LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества][переиграл]Пушка Гаусса

 


0

2

Скажите, господа ЛОРовцы, а не существуют ли схемы по изготовлению Гаусс-пушек? И, где можно взять миниатюрный источник мощной энергии и объёмистый, но небольшой конденсатор? Как правильно сделать витки проволоки для разгона снарядов? В общем, выкладывайте свои мысли по этому поводу, мне интересно ;-))))


3дневса перечитал? =) Я тоже этим заинтересовался.

В качестве кондеров можно взять совковые здоровые такие, мощные. Они огого какой заряд держат. По поводу катушки хз.

Zhbert ★★★★★
()

я смотрел, не помню где, наше НИИ разработало снаряды гауса.
т.е. не нужно накапливать энергию, она набирается при маленьком врыве в специальном снаряде. но директор НИИ вроде не очень радужно на это дело смотрел, мол, французы\США уже на линкоры ставят, а у нас государство это дело покупать не хочет, не надо им.
на ютьюбе кажется.
вот, купи у них пушку и снарядов. =)

system-root ★★★★★
()

Можно взять соленоид(катушку) из советского катушечного магнитофона.
Кондёры купить на радиобазаре.
Потом рассчитать ток и длительность импульса в катушке.
Profit.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

не, я крайне усталый сегодня, голова не варит для поиска.
вроде на ютьюбе, говорю же. там ещё и про наших студентов было,они там с матюками запускали «классическую» пушку, размером со стол, пробила банку яги.
думаю чтоб сделать эту дырку они универу электричества сожгли на 10 лет вперёд =)
так что лучше снаряды.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Заряд то ладно, у них КПД маленькое. 12% где-то. Тут надо экспериментировать с сверхпроводниками, у них КПД over 9000.

WIN7GT
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ога. Срочно ищем планету с пещерами похожими на пещеры Илума. Чтобы кристаллы добывать. Без кристаллов световой меч не будет фурычить (:

stein_
()
Ответ на: комментарий от stein_

>Срочно ищем планету с пещерами похожими на пещеры Илума.

Кристаллы можно искуственно делать, чем и занимались ситхи.

Zhbert ★★★★★
()

WIN7GT> И, где можно взять миниатюрный источник мощной энергии и объёмистый, но небольшой конденсатор?
старую вспышку раскурочь - самое то будет

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, можно. Даже считается что они лучше природных, в чем-то. Но ты ведь не употребляешь ГМО? Так и с кристаллами (:

stein_
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

световой меч со сетовым ГМО, да вы батенька веществами извращаетесь никак

Evil_Wizard ★★★
()

Дофига. Даже с видеоруководствами на ютубе.


Более того - рейлганы тоже реальность.

Quasar ★★★★★
()

Вібирай игрушки попроще. Пушо крачный ломик достать легче.

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Народ вон разлочивает лазерные указки до полноценного лазерного оружия:

Я так понял, что он просто резистор выжег? А с простой указкой прокатит? Мелкой такой? *ушел искать свою старую указку*

Zhbert ★★★★★
()

Всё это баловство, серьёзных людей недостойное. Вот реальная чисто конкретная вундервафля!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

«Тридэньюз» прочитать как «3дневс» - это пипец, я считаю...

Deleted
()

Делал. Так скажу - на нормальный снаряд (в пару кило весом, а лучше пару десятков) у тебя никаких кондеров не хватит, а если разгонять по 5-7 грамм, то в целом можно сделать чтоб на 40-50 м/с и более вылетал, причем если батарею кондеров выстроить вдоль канала ствола и включать последовательно при прохождении определенного участка (кпд повышается неплохо) - то конструкция будет длиной с мосинку/скс.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Я так понял, что он просто резистор выжег? А с простой указкой прокатит? Мелкой такой? *ушел искать свою старую указку*

Это и есть мелкая такая указка. Ну и с лазерной указкой за 100 рубликов и красным лучом (которые в РФ популярны) тоже такое проделывали - спички зажигала и шарики лопала. Но в некоторых лазерных указках вроде переменный резистор стоит, и достаточно его только подкрутить для увеличения мощности луча.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Народ вон разлочивает лазерные указки до полноценного лазерного оружия:

фигасе разогнали.

isden ★★★★★
()

не слушай этих лузеров, рассуждающих о катушках и кондерах. Самое главное - токовый ключ, на обычном контакте на искре большие потери, надо ставить мощный вентиль типа Т160.

Lee_Noox ★★★
()

Существуют. Даже делал. Из базовых рекомендаций: проволку бери толстую, соленоид делай короткий, мотай в 8-9 витков. Конденсаторы я брал 2 параллельно подключеных по 47000 мю-фарад. При напряжении до 50В стреляло до 20 метров.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

ТТХ не знаю, но 40 килогауссов на одном витке с нескольких банок получались легко. И замыкатели при этом чувствовали себя замечательно.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Тоже не задавался вопросом, потому что лимитировалось всё скоростью заряда банок.
Но, пулемёта не получится, механика.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.