LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пишу генератор форм на javascript+jquery


0

0

Всё-таки начал писать свой велосипед.

Если кому-то интересно, можно посмотреть кое-какие примеры:
http://www.relsyst.ru/docs_js/ajajform/examples/

В планах сильное расширение grid, добавление табов, аккордеонов и боянов.

Также собственно желающие помочь - всегда welcome.


Основная цель проекта:
1. создать яваскриптовый редактор форм с возможностью динамического добавления/редактирования.
2. сделать подходящий мне jquery grid
3. сделать серверную часть, хранящую в базе настройки форм и правила забора данных с сервера и сохранения на сервер.
4. это всё предназначено для сайтов вида «система автоматизации» и не подойдёт для «мой бложик» или «моя гостевушка».

★★★

> сделать подходящий мне jquery grid

ТЗ - в студию!

Manhunt ★★★★★
()

> это всё предназначено для сайтов вида «система автоматизации» и не подойдёт для «мой бложик» или «моя гостевушка»

Ого, так значит, ты из этих, из ынтырпрайзов? Сурьёзный такой, в галстучке?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Ого, так значит, ты из этих, из ынтырпрайзов? Сурьёзный такой, в галстучке?

Нее, я ещё более энтерпрайзный, галстук-костюм уже прошлое.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

> галстук-костюм уже прошлое

Да навидался я таких на собеседованиях. Прогорят, а потом словно вымокшие под дождем уличные собаки просятся к дяде на зарплату. Печально смотреть на них, на то, как из них торчат обломки их несбывшихся амбиций.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Прогорят, а потом словно вымокшие под дождем уличные собаки
Я всегда знал что ЛОР мне поможет и меня поддержит )))

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Печально смотреть на них, на то, как из них торчат обломки их несбывшихся амбиций.

что-то мне тоже от этих слов печально стало. Пойду какая себе горячий замешаю, да съем булочку с корицей, обычно, успокаивает и бодрит.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Пойду какая себе горячий замешаю, да съем булочку с корицей
съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

> съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю

Да, блин, вот так опечатка у меня получилась. Сука спеллчекер, не подчеркнул )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Московское ЧСВ из всех щелей так и прет.

Свои мечты и амбиции лучше попытаться реализовать, чем сидеть необразованным менеджером в папиной конторе и пухнуть от ЧСВ.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

замкадыш

Чей зам?

P.S. Видя такое чванливое снобье, хочется сковырнуть булыжник и побыть немного пролетарием.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Видя такое чванливое снобье, хочется сковырнуть булыжник и побыть немного пролетарием.

Эко тебя прищемило :))) Иди на улицу, продышись. Нужно лучше контролировать свои эмоции, замкадыш :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Любопытно, что с тобой выделывает твой менеджмент, что ты столь остро озабочен своим рабским положением? Смени работодателя.

побыть немного пролетарием.


Да, если ты не в состоянии пройти собеседование в приличную IT-компанию, устройся хотя бы в макдональдс. Побудешь немного пролетарием. За одно поймешь, что работа в отапливаемом офисе - это привилегия, которую еще нужно заслужить, замкадыш. :D

Manhunt ★★★★★
()

А я использую готовые формы и гриды из Ext JS, и всё у меня хорошо.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> У меня своя фирма

Тонны баттхёрта, которые ты продемонстрировал в этом топике, наглядно свидетельствуют, что сколько-нибудь вменяемой «фирмы» у тебя нет, замкадыш :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Что-то я не вижу галстучка на юзерпике. Да и в энтерпрайзах я галстучков особо не видел, зато «видел» гонки Ducati ;-)

queen3 ★★★★★
()

Отличный генератор форм в jqGrid, мне хватает, т.к. без грида я и ручками накидаю. Отчего бы не выдрать оттуда?

queen3 ★★★★★
()

Отвечу тебе как автор велосипедного тулкита, к которому я так и собираюсь прицепить HTML-морду. Пример с формой логина - тихий ахтунг как с точки зрения юзабилити, так и с точки зрения написания кода, а преимуществ по сравнению со статичной формой не видно. Не прикалывает меня (как потенциального пользователя) писать СТОЛЬКО кода ради простой формы логина. Пример с гридом - редкостный тормоз, ресайз колонок конечно работает, но лучше бы он этого не делал. Количество кода - у меня на весь грид уходило меньше. Желаю тебе удачи при развитии и локализации/интернационализации таких форм, она тебе точно будет нужна. Как и всему ынтерпрайзу.

Хотя сама идея - благо.

simple_best_world_web_master
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.