Ну нет ни в Рашке, ни в Украине, на в остальной пост-Совке приличных сервисов, ну нету. Ни коммерческих, ни опенсорсных - все упирается в совок. Совковый суппорт, совковое отношение к пользователям.

Капец, трудно из списка джаббер-серверов на Вики выбрать себе по вкусу?

Trojan_Winlock
()

В саппорте сидит редкостное хамло с синдромом вахтёра. «Да иди куда хочешь и говори своим друзьям что хочешь.», «Ути-пути. Ты наверное очень компетентный. Критикуя - предлагай.».

Собственно сегодня свалилваю от мудаков чего и всем желаю.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от zenith

> А если профита никакого нет? Пашешь на голом энтузиазме, платишь из своего кармана, убиваешь кучу времени, а в ответ получаешь тонны говна?

Тогда зачем это делать?

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> Ну нет ни в Рашке, ни в Украине, на в остальной пост-Совке приличных сервисов, ну нету. Ни коммерческих, ни опенсорсных - все упирается в совок. Совковый суппорт, совковое отношение к пользователям.

4.2. лично видел. и вижу :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

> Тогда зачем это делать?

Ну не всегда же одно говно. Намного больше положительных моментов :) Большинство пользователей то всё устраивает: сервер работает, новые фичи вводятся, со спамом боремся, всё чотка же :)

А всем не угодишь.

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

Соглашусь, говно бурлит сильнее обычно.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

а с чего вы взяли что мне до вас есть дело? и что я нервничаю? и кстати да, глаза протрите - с моей стороны наставлений не было.

dpt-ru
()
Ответ на: комментарий от AS

а я и не конкретно про какую-то компанию говорил. а пользователь пусть сам решает кого ему менять. просто на всякий случай.

dpt-ru
()
Ответ на: комментарий от dpt-ru

http://www.linux.org.ru/forum/talks/5434186#comment-5435269
http://www.linux.org.ru/forum/talks/5434186#comment-5435335

И ничего не писали, и вообще это были не вы. Я так сразу и подумал. Ну не мог столь умный, вежливый и рассудительный человек подобного написать. Не проблемы же у него с памятью в конце концов.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

с восприятием реальности проблем нет? я высказывал свое мнение, где вы там наставления или что-то еще увидели - я хз.

dpt-ru
()
Ответ на: комментарий от dpt-ru

«я просто нажимал кнопки на клавиатуре»

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Не надо так про Союз, не только плохое там было. Далеко не только.

Ну да, барды пьяные, каша у костра, тёлочки-давалки под песни Никитиных... Эх, было время....

Trojan_Winlock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.