LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Орущим, что опенофис - тормоз


0

1

На ЛОРе, как известно, каждый дегенерат берёт за честь зарать со слюнями, что опенофис - тормознутое дерьмо.

Дерьмо он или нет - не об этом речь. Речь о том, что на самом деле он таки не тормознутый.

Только что поставил ALT Linux 5.1 с опенофисом 3.2 на Compaq Armada E500 (Celeron 600MHz, 4Gb HDD, 128Mb RAM). Вполне юзабельно. MS Office 2003 на такой конфигурации вряд ли запустится.

★★★★★

Ответ на: комментарий от redgremlin

redgremlin> Не знаю, как внутри мкада, но у меня celeron 433 128 ram появился в 2003, а в 2000-2001 я сидел на P120 32Mb

Не знаю, как внутри МАКДа, а у меня, в Уфе, в конце 2001 года был AMD Duron 700MHz/128Mb RAM/Riva TNT2 m64 32b VRAM.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

>риходилось вкорячивать хрюшу с офисом на тачку с 64 метрами рамы.

извращенцы. Первое что я сдела после того как поставил хр это пошел в магазин за второй плашкой 128 метровой ддр, иначе тормозило. Не, сама хруша запускалась но кроме нее что-либо запустить было проблематично

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

извращенцы.

Ничего не извращенцы. По железу была бы девяносто восьмая, но ведь на неё дохнуть страшно, хотя бы из-за файлухи, да и не было их уже в то время в продаже.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Странно , но если меня не подводит память , то тормозила она на 32х , грузилась 10 минут на 16мб . А на 64х мегабайтах в хрюшке я еще и в игры играл нормально . А на 128 она летала как ненормальная с самыми тяжелыми играми тех лет ... Все это про голую Хп без всяких СПх которые с каждым СП добавляли тонны тормозов и отжирали больше памяти

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>Странно , но если меня не подводит память , то тормозила она на 32х , грузилась 10 минут на 16мб

Вы что-то путаете (скорее всего, с Win2000). На 32х она стояла, на 16 вообще не запускалась (хотя особо красноглазые на 18 таки запустили: http://www.winhistory.de/more/386/xpmini_eng.htm).

redgremlin ★★★★★
()

Вообще-то на момент выпуска MS Office 2003 такая конфигурация была вполне обычной

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>При запущенном, конечно, я его отключаю только когда он начинает вешать систему.

Хреново меряешь, потому что в этом случае основному процессу просто «говорят»: «Сделай еще одно окошко».

Сколько же виндузятников на лоре-то.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я ее на 16ти запускал хитро ... у меня было 32мб на которые я ее поставил , а потом одну планку пришлось отдать( временно брал) и она за 10-20 минут на 16мб загрузилась , правда тормозила так что работой назвать нельзя было

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Все это про голую Хп без всяких СПх которые с каждым СП добавляли тонны тормозов и отжирали больше памяти

голая хр не поддерживала usb 2.0, к тому же кажется ты ее с 98se путаешь. хр на 128 метрах это аццкие тормоза при запуске 2-3 программ и 5 минут загрузки системы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мы про ХП говорим которая вышла в 2001м году и без СП\обновлений?? Q3 в ней на 128 метрах бегал( для меня тогда 25-40 кадров было бегом) на максималке(вроде) с видео жефорсом 256 вроде. А у меня 64 мб было и рива тнт2 и я в HOMM3 играл, т.к. Q3 кадров 15-20 давал

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>Q3 в ней на 128 метрах бегал

фпс в играх от объема оперативки не зависит, главное чтоб хватало и не свопило ежесекундно

для меня тогда 25-40 кадров было бегом


для норальной игры в Q3 Нужно не менее 70 фпс

с видео жефорсом 256 вроде.


че-то маловато, на более слабом mx400 давал 70 кадров и 90 при установке оптимизированных под проц dll-ек

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

И да, без сервиспаков как уже выше сказано хр неюзабельна, лучше уж win2k, там хоть усб нормально работает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Здесь у меня также
$ strace -ff ./firefox 2>&1 | grep 'open(' | wc -l
617

А здесь получилось много меньше. Почему?
$ strace -ff ./firefox 2>&1 | grep 'stat(' | wc -l
99

ff4.0b6

Lumi ★★★★★
()

>Celeron 600MHz, 128Mb RAM

У нас такие компы в школе стояли. На хрюшечке и офис работал, и wc3, и автокад

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Во-первых, собственно примерно такой же комп был (486-40 с 4 мб). Во-вторых, нормально — понятие относительное. Он реагировал не мгновенно, сохранял долго и т.п.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

фпс в играх от объема оперативки не зависит, главное чтоб хватало и не свопило ежесекундно

Понимаю что не зависит , как раз и имел ввиду , что на 64 мб свопило ежесекундно

для норальной игры в Q3 Нужно не менее 70 фпс

Я не про задротство , а про побегать пол часа с ботами

че-то маловато, на более слабом mx400 давал 70 кадров

Тут я точно не помню ибо это не мой конфиг на то время , а у друга был, у меня был 64мб и рива тнт2

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>А здесь получилось много меньше. Почему?

Самый надежный вариант — посмотреть, что он stat'ает.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от Loki13

меньше 120 фпс для нормальных прыжков не хватало, пока сервиспаки не вышли...раз уж мы про чистые xp и q3 говорим )

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

Да какие на прыжки со 120ю кадрами ? Я же не квакер-задрот в чампах участвующий , а с ботами побегать на среднем уровне и 30-40 кадров за глаза

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.