LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С лора на опенсорц наберется?


0

1

Навеяло объявами покодить занедорого. И желанием сделать этот процесс прицельным.

А есть желающие скинуться по 300-1000 у.е., чтобы нанять людей для педалирования некоторых актуальных фич «в линупсе»? Например, меня гондурас^Empathy беспокоит. Давно хочется игнорлист, историю на сервере и т.п. Недавно еще объяснили, что хочу нормальный эходав. Фичи понятные, реализуемые в разумные сроки, можно будет пощупать результат, а не просто заслать на деревню дедушке-FSF.

Пока договорился с одним анонимусом на предмет «посмотреть чего можно сделать». Но в трекере empathy хватит на всех :) . Кто-нибудь еще желает собраться в стаю и расстаться с переизбытком нетрудовых доходов?

★★★★★

>«в линупсе
дальше не читал
нет

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Скажи честно, ты упоролся?

Я выделяю время от времени денег на что-нибудь эдакое опенсорсное. Что плохого в том, чтобы спросить об этом других? Никто ж не заставляет и отбирать не будет.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Скажи честно, ты упоролся?
Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое.

Dhoine
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Так надо сразу и писать [для гномеров].

Мэээ... ну я не специально. Просто одновременно на гном и кеды денег не хватило.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

С практической точки зрения в подобных сообществах гораздо проще найти 5 людей, которые скинутся по 1000, чем агитировать 100 людей по 50.

Вряд ли я когда-нибудь буду в топ-500, однако возможности иногда делать странные, с вашей точки зрения, траты имеется. И используется.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Дело не в не 300-1000 баксов (если надо будет), а в отношении посыла ТС.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Думаю, пока рано заниматься антуражем. Чтобы поставить принципиальный вопрос, талксы более чем подходят. Если желающие будут - подробности утрясем быстро и просто в частном порядке. Не найдется - ну значит доделаю только то, что планировал сам.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Лично мне денег не надо :) . Пока интересуют желающие потратить собственные вместе с моими.

Vit ★★★★★
() автор топика

Ну, за полгода я может быть сумел бы 500-1000 RUR набрать.
Да и то, если ничего не измениться в худшую сторону в плане доходов и расходов.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

>С практической точки зрения в подобных сообществах гораздо проще найти 5 людей, которые скинутся по 1000, чем агитировать 100 людей по 50.

странно, как это организации собирают по 3 рубля миллионы.

Ingwar ★★★★★
()

А я нищеброд

И за штуку баксов не только Empathy пропатчу, но и морду какому-нибудь анонимусу набью.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> странно, как это организации собирают по 3 рубля миллионы.

В данном конкретном случае не организация и не миллионы. Больше шансов именно как описал.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: А я нищеброд от redgremlin

Расскажи, как можно набить морду ананимусу?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

да ладно. создайте фонд, продвигайте его, собирайте микродонейтами на _разные_ задачи и оплачивайте. я, например, никогда крупный донейт не делал и не сделаю, а мелкие регулярно делаю.

Ingwar ★★★★★
()

Отправь SMS с номером бага (например, 12309) на номер 4242!

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Это понятно. Просто не хотел бы погружаться в донейты с головой и надолго. На эмпати сумма 1К меня не напряжет. Тем более, с пользой для дела. Есть не нулевая вероятность, что я такой не один.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Думаете, многие на ЛОРе сытно кушают каждый день и имеют возможность отдавать деньги на что-то виртуальное? :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

А тут не нужны многие. Нескольких человек хватит. Уверен, такие есть. Вопрос в их желании и настроении.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Ну, как знаете.
С мира по нитке надёжнее было бы.

Hokum ☆☆☆☆
()

На empathy я готов денег потратить, только чтобы заказать киллера для его разработчиков и тех, кто пихает это в дистры... юзай qutim.

А вот если кто серьезно займется доводкой Максимы до уровня Математики или CAD тогда да, можно и вкинуть.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Под эмпати лежит здоровенный фреймворк, который умеет туннели для VNC/SSH/чегоугодно строить, и звук гонять. В qutim такого нема.

Хотя согласен, в дистры ее воткнули рановато. Вот, пытаюсь компенсировать. IMHO, потенциал хороший, того стоит.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

В кутим хотели сделать хорошую аську. Сделали :) В емпати, я вот и не знал, оказывается хотели сделать мегалетающийтанккомбайнмолотилку и зачем-то прицепили аську сбоку.

Не знаю, как все это работает, но как аська работает фигово - неудобно, некрасиво.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

В дистры засунули по принципу release early release often. Их можно понять.

petrosha ★★★★★
()

>актуальных фич «в линупсе»?

в линупсе


Дальше не читал.

Zhbert ★★★★★
()

> 300-1000 у.е

Это ж сколько виндошного софта можно купить?

queen3 ★★★★★
()

напомнило историю, как один хакер предложил всем пожертвовать ему по $5. Just for lulz!

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Под эмпати лежит здоровенный фреймворк

Вот в нем и самый цимес. Другие клиенты уже готовятся к его поддержке. А empathy просто proof of concept.

annulen ★★★★★
()

Есть же нормальные клиенты, что это умеют, зачем вам этот Empathy?
Лично я нетребователен - юзаю мкаббер и рад, что СПО мне позволяет в жаббеpе сидеть, не понимаю, как можно переживать, что какой то мелочи в клиенте нет. :)

Deleted
()

Такой же топик хотел создать. Думаю, некоторых разрабов нужно бы подбодрить денюжкой, чтоб реализовали койкакие фичи (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> Вот в нем и самый цимес. Другие клиенты уже готовятся к его поддержке. А empathy просто proof of concept.

С этого момента пожалуйста поподробнее. Кто конкретно собирается поддерживать телепатию?

Vit ★★★★★
() автор топика

Интересный вопрос возникает на тему спонсорства разработки линукса. Вот сейчас вкладываюсь в empathy. Через какое-то время гномовцы решают, что им нужен совсем другой велосипед, и забывают про емпати.

В итоге хоть как-то логично вкладываться только в какие-то фундаментальные вещи (ядро, компиляторы, X, glibc какой-нибудь, тулкиты) которые будут жить дольше, и выпилить быстро их просто не получится.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Вот сейчас вкладываюсь в empathy. Через какое-то время гномовцы решают, что им нужен совсем другой велосипед, и забывают про емпати.

да вкладываться в гном вообще бессмысленно, у них даже четкого плана развития нет

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>ядро

на Linux свет клином не сошелся, есть другие открытые ядра

компиляторы

опять не один, у gcc много недостатков...

X

переписать бы его с нуля, с заточкой под всякие gallium'ы и выносом сетевых возможностей в плагины

glibc

а вдруг будущее за uClibc или eglibc?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>тулкиты

тебя сразу же выпилят сторонники другого тулкита :)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> да вкладываться в гном вообще бессмысленно, у них даже четкого плана развития нет

Зато в кедах есть — добавить чонить новое кривое, сломать чонить старое, и так каждый релиз.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Это который пароли в текстовых файлах хранит :) ?

Vit ★★★★★
() автор топика

Эмпати пилить не нужно, есть пиджин, можно ему альтернативные морды сделать. Скинутся не против, только кто качество кода мониторить будет?

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

> только кто качество кода мониторить будет

Тот кто принимает в апстрим?

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.