LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой счетчик посещений сайта самый лучший?


0

0

Здравствуйте!


Интересует вопрос - какой счетчик посещений сайта (из бесплатных) на сегодняшный день самый лучший?

Критерии:

- Быстрое открытие (м.б. асинхронное?) страниц сайта, чтобы из-за торможения сервиса счетчика не тормозило открытие страницы.
- Возможность вставки картинки счетчика, на которой будет написано, что означает каждая из трех цифр.


И второй вопрос. У меня подключен google analystic, но я нигде не смог найти, как вставить картинку счетчика. Гугл не предоставляет такой картинки, а только считает чтоли?



Последнее исправление: xintrea (всего исправлений: 1)

> И второй вопрос. У меня подключен google analystic, но я нигде не смог найти, как вставить картинку счетчика. Гугл не предоставляет такой картинки, а только считает чтоли?

Вопрос. Занафига тебе его картинка?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Чтобы перед парнями с района понтоваться, мол смотрите как крут мой сайт.

daemonpnz ★★★★★
()

top.mail.ru
google analytics
yandex.метрика
свой анализ логов сервера (webalizer + свои скрипты)

Каждый чем-то своим хорош, приходится использовать все варианты :)

KRoN73 ★★★★★
()

Никогда не понимал, зачем нужны счётчики, если ты контролируешь сайт. Только у тебя будет самая полная статистика.

Legioner ★★★★★
()

ну и конечно в треде не обошлось без телепатов, которые из далеких отпусков телеграфируют, что у тебя PHP

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Никогда не понимал, зачем нужны счётчики, если ты контролируешь сайт.

Зачем нужно покупать Андроидфон, если у тебя есть К155ЛА3? :)

KRoN73 ★★★★★
()

>Гугл не предоставляет такой картинки, а только считает чтоли?

Да.

KRoN73 ★★★★★
()

1) для этого счетчики должны располагаться в самом низу страницы (собственно кода, не визуально).

2) Много красивых циферок у LiveInternet.

Всего сейчас, по сути, три счетчика: top100, mail, li. Если серьезно, то тема идет про SEO и маркетинг вообще. Есть различные SEO инструменты и сервисы и хотят они зачастую разные счетчики. Счетчик - это объективные данные о вашей посещаемости для посторонних. Посещаемость в Интернете это всё.

PavelR
()

LiveInternet и рамблеровский.

за хорошую статистику и богатые данные.

dk-
()

У Рамблера счетчик нравится, можно следить за некоторыми посетителями ЛОРа. Кстати что за задрот в Карелии живет с такой высокой активностью?

KPSS
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>У Рамблера счетчик нравится, можно следить за некоторыми посетителями ЛОРа

Это где такое появилось? Не было такого, когда этим счётчиком пользовался.

Кстати что за задрот в Карелии живет с такой высокой активностью?


Лучше быть задротом, чем снобом.

KRoN73 ★★★★★
()

Все от целей зависит. Лучше с т.з. анализа — гугл и метрика яндекса. С т.з. понтов посещаемости — лиру.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelR

Щас смотрю на LiveInternet. У них есть режим разбиения счетчика на две части - сам счетчик и картинка.

Правильно ли я понимаю, что чтобы небыло задержек открытия страницы, картинку нужно размещать в любом месте, а счетчик - перед закрывающим тэгом </body> ?

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

> Правильно ли я понимаю, что чтобы небыло задержек открытия страницы, картинку нужно размещать в любом месте, а счетчик - перед закрывающим тэгом

Нет. Зависит от целей. Если зочешь чтобы считались и те, кто быстро-быстро закрывает твою страницу, нужно чтобы счетчик был повыше. Желательно сразу после <body>. А картинку лучше в самом конце хтмл кода прописывать. На какой милисекунде она загрузится уже не принципиально.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Зависит от целей. Если зочешь чтобы считались и те, кто быстро-быстро закрывает твою страницу, нужно чтобы счетчик был повыше. Желательно сразу после <body>.

Я же написал цель - чтобы небыло задержек открытия страницы.


А картинку лучше в самом конце хтмл кода прописывать. На какой милисекунде она загрузится уже не принципиально.


Всмысле в конце кода? На страницах сайта есть дизайн, и место, подходящее под картинку счетчика, не располагается в самом коце хтмл.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

Если JS - то внизу однозначно, иначе страница будет подвисать в месте вставки. Про картинку уже не помню, в Fx вроде как грузиться после HTML.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> Я же написал цель - чтобы небыло задержек открытия страницы.

тогда весь код помещай в конец страницы.

Всмысле в конце кода? На страницах сайта есть дизайн, и место, подходящее под картинку счетчика, не располагается в самом коце хтмл.

И че? Не умеешь делать код, чтобы картинка была в конце?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>> Всмысле в конце кода? На страницах сайта есть дизайн, и место, подходящее под картинку счетчика, не располагается в самом коце хтмл.

И че? Не умеешь делать код, чтобы картинка была в конце?


Нет, даже не знаю о чем идет речь.

xintrea
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.