LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Мир и енг панятия ни совмистимые: кто-то должен умиреть!

anonymous
()

> Может кто сможет опровергнуть?

Нет. Подтверждаю. Знакомая одна - фанатка FreeBSD :-)

AngryElf ★★★★★
()

Фиг вам, совместимые и еще как! Отдал девушке celeron 366/64RAM+видяха, звуковуха, флоппарь, сказал - бери, при условии, что стоять будет Линух а я буду все обьяснять и разьяснять. Надо отметить, что как пользовател она - ноль полнейший, не имеющая работы даже с Виндой. Поскольку сознание не затуманено, то учиться она начала быстро: пока докупали/доставали комплектующие понабралась знаний про аппаратную часть. Разбивали жесткий раз 6 - то ли дистриб Mandrake 9.0 не хотел пахать на старом железе, то ли старая мать не доконца понимала Seagate BARRAKUDA 40Gb с перемычкой на ограничение до 32Gb, но она начала более-мене хорошо разбираться в разбиении диска на разделы. Сейчас работает в консоли, вот уже около двух недель, учится очень охотно: в частности, перед тем, как рассказать о том, как в шелле обьявить переменную(например, SND=/mnt/ust/sound; cd $SND) я вначале заставил ее понабирать все ручками, разумеется когда узнала про переменные внимательно меня выслушала. И так со всем: пока ей чего-то не надо, я ей не рассказываю, когда у нее необходимость возникает, то я говорю что надо сделать и она жадно внимает. Словом, обучение получается интересным, а не нудным, как если бы ей в институте лекции читали. Так что девушка с Linuxom совместимы, если выбора не остается("куда ты денешся с подводной лодки"): хочешь mp3 - изучи параметры вызова mpg123, хочешь audiocd - вот cdparanoia, она читает диск в файл или в консоль, esdcat - играет файл или то, что вывели на консоль, что нужно сделать, что бы диск слушать? PS все знакомые мне говорят, что я садист и чувство юмора у меня соответствующее :)

XepyBuM
()
Ответ на: комментарий от XepyBuM

Ты садист и чувство юмора у тебя соответствующее, но опыт интересный.

Еще интересно будет узнать реакцию девушки на первое (день/два/неделю) случайное знакомство с виндой.

ansky ★★★★★
()

Вполне совместимы ! и да же ... оччень ! Распечатал своей подружке руководство по TeX, она на физ-мате учится ... так после ... прочтения она M$ Word'ом пользоваться не хочет ни в какую в связи со спецификой работы на заводе сидит учит Fortran и pascal

robot12 ★★★★★
()

amanda.gotdns.org

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XepyBuM

Очень забавная фантазия.Ты не садист ты просто впечатлительный человек.Этот рассказ пошли на ASP-LINUX и получишь фетболку и кепку. И еще,когда девушке понадобиться психологическая реабилитация пиши на мыло:eng_pukin@rambler.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XepyBuM

>совместимые и еще как!

Подтверждаю. В моём случае всё не так жёстко (с ходу в консоль), но и девушка имела уже опыт работы под виндами. Сейчас сидит в КДЕ - назад на винды не хочет :)

bsh ★★★
()

А ты это жене моей скажи, которая вторую степень делает на Linux (и под Linux). Она, есть у меня такое подозрение, эту систему лучше тебя знает.

anonymous
()

У нас женщина в компании работает, сертифицированный специалист от HP и SGI, занимаеться потдержкой граф.станций под hp-ux и irix соответственно. На рабочем ноуте у нее стоит freebsd.

anonymous
()

Я своей девушке тоже Линукс поставил. Через две недели раздел с виндою был нещадно удален ею же. Любого человека надо только носом ткнуть, а потом все понимают, что Линукс удобнее.

Zert
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да вы хоть представление имеете что и как приходится делать в жизни девушкам?
Я видел такие жудкие програмулины наших совковых програмеров, просто п-ц.
И их (девушек) заставляют работать с ними (или на них).
После того, как моя знакомая набегалась с дискетками по этажам, работая в черном ДОСе(!!!) она в сети и Линуховой консоли будет себя чувствовать как в шоколаде.
Мало того, жалея свои ноги и не желая потерять работу она и весь её отдел
выучит всё с нуля за несколько дней. :)

yang_grey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.