LINUX.ORG.RU

Контроль посещения сайтов юзерами

 ,


1

1

Нужно что-нибудь, что могло бы писать лог посещённых юзерами сайтов. Стоит линуховый серв с двумя интерфейсами, через него идёт трафик. Сквид не катит, потому что учитывает только http и ftp и чёт тупит с https, а ставить сертификаты на каждый комп никто не будет.

Уверен, такое есть.

Deleted

Последнее исправление: Romashev (всего исправлений: 1)

Сквид не катит, потому что учитывает только http и ftp

А твои юзеры гофером пользуются?

и чёт тупит с https

Если не нужны посещенные страницы, только сам сайт, и если не резать им скорость, то все там ок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот да, надо посещённые страницы. Просто всё дело в том, что они ВК ещё и работают. И ещё вагон и маленькая тележка таких ресурсов. Вот и хотят люди знать, работают они там или хер пинают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если человек справляется со своими рабочими обязанностями (то есть выполняет всякие нормы, сдаёт в проекты в срок и т. д.), то какая разница КАК он это делает? А если не справляется, то опять же какая разница почему? Надо просто гнать таких с работы и всё. Хоть он в ВК сидит, хоть просто идиот - один фиг задачи не выполняются и фирма терпит убытки, а значит такой сотрудник не нужен. Если же задачи выполняются, то такой сотрудник ценен вне зависимости от того, чем он занимается на рабочем месте (главное, чтобы никому не мешал).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

собирай сырые данные прямо из внутренней сети.
192,168,0,1 - 10GB - vk.com
192,168,0,1 - 9.5GB - rutube.ru

демонов-слухачей было же валом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот да, надо посещённые страницы.

Вот и Роскомнадзору для его реестра запрещенных сайтов надо было мониторить HTTPS трафик. Пока иного способа кроме попытки подделывать сертификаты или банить IP сайта как таковой госконтора не нашла. С чего вы решили что на ЛОРе с этой задачей справятся лучше? На то шифрование и введено, чтоб вы ничего мониторить не могли.

Renji
()
Ответ на: комментарий от KivApple

удваиваю этот пост. следить за юзером бесполезно. результаты работы можно проверять другими методами.

и да, расшифровать https без подмены сертификата таки не выйдет. и то многие сайты и браузеры заорут, что сертификат поддельный. на то он и https.

Iron_Bug ★★★★★
()

Для наблюдения за сотрудником анализ трафика нах не нужен. Достаточно скриншотилки экрана раз в 2 минуты и заливки на сервер.

justAmoment ★★★★★
()

http://www.revolvermaps.com/

RevolverMaps are a collection of real-time visitor statistics widgets for your website or blog.

Have a look at the sample on the left: Every visitor leaves an eternal dot on the 3D globe, recent visitor locations are tagged by the labels showing the flag of the country as well as city and state.

All widgets are free of charge, easy to install and customizable in size and appearance. Every widget is connected to the public live statistics page providing more detailed information on your visitors.

Get an overview of all widgets in the widget gallery.

anonymous
()

Контроль работы сотрудников компании, это задача не техническая, а административная, и решать ее должен не системный администратор.

georgy_barkovsky
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.