LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][экология]массовая гибель голубей

 ,


0

0

Уже давно хотел поинтересоваться: кто-нибудь заметил, что трупиков голубей на газонах, тротуарах и дорогах в этом году больше, чем обычно? Оказывается, не я один такой наблюдательный:

Сценарий гибели, по рассказам работников коммунальных служб, всегда примерно один и тот же - птица начинает вращаться на месте, а потом падает замертво. Ветеринар Василий Романов из специализированной столичной клиники объяснил журналистам, что эти признаки свидетельствуют о закупорке сосудов.

В то же время, специалист утверждает, что нынешняя массовая гибель голубей вызвана заболеваниями почек и печени, полученными во время аномальной московской жары летом 2010 года. Часть популяции голубей погибла еще тогда.

Жалко птичку.

http://lenta.ru/news/2010/09/23/pigeons/

★★

Ответ на: комментарий от namezys

Пернатые хищники, охотящиеся на сизых голубей — сапсан, дербник, беркут, обыкновенная и воробьиная пустельги, перепелятник, ушастая сова, виргинский филин и некоторые другие птицы.

На земле птиц могут подстерегать кошки, опоссумы, еноты и лисицы.

------------
Вдобавок, голуби выполняют роль мусорщиков, поедая брошенные остатки пищи и тем самым препятствуя распространению болезнетворных организмов.
-------------
Некоторые считают голубей «грязными» птицами, распространителями опасных заболеваний.[51] Действительно, в птицах и их помёте может быть обнаружено до 60 различных возбудителей болезней[54], таких как птичий грипп, гистоплазмоз, торулоз, орнитоз и др.[55] Однако способ передачи инфекции от птицы к человеку труднодостижим, а случаи заболевания таким образом либо единичны, либо не зарегистрированы вовсе.[56] Согласно официальному заявлению американской Ассоциации голубиных ветеринаров (Association of Pigeon Veterinarians), сделанному в 1986 году, «разведение, содержание и дрессировка голубей представляет не больший риск для здоровья, чем содержание других общественных либо домашних животных».[51]

zgen ★★★★★
()

На той окраине города, где я живу, водится голубей больше обычного из-за наличия базара. Так вот, с тех пор, как на чердачных этажах высотных домов рядом стали гнездиться пустельги, голубей резко поуменьшилось. Пустельга хоть и не особо крупнее среднего голубя, но те ее до смерти боятся.

А вы говорите, какая пищевая цепочка? Да вот такая вот.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratte

>она ветвь оливы принесла Ною-знак, что потоп окончен.

И как культурная птица обосрала всю палубу.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

>//какой придурок сделал это символом мира?

Голубь - это экстремально тупое пернатое,
Оно трясет своей башкой когда совершает променады,
И мне парить не надо что, мол, голубь - птица мира,
Я впервые увидал ту стерву, когда она среди голубей ходила

(с) Бонч Бру Бонч

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KPSS

Ещё как выдерживают. У меня напротив окна в 50-ти метрах вышка билайна 1800 мегагерц и эти твари живут и размножаются. Я провожу им постоянный геноцид. Сделал химраствор из «мистера мускула», чтоб не давить их постоянно, и брызгаю на усатую сволочь как увижу. После попадания вещества на таракана, в течении минуты таракан теряет координацию, а помирает с забавным тремором всех конечностей, вероятно «мистер мускул» разрушает в течении минуты нервную систему таракана.

zloy_buratino
()

я их ненавижу за то, что они у меня рядом с окном садятся и орут, спать не дают

namezys ★★★★
()

Да хрен с ними, это крысы большого города.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> После попадания вещества на таракана, в течении минуты таракан теряет координацию, а помирает с забавным тремором всех конечностей, вероятно «мистер мускул» разрушает в течении минуты нервную систему таракана.

Я после того, как увидел, что жидкость для окон сделала с залетевшей в комнату злющей осой, стал с большой осторожностью пользоваться такими веществами. Мало ли что оно с нервной системой человека может сделать, а _таким_ образом мне бы хотелось умирать меньше всего.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ещё заметил что огуречный лосьон их неплохо уничтожает, но это, вероятно, из-за спирта (70%).
Юзать спирт для борьбы с тараканами слишком жирно. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Да, это точно, но ничего лучше для локальной борьбы с этими тварями я пока не нашёл.

Красный рейд юзай, изверг, он убивает моментально. Для человека, если специально не нюхать — нетоксичен. Еще можно распылить в вентиляционную шахту, чтобы не наползали. Я в свое время только так этих тварей и отвадил.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Для человека, если специально не нюхать — нетоксичен

Но если у тебя ковровая атака, лучше ее провести перед каким-нибудь киносеансом, потому что на два часа лучше куда-то смыться. Когда у меня дома тараканов было столько, что они разве что в кофе сами плавать не плюхались (спасибо нечистоплотным соседям), то после основательной обработки кухни меня плющило довольно сильно, и мир вокруг колыхался замысловато.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А если он по столу бегает, а на нём еду готовят, а я буду яды там распылять? А после «мускула» можно тряпочкой протереть и всё чисто.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от shimon

