LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Серёжка] Куда кто думает мигрировать с гмайла?


0

2

Сейчас задумался, что лучше использовать для своей личной почты? Совсем от мыла отказаться пока не получается. Содержать ради почтового ящика VPS-ку тоже смысла особого нет - это как из пушки по воробьям, приватности ненамного больше, чем в гугле, да ещё нужно тратить время на администрирование, апдейты, бэкапы и другую ерунду.

Может, есть какой-то свободо-ориентированный почтовый сервак? Чтобы его содержала контора, которой можно доверять, типа FSF или просто каких-нибудь долбанутых гиков. От сервака требуется только IMAP и побольше места для почты, чтобы там можно было не удалять старые письма - на случай, если на моём локалхосте сдохнет винт или что-то ещё.

Короче, кто что думает про почту, делитесь, ёпт.

Вы можете доверять FSF? Я вам завидую…

KblCb ★★★★★
()

Чем Яндекс не устраивает? давно пользуюсь. Ни одного касяка. Можно сделать так, чтобы спам во входящие приходил, но с пометкой [spam] или же не приходил совсем.

Serge
()

Никуда, мне сухо и тепло.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

У меня секретного в почте ничего нет, больше волнует доступность. Гугль послезавтра может что-нибудь выкинуть такое, что я останусь без ящика. Почта у меня бэкапится на локалхосте, но к ящику привязаны кучи рассылок, регистраций, он у всех в адресных книгах, и пока будут переезжать на новое мыло, могу потерять кучу важной почты и нервов. Поэтому хочу переехать заранее и планово.

vasilenko ★★
() автор топика

Пользуюсь gmail, бекап на яндекс. ТСу ко врачу сначала обратится следует. Скорее у нас власти интернет запретят, чем gmail что-то выкинет.

ostin ★★★★★
()

у меня два ящика на гмыле, и я смотрю на вас, параноиков, как-то странно. а для работы используется свой сервак в оффисе.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

мм. ты про _опциональную_ 2-steps авторизацию чтоли? они опциональна. да, и никто тебе не запрещает пользоваться pop3/imap.

isden ★★★★★
()

яндекс и майлру! заодно акк на джаббере будет! ты же не джеймс бонд, кому нужна твоя почта кроме тебя и одноклассников?

ipwww ★★
()

ИМХО, скорее ваш сервер нагнется или любой другой, и в результате отосланные письма не попадут адресату, чем Gmail ВНЕЗАПНО рухнет.

А так - юзай PGP. Допустим, ты поднял свой сервер. И какими путями ходят данные? Всё равно гонять plain text - ССЗБ.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

ХВАТИТ ПОДДЕЛЫВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ!

никто никуда не мигрирует

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Кто-то разболтал значит, добавлю свои пару копеек их тоже уже не будет кстати..., кроме зоны эрэф для физ лиц все закроют, интернет пора переименовывать «интер» не катит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ipwww

Скорее он спамофил ), рассылки это рассылки сайтов которые загаживают ящик скорее всего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>А чем гмайл не устраивает?

При случае сольёт всю о тебе инфу ФБР

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

интернет пора переименовывать. «интер» не катит...


в путинет (ну ... нет пути на запад, а не то что вы можете подумать)

tommy ★★★★★
()

Вот что значит муки выбора.
Есть ящик на гмейле и ящик на яндексе. И ещё ящик на рамблере для регистрации, куда льётся спам.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>чем Gmail ВНЕЗАПНО рухнет.

Ну почему сразу рухнет. Ласт.фм сначала был бесплатен, а потом внезапно три доллара в месяц просить стали. Кто может гарантировать, что с гмылом не случится то же?

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

И много у гугла ВНЕЗАПНО-платных сервисом? Ихмо, им это самим не выгодно.

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gmx.com lavabit.com

таки их надежность под вопросом

safe-mail.net mail.riseup.net xmail.net

размер почтового ящика не подходит

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Кто может гарантировать, что с гмылом не случится то же?

Никто не может гарантировать такого ни с одной сторонней почтой :) Я уже дважды так бросал ящики. Свой самый первый на Netaddress (есть тут хоть кто-то, кто помнит, что это такое?) и основной когда-то на многие годы beep.ru

KRoN73 ★★★★★
()

типа FSF или просто каких-нибудь долбанутых гиков.


Ждем когда TPB и пиратская партия Швеции поднимут почтовый сервак в подвале шведсдаага.
Кстати, Европа по-чесноку намерена противостоять планам ястребов США разделять и властвовать над интернетом http://tech.slashdot.org/story/10/09/20/1628242/

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Зарубежный?

Естественно. Это бы первый в мире публичный сервис, который начал раздавать бесплатные e-mail'ы со свободной регистрацией. Соответственно, мой первый ящик у них был: kron.ru@usa.net

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

> Почту 138к человек прочитать проще, чем почту всех gmail-овцев.

А кто сказал, что lavabit будет её читать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>таки их надежность под вопросом

Юзаю lavabit для всякого спама, вполне ничего так.

размер почтового ящика не подходит


Кому не подходит? Мне, например, больше 10 мб и не надо :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И у меня @usa.net был, лол. Сейчас, вроде они бесплатный триальный период дают, а потом за деньги.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ТС просил сотни метров. а так меня и райзап устраивает полностью :)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А кто сказал, что lavabit будет её читать?

Ну так и нет гарантий, что не будет же.
// паранойя такая паранойя

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Web-интерфейс Гмылу сливает почти по всем статьям.

Зато в Гмыле в техподдержку не достучаться, мой вопрос висит не отвеченным с начала сентября, а Яндекс отвечал мне на следующий день :)

Eshkin_kot ★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

>Гугль послезавтра может что-нибудь выкинуть такое, что я останусь без ящика

Больше не кури эту траву.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только вчера регился, было еще 138К, ЛОРэффект?)

silw ★★★★★
()

ВДС рулед, сам себе хозяин и анальный господин.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

>У меня секретного в почте ничего нет, больше волнует доступность. Гугль послезавтра может что-нибудь выкинуть такое, что я останусь без ящика. Почта у меня бэкапится на локалхосте, но к ящику привязаны кучи рассылок, регистраций, он у всех в адресных книгах, и пока будут переезжать на новое мыло, могу потерять кучу важной почты и нервов. Поэтому хочу переехать заранее и планово.

Если хочется заранее запланировать то можно купить себе домен и подключить к нему gmail почту. На случай проблем с серверами/банкротства гугла можно будет перевести почту к другому провайдеру или в крайнем случае купить тот же VPS, при этом адрес всегда останется тот же. ^^

Lucky1 ★★★
()

Анонимность в этом мире может быть только в отхожем месте. Да и то - не факт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

>в Гмыле в техподдержку не достучаться, мой вопрос висит не отвеченным

Просто оне кагбэ подразумевают, что гугл знает всё)))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.