LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв] ламинат

 


0

0

стелил сегодня ламинат (на кухне). ламинат дешевый, замки местами не очень тщательно пропилены. но поверхность прочная вроде. в швы герметик закладывал.

смущает что: местами в стыках плашек внутри ряда (ряд состоит из 3х плашек) одна как бы выпирает немного, ну 0.5-1мм где-то. пробовал простучать сверху - не помогло. замки точно четко закрылись.

вопрос к бывалым, как быстро это все изнахратится от ходьбы по нему в тапках и босиком?

зы
вдруг кому нужно, годный мануал:
http://apartama.ru/articles/17


Ответ на: комментарий от Cancellor

56 квадратов ламината встали в 24к рублей. был куплен по акции с приличной скидкой.

более менее не блевотный линолеум вставал в 40к. и все равно не нравился.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Херня этот ваш ламинат

ты тоже так оголодал за последний летний месяц, что разучился троллить? Нельзя же так толсто!

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Херня этот ваш ламинат

Ты так говоришь, будто ламинат это что-то плохое :D

Manhunt ★★★★★
()

Для кухни ламинат - ну хз. Слишком все-таки ходовое место.

смущает что: местами в стыках плашек внутри ряда (ряд состоит из 3х плашек) одна как бы выпирает немного, ну 0.5-1мм где-то. пробовал простучать сверху - не помогло. замки точно четко закрылись.

выпирает просто, или с перекосом? мож что-то с подложкой не так?

stave ★★★★★
()

по дешёвому ламинату сказать ничего не могу. стелил только дорогой. но даже он на вылете метров в 6-7 мог начать косить, если где-то по замку небольшая уводочка возникнет. кияночкой всё равно всё вправлялось и замыкалось.

ещё есть критерий «правильной посадки» - новая линия сама ложиться вровень с плоскостью, если по всей длине замки правильно встали. если где перекос - просто не уляжется линия.

по износостойкости: у ламината есть классы. для дома, для офиса. в каждом классе идут подклассы по интенсивности использования. т.е. посмотрите на упаковку своего ламината и на то, что означает его износостойкость.

на кухне воды может быть много. от воды ламинат вздувает и нужно его аккуратно сушить, чтобы он снова улёгся в то же положение.

gunja
()

Замки то закрылись, только мусор (откловшийся миллиметровый кусочек дсп) туда попал - вот поэтому и мини-порожек.
Не дело. Может со временем та соринка и сомнётсям а может и нет.
Я когда укладывал - мини-пылесос таскал и просматривал паз на предмет соринок-осклков. И в случае стипеньки - разбирал и собирал обратно.
Всё плоско.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

но меня можно не принимать в рассчёт, не расстраивайтесь, так как я - перфекционист.
Профессиональные контракторы делают ремонты обычно хуже меня. У меня уходит гораздо больше времени, правда.

siberean
()

Фрезой очистил дощатый пол, добавил цвета какой то спецжижей и залакировал. Ламинат бяка

bioreactor ★★★★★
()

Если выпирает на 0.5-1мм, то это что-то сильно много. Изнахратится не быстро, пару лет пролежит. Самое опасное для стабильности ламината, это если он хлюпает под ногами на неровностях основания. Вот тогда он пролежит месяц-два, не более, потом замки переломаются.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

ну пол ровный, не хлюпает.
в паре стыков этих шпал меж собой (по короткой стороне) вот такой косяк...

разбирать его наверное уже поздно. 12 часов назад собрал на герметик

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.