> в кофе сами плавать не плюхались

Мало у тебя тараканов было. На мою подругу в её общаге таракан набросился и укусил за лицо (набросился — это упал с дверного косяка, когда она под ним проходила). Это было очень круто.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Не, у меня не столько тараканов, но периодически появляются (один-два за день пробегут). Я делаю раз месяц шарики из желтка и борной кислоты, помогает.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Вообще обычно вещества работают на уровне ЦНС. Часто заставляют нейромедиаторы не покидать синапс, а там накапливаться. В результате ЦНС перегружается, мышцы сводит в судороге и тд. Для человека обычно вещества не сильно специфичны, но ... возможно что легкое действие будет

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Да, вероятно это с тараканами и происходит. Перегрузка ЦНС.

то есть, таракан умирает от множественного оргазма?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> А может в страшных корчах? Выглядит это так.

ну, так множественный оргазм и выглядит, как страшные корчи. Оргазма не видел ни разу, что ли?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Множественного нет.

ну он и единичный выглядит как страшные корчи

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

нет. информационная часть ЦНС вообще не работает. Забивается конечная цепь передачи сигнала в мышцы: в результате судорога (в том числе и кровеносной системы).

А вот информационная работает на частоной модуляции - она просто отказывается, так как амплитуда постоянная и максимальная

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Воистину ЛОР торт.

тараканы в теме про голубей — ещё не торт. Вот когда тут появятся щупальца и обсуждение средней зарплаты и уровня допуска уборщиц на АЭС — тогда будет торт.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Вот когда тут появятся щупальца и обсуждение средней зарплаты и уровня допуска уборщиц на АЭС — тогда будет торт.

Все впереди. Кстати, а что ты думаешь по поводу длины щупалец осьминогов относительно среднестатистической длины шлангов для водяных насосов?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я сейчас постулат джедаев озвучивал.


Это кто? Христиане что ли? У них похожие сказки.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> относительно среднестатистической длины шлангов для водяных насосов?

я не располагаю результатами исследований на эту темы, слышал только, что есть какой-то среднестатистический диаметр шлангов — если можно через него вычислить длину — то можно уже сравнивать со щупальцами осьминогов.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, а что ты думаешь по поводу длины щупалец осьминогов относительно среднестатистической длины шлангов для водяных насосов?


Кастую фрейдиста в тред. :)

zloy_buratino
()

Нифига, их ровно как и в прошлом году. Только они обозлились и вконец озверели: после съеденой на семерых булки хлеба начали долбиться в окно, прыгать и вообще царапать подоконник.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> А если он по столу бегает, а на нём еду готовят, а я буду яды там распылять? А после «мускула» можно тряпочкой протереть и всё чисто.

Ты так говоришь, как будто мускул — не яд.

В конце концов, что может быть проще, чем не готовить еду во время погрома? Потом пылесосиком трупы собрать и стол начисто вытереть.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Мало у тебя тараканов было. На мою подругу в её общаге таракан набросился и укусил за лицо (набросился — это упал с дверного косяка, когда она под ним проходила). Это было очень круто.

Ну, я как-то проснулся от ощущения, что между пальцами руки кто-то щиплет. Смотрю, а этот рыжий п-дарас живую кожу с меня ест. Я на него глазья вытаращил в ахрененьи полнейшем, а он на меня с выражением ужаса дикого. Ну, я в тот же день затарился химией, а после коврового бомбометания медленную отраву пораскидывал. Неделю они дохли, а потом дохнуть стало некому.

Самое главное — когда в вытяжку напустил аэрозоля, тогда они как-то и перестали у меня появляться.

А мистером мускулом, проверено, лучше всего окна мыть.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ты так говоришь, как будто мускул — не яд.


Но он хотя бы предназначен для чистки, а рейд только для уничтожения рыжих тварей. Было бы по меньшей мере странно юзать рейд для мытья стен, столов и окон. :)

zloy_buratino
()

Ненавижу голубей, у которых вечно наитупейшее лицо, а еще ненавижу бабок, раскидывающих для них крошки, после чего они начинают гадить на асфальт и машины перед подъездом еще регулярнее. Вот воробьи - нормальные птицы.

PayableOnDeath
()

Удачненько Кепка распорядился утеплить дома минватой :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Один хрен помоешники.
В деревне летом настрелялся по воронам, ходил, шмалял этих сволочей. Там лесок небольшой, а эти твари его как раз облюбовали и каркают постоянно, задолбали.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Дарю рецепт: шарики из вареного яичного желтка и борной кислоты. Последняя в аптеках без рецепта, порошком.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ого, ты отростил шкворца? А что с аккаунтом на жуйке? Меня прикалывало читать твои гормональные истерики.

Manhunt ★★★★★
()

А у меня вообще какие-то нестандартные голуби летают, людей боятся, стаями особо не летают .___.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>тараканы в теме про голубей — ещё не торт. Вот когда тут появятся щупальца и обсуждение средней зарплаты и уровня допуска уборщиц на АЭС — тогда будет торт.
Зато множественные оргазмы уже обсудили.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.