LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ООП][Вещества] на недостатки ООП указывает матрица?

 ,


0

2

«кстати у ООП таки есть объективные недостатки, эта тема частично затронута во 2-ой и 3-ей Матрице» как вы думаете, что товарищ имел ввиду? сам первоисточник пока недоступен, но уж очень интересно, о чём же он.

★★★★★

Я вот никак не могу понять, что ТЫ имеешь в виду.
Какая матрица, какой товарищ. ООП тут каким боком?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Все дело в веществах, которые в заголовке. // Ваш К.О.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Он имеет в виду фильм. «Матрица».


Я это почти понял. Но что-то я не помню в фильме «товарища», рассказывающего об ООП.

Или речь идёт не о объектно ориентированном программировании и я совсем не в теме?

Stahl ★★☆
()

если перед просмотром принять правильные вещества, то в pink floyd -live at pompeii (director's cut) можно скрытым подтекстом наблюдать доказательство трансцендентности числа пи (и как следствие - невозможности трисекции угла с помощью циркуля и линейки)

jtootf ★★★★★
()

Может быть, создатель Матрицы забыл, что нужно удалять из памяти ненужные копии Агента Смита, и тот занял всю Матрицу?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

товарищ был не в фильме, а просто один мой товарищ усмотрел во 2й и 3й матрице тему недостатков ооп. достучаться до него щас я не могу, но жутко интересно, о чём это он. вот я и спросил на ЛОРе

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

>так это о нужности сборщика мусора.
Так был бы сборщик мусора, он бы сам все удалил. А его, видать, не было, вот и произошла утечка. Почему ООП? Ну, наверное, потому что как простой блок памяти Смита трудно представить, а как объекта можно.

//вещества

proud_anon ★★★★★
()

С нетерпением ждём диагноза твоего товарища.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Может быть, создатель Матрицы забыл, что нужно удалять из памяти ненужные копии Агента Смита, и тот занял всю Матрицу?

Смит размножался, «захватывая» гражданских, т.е., по идее, расход памяти не должен бы был значительно вырасти. Ну а если бы работал сборщик мусора, то система бы ещё и выиграла, уменьшая расход с каждым новым Смитом. В общем, мне кажется, что-то другое имелось ввиду %)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Так был бы сборщик мусора, он бы сам все удалил.

Агент Смит и был сборщиком мусора ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Смит размножался, «захватывая» гражданских
Хм. Может быть, Смит был суперклассом для всех жителей Матрицы? И вот, всех гражданских приводили к классу Смит, а информация о настоящем классе терялась.

//донской экстра

proud_anon ★★★★★
()

разгадка:

«У Архитектора не вышло создать программную модель человека и поиметь profit, тогда он дописал костыли типа „выбор“, „избранный“, а весь неугодный быдлокод вынес в отдельную программу и назвал ее „Пифия“. Аминь.» вот где вещества.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

>>так это о нужности сборщика мусора.

Аааа... так матрица написана на java...

Вот почему в конце наконец, Сборщик Мусора(Нео) начинает нормально бороться с объектами. Только их уже на столько много, что он не справляется, и система падает с OutOfPeopleException

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> Может быть, Смит был суперклассом для всех жителей Матрицы?

не, Смит был классическим трояном. он заражал остальное ПО и зараженное ПО распространяло заразу дальше.

isden ★★★★★
()

Может быть как в том последнем сраче, что нельзя продумать архитектуру заранее, также и там, в матрице были архитектурные баги, и при большом аптайме её надо было ребутать, а переписать всё заново или отрефакторить уже слижком сложно, как в опенофисе.

Yareg ★★★
()
Ответ на: разгадка: от RedPossum

>У Архитектора не вышло создать программную модель человека

Так в матрице же были не программные модели людей, а обёртки над драйверами аппаратных интерфейсов настоящих людей

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Вся фишка в том, что Смит был мусором, хакнул Матрицу и забил на мусоров и сборщика мусоров большой... сварочный электрод.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Так в матрице же были не программные модели людей, а обёртки над драйверами аппаратных интерфейсов настоящих людей

Костылизм неискореним.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> Смит был написан с применением концепции ООП. инфа 100%.

На самом деле по-моему для системы страшнее был как раз Нео. Не будь Нео, не случилось бы размножения Смитов, перезагрузки всей системы, когда Нео прибиваться не захотел, и прочего. Тут же несанкционированный доступ к железу, просмотр и правка чужих областей памяти. Чем-то мне всё это напоминает винды.

