LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[яйцеголовые] МТС повышает цены на роуминг


0

1

Кажется зря я говорил, что МТС ничотак сеть...

Для Ъ:

MTC вдвое повышает тарифы национального роуминга

В последнее время распространились сведения о том, что правительство Российской Федерации может в будущем отменить такое неоднозначное явление, как национальный роуминг, когда абонент, выезжающий за пределы своего региона, платит гораздо дороже за исходящие и входящие вызовы.

Однако пока национальный роуминг существует, и вскоре он должен стать почти вдвое дороже для абонентов МТС. Так, если сейчас абоненты, выезжая в другую область, платят по 8,9 рублей за минуту входящих и исходящих звонков, то вскоре тариф возрастёт до 17 рублей за минуту. Тарифы MTS на роуминг

Тарифы на остальные услуги в роуминге МТС будут следующие:

  • Исходящие звонки в страны СНГ, Грузию, Абхазию, Южную Осетию — 38 руб./мин.
  • Исходящее SMS — 4,5 руб./шт.;
  • GPRS за 40 Кбайт — 8,6 руб.

Сайт МТС сообщает, что новые тарифы будут введены уже с 1 октября. Интересно, поспособствует ли увеличение цен возрастанию прибыли компании или же пользователи будут ещё сильнее избегать звонков в роуминге?

Странно, говорят, что сейчас роуминг 8-9 рублей, а я, когда ездил в коммандировку в Воронеж, драли рублей по 20 за минуту, ЕМНИП...

Пруф

★★★★★

Доверься экономистам из МТС, они всё посчитали)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

в тред врывается капитан Теле2.

Но его никто не слышит из-за привычных проблем со связью tele2 :D Качество обслуживания у них полностью соответствует ценам.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>из-за привычных проблем со связью tele2

Вообще хз почему так о теле-2 отзываются. У меня он где-то полгода был дополнительной симкой, никиких проблем, по крайней мере в городе. За городом, конечно, да, не берет, но в городе стабильно все.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Потому что я вижу проблемы. Нельзя дозвониться, SMS доходят по 12 часов. Нечасто, да. Но в телефонной связи такое вообще не должно случаться.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

>man национальный роуминг

Вообще сейчас же запретили слово «нация», как можно так роуминг так называть, экстремисты чертовы!

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Ну хз. В Брянске с теле2 проблем вообще нет. В области похуже берет, но они постоянно расширяют зону покрытия.

stein_
()

Я как-то будучи в роуминге протрындел 500 р. за пару дней. После чего, выматерив МТС, купил местную SIM-карту Билайна.

Relan ★★★★★
()

C Украины позвонить на мобильник в Россию будет в 5 раз дешевле чем вам в соседнюю область :)

UnnamedUA
()

Они у вас охренели вообще с мобильной связью. У нас если уж есть номер, то по всей стране никакого роуминга. Да и не только у нас...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

>C Украины позвонить на мобильник в Россию будет в 5 раз дешевле чем вам в соседнюю область :)

я будучи в германии звонил с немецкой симки на обычный питерский городской номер. и стоило это где-то в районе 10-20 евроцентов за минуту. наши обсосы уже давно совсем охренели.

Tails
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>и теле2 за пару лет скатился в гогно

Ты говоришь так, словно он из него поднимался.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Когда в питере год назад покупал их симку - проблем не было, а у нас они вообще купили местного оператора и, опять же, проблем нет

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

> Украина смотрит на внутренний роуминг как на внутренний роуминг в Роисси :)

А еще она смотрит на роутинг SMS в России как на... Ну сами понимаете, около сотни SMSC при том, что операторов раз-два и обчелся.

shimon ★★★★★
()

Анонимные юзеры припейд Украины смотрят на это как на Г^W^W^W с Trollface_oseledec'.tiff

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну, Россия больше Украины примерно в 30 раз, затраты операторов куда выше. Хотя, конечно, уж европейская часть России вполне сравнима с Украиной по размерам, могли бы и убрать оттуда роуминг.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Ты так говориш, как будто они ставят вышки где-то в глухой Сибири...

Ты что, какие вышки! Там СМСки разносят суровые медведи в ушанках, поигрывая на балалайках.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

<нацпол>

уж европейская часть России вполне сравнима с Украиной по размерам

Ви, Куме, трішки забрехались.. Хоча я й сам би не проти такого :)

</нацпол>

ZuBB ★★★★★
()

За что я ненавижу МТС:

1) опции, к-е раньше были бесплатны вдруг стали платными - и бабло начало утекать со счета каждый день
2) и вобще они любят тырить мелочь по карманам

robux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.