LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свободное ПО обходится российским школам дороже лицензионного


0

1

Компания IDC провела исследование по заказу Центра информационных технологий и учебного оборудования Москвы и выяснила, что российским школам дешевле пользоваться лицензионным программным обеспечением, нежели свободным ПО.

Парадокс налицо, однако оказалось, что свободное ПО обходится на 3,3% дороже, чем лицензионное. Аналитики объясняют это тем, что производители свободного софта чаще всего не предлагают бесплатной поддержки и обучения персонала, в отличие от разработчиков лицензионных программ. К примеру, при поддержке Microsoft прошли бесплатное обучение более 100 тыс. российских учителей.

http://soft.compulenta.ru/558897/

--

Запостите в новости, если кому не лень

>Запостите в новости, если кому не лень

Заказной высер М$ в новостях на ЛОРе? Нет пути!!!

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тебе же жалко, например, не пользоваться Оперой, а пользоваться свободным браузером, вот и нашим «умникам»...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аналогии трололо такие аналогии.

Deleted
()

По моему, тема свободного ПО в школах России разжована уже 100500 раз. Это первое.
Второе: Надоели уже эти аналитики исследования проводить, доказывающие, что использовать ПО мелкософта выгодней. Медведев говорит о внедрении свободного ПО, а аналитики своё гнут. Так и чувствуется влияние МС

impr
()

тэг [Удивительное рядом]

Umberto ★☆
()

Распилы, откаты, нанотехнологии...

alg0rythm
()

Слабоватенько. Я бы писал сразу «330% по самым скромным оценкам».

PavelR
()

Компания IDC

это случаем не та конторка, у которой и windows server по количеству на первом месте?

anonimbus ★★
()

в заголовке желтизна! С каких пор свободное ПО стало нелицензионным??

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тебе же жалко, например, не пользоваться Оперой, а пользоваться свободным браузером, вот и нашим «умникам»...

Я, например, не пользуюсь оперой в основном из-за того, что онане свободна.

Black_Shadow ★★★★★
()

> российским школам дешевле пользоваться лицензионным программным обеспечением, нежели свободным ПО

Опять мелкое противопоставляют мягкому. Пардон за каламбур.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

это случаем не та конторка, у которой и windows server по количеству на первом месте?

Ага, именно та. И, вроде как у них Windows Server 2003 на голом железе с 8 CPU был быстрее, чем Linux в виртуалке, где на хост-системе было 2 CPU.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> у них Windows Server 2003 на голом железе с 8 CPU был быстрее, чем Linux в виртуалке, где на хост-системе было 2 CPU

Ну надо же

Cancellor ★★★★☆
()

С сайта этих продажных говноедов:

Официальные документы и бюллетени Иногда результаты глобальных или региональных исследований IDC могут помочь продвижению вашей компании, предоставив веские аргументы или демонстрируя ваши позиции на рынке. Официальные документы IDC, которые вы разошлете партнёрам и заказчикам, могут стать мощным маркетинговым ходом.

Заказные исследования у них в списке официальных услуг. Короче, привокзальные АНАЛитики, исполнят любые пожелания клиента.

ЛОР, кажется, пора объяснить миру, кто они и что они.

http://www.mywot.com/en/scorecard/idcrussia.com

Кто ещё не в курсе что такое WOT - присоединяйтесь. http://ru.wikipedia.org/wiki/WOT

mclaudt
()

Дайте мне пару десятков миллионов евро, и я вам проведу исследование, в котором докажу, что иметь среднее образование общественно опасно.

Еще можно объявить больных альтернативно здоровыми и благодаря этому ходу сэкономить уйму денег на здравоохранении.

shimon ★★★★★
()

> Парадокс налицо, однако оказалось, что свободное ПО обходится на 3,3% дороже, чем лицензионное.

А коровье масло дороже сливочного.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Поздравляю

Да, вот завтра первый раз пойду. Сегодня с мужиками обмываем. Будем девчонок за косы дёргать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Этот пруф не стоит сморщенного яйца. Я тоже могу сказать, что фирма <вставить авторитетно звучащее название> исследовала интернет и пришла к выводу, что пользователи со знаками подчеркивания в никах на 43,3% больше предрасположены к пассивному гомосексуализму, чем прочие. Пруф не хуже твоего.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

ну так медведев много что говорит. сказал разобраться с вырубкой химкинского леса - и «Молодая гвардия» собрала 14 тысяч подписей за вырубку Химкинского леса.

Deleted
()

Зато траты на свободное ПО остаются преимущественно внутри страны а значит стимулируют экономику

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Журнализды, такие журнализды, бугага

>при поддержке Microsoft прошли бесплатное обучение более 100 тыс. российских учителей.

это не значит, что M$ потратила хоть копейку на это святое дело, а даже наоборот, кто-то бюджетные деньги просрал на «поддержку» M$.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Я тоже могу сказать, что фирма <вставить авторитетно звучащее название> исследовала интернет

но у тебя же нет ссылки на исследования, а у ведомостей есть

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.