Да, стоит заметить, что Смит превратиться в Нео не мог, значит тот, вероятно наследовался от совсем другого класса, либо вообще был досадным багом системы.

Кстати, фильм смотрел давно, сюжет наполовину забыл уже.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А зачем людям нужны кошки?

Не, ну машины же бездушны и железны.

Да и зачем тогда Морфеюс гнал про какую-то электроэнергию? Каждому, кто знает определение КПД понятно, что это бредни.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Да, стоит заметить, что Смит превратиться в Нео не мог

Смог, но у Нео была переопределена какая-то виртуальная функция, которая сегфолтилась.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

нео вообще странный персонаж. боролся за свободу, а загнал всех в ещё более хитрое арабство.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

>Не, ну машины же бездушны и железны.

Это только пока. Полноценного ИИ до сих пор нет и хз что он будет из себя представлять. Скажем так, у медуз чувств нет как таковых, беспозвоночные как бы роботы управляемые заранее заложенными программами. А вот высшие позвоночные с развитой нервной системой уже могут испытывать чувства, это своеобразный способ корректировки мотивации, причем чем более развит мозг тем большую гамму чувств способен он испытывать. Тот же Архитектор мамой клялся что все для блага людей делается

Да и зачем тогда Морфеюс гнал про какую-то электроэнергию?


а ты видел в каких масштабах они колеса жрут?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Тот же Архитектор мамой клялся что все для блага людей делается

Хрен с ним, с архитектором, его мотивацию можно объяснить ЧСВ.
Я про то, зачем тот большой СкайНет, с которым встретился Нео в конце третей части, после экстреминатуса людей запилил матрицу вместе с архитектором и прочим?
Или это такое тонкое издевательство: не просто убить людей, а поработить и анально^Wнадругаться?
Или он понял, что если будет существовать один, то нет смысла? Но он мог запилить себе кучу друзей, как запилил архитеткора и прочие модули матрицы, основать новую сверхцивилизацию...
Или всё это таки ради лулзов?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Может быть, создатель Матрицы забыл, что нужно удалять из памяти ненужные копии Агента Смита, и тот занял всю Матрицу?

Давно было ясно, что матрицу надо было писать на лиспе, тогда бы и смиты лишние удалялись и нео бы не читерил.

cvb
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Но он мог запилить себе кучу друзей, как запилил архитеткора и прочие модули матрицы, основать новую сверхцивилизацию...


личность(мотивация/цели) у него осталась от того тостера, которым он когда-то был. А тостер, созданный людьми для служения людям, вряд-ли может быть не помешан на людях.


Странно что http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%B... никто не упомянул

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Я, кстати, так и не понял, зачем машинам нужны были люди...

Как батареи. Но эта функция откровенно притянута за уши.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>личность(мотивация/цели) у него осталась от того тостера, которым он когда-то был.

хех, я как-то читал рассказ про киборга-художника, который оказался бывшей машинкой для чистки бассейна.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

just for lulz

Где они еще повеселятся, кроме как выпиливая зеон с криками «Слава роботам, убить всех человеков»?

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Я, кстати, так и не понял, зачем машинам нужны были люди...

Машины добывали из них электричество. Сначала машины работали на солнечных батареях, но потом люди что-то сотворили с атмосферой, что Солнца стало почти не видно. После этого машины создали плантации людей.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

чувства, это своеобразный способ корректировки мотивации

Огласите нам определение чувств и определение мотивации, если не сложно.

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Worth noting is that this is the result of Executive Meddling. The original plan was the machines using the humans for processing power, but the executives thought people wouldn't understand it.

Источник..

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Я, кстати, так и не понял, зачем машинам нужны были люди...

Насколько я читал, братья Вачовски сначала хотели из мозгов сделать кластер но потом решили что нормальный зритель не осилит и упростили концепцию.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Ну блин, понятно же, что человек должен жрать больше, чем вырабатывать электричество. Где профит-то?

Профит в преобразовании трупной жидкости (которой питают людей на плантациях) в электричество.

Relan ★★★★★
()

Так какие же недостатки есть у ООП?

Чтение жалких мыслишек функциАнальщика «ПроФФеССора» В.С.ЛугоФФского хуже, чем прием веществ

http://s.lurkmore.ru/images/1/11/Tehnofash.png

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Или всё это таки ради лулзов?

именно так.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.