LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы написать для Android или iPhone?


0

1

Я тут не на шутку заинтересовался разработкой для сабжевых девайсов. Хочу наконец-то заиметь нормальное портфолио, т.к. профессионального опыта пока что нет. СтОящих идей, к сожалению, тоже.

Может быть, кому-то не хватает какой-то мелочи для iPhone или Android? Пока что имеется ввиду относительно простой софт. Есть свободное время и желание развиваться в этой сфере, а в junior'ы ещё не берут.

В market'ах пока что не стал регистрироваться.


аналогичная задача и у меня, может что вместе напилим )

отойду на часик от компа, тред прочитаю

зы, у тебя физически есть айфон? настоящий, железный?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> тебя физически есть айфон?

Пока что даже не собираюсь покупать. Но я уже наслышан о том, что на девайсе приложение может крешиться при том, что в симуляторе всё в порядке.

ufw
() автор топика

А что для вас простой софт?
Вот просто для андройда катастрофически не хватает вменяемого плеера и вменяемого жаббер-клиента.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Для жаббер-клиента нужно поднапрячься, для плейера - ещё почитать документацию. То есть, для меня это сейчас выше среднего, но вполне осуществимо, я думаю. Сроки только озвучить сложно.

ufw
() автор топика

Под андроид хотелось бы обход запрета voip трафика. А то чета операторы нервничать начинают уже..

Sonsee
()

Сделай аналог gPad, только чтобы был более гибкий, чтобы можно было самому определять не только комбинации клавиш (которые, кстати, не всегда работают в gpad), но и просто команду, которая будет выполнена. Чтобы кроссплатформенно и чтобы по usb тоже работало, не только по wifi.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> ЛОР-читалку же :)

Это вообще была первая мысль. Просто хочется ещё другие пожелания выслушать.

ufw
() автор топика
Ответ на: комментарий от thevery

ЛОР-читалку в портфолио?! Да ты хочешь крест на его карьере поставить?!

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

ЛОР-читалку же :)

Это вообще была первая мысль. Просто хочется ещё другие пожелания выслушать.

и у меня =)

но для того, чтобы это хорошо реализовать и не завалить сервак, надо будет еще и допиливать движок ЛОРа. С момента поста об удаленном получении данных о пользователях ЛОРа так и не посмотрел в исходник - ХЗ насколько это сложно...

stevejobs ★★★★☆
()

интернет-банк

1) напишите интернет-банк наподобие iBank2 (от Bifit) и продавайте потом банкам - дело денежное.
или даже свяжитесь с Bifit'ом и скооперируйтесь: их сервер, ваш клиент

2) утилиту (лучше даже хак), которая будет удалять sms от номеров из черного списка (смс-спамеры, меня например 3 номера достали) и при этом подавлять сигнал о приеме сообщения. Еще фишку чтоб можно было черный список внешний из инета подключать, к-е сообщество будет вести как список спамеров (наподобие blacklist'ов почтовых спамеров)

3) утилиту-фонарик. которая весь экран белым делает при нажатии какой-нибудь кнопки (для тех, у кого фонарик не предусмотрен в девайсе)

p.s. это первое что в голову пришло :)

robux
()

охблин, конкуренты! я тоже вчера андроед-SDK поставил и весь вечер думал что бы такого наваять.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да какие конкуренты, вот Android я знаю очень поверхностно. К тому же, если я не ошибаюсь, у тебя есть реальный девайс для тестов.

ufw
() автор топика
Ответ на: комментарий от ufw

> К тому же, если я не ошибаюсь, у тебя есть реальный девайс для тестов.

да, у меня их даже два (под 2.1 и 1.6) :)

isden ★★★★★
()

навигацию с гарминовскими картами!

а то самому лень :) если что, хинт на либы: libgarmin + jni, либо jgarminimg.

dannie
()

> Чего бы написать для Android

Неэмулятор (аля вайн) айфонаю

или iPhone

Неэмулятор андроида.

PolarFox ★★★★★
()

Вменяемый Jabber клиент. Вроде задача не такая уж сложная, учитывая возможности джавы в плане вменяемой работы с xml.

PolarFox ★★★★★
()

Android:

Менеджер профилей звуков (звонков, смс и т.п.) с возможностью автоматического переключения по времени.

zgen ★★★★★
()

напиши то что нужно тебе и чем сам будешь пользоваться. так и писать интересно будет и на пользу.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Менеджер профилей звуков (звонков, смс и т.п.) с возможностью автоматического переключения по времени.

ЕМНИП, из-за постоянно меняющегося API от версии к версии это написать почти нереально.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Менеджер профилей звуков (звонков, смс и т.п.) с возможностью автоматического переключения по времени.

что-то такое я в маркете уже видел..

isden ★★★★★
()

Фантазии не хватает? Ну хотя бы простенькую игрушку, использующую акселерометр, тетрис какой-нибудь с наворотом

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

простенькую игрушку, использующую акселерометр


шагомер, чтобы показывал количество шагов.
там GPS встроен или нет?

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

> +1 за жаберклиент. нормальных нет, в каждом свой, мешающий жить косяк

опиши идеальный жабер-клиент без косяков.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Ну хотя бы простенькую игрушку, использующую акселерометр, тетрис какой-нибудь с наворотом

их уже и так более 9,000.

isden ★★★★★
()

Нормально читалки уровня PalmFiction под андроид не хватает.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Gajim :) Или Gaim (то, что сейчас стало Pidgin'ом).

ты представляешь себе трудоемкость портирования pidgin'а на ведроид? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ты представляешь себе трудоемкость портирования pidgin'а на ведроид? :)

года за три осилит? :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> охблин, конкуренты! я тоже вчера андроед-SDK поставил и весь вечер думал что бы такого наваять

Конкуренты по выдумываю?
Делом бы занялись!

impr
()

Также один «что бы написать под андроид» рассказывал о чудо будильнике, который с помощью акселерометра определяет какая у человека фаза сна и звонит, когда самая подходящая для просыпания. Так-то! А вы жабберы придумываете.

impr
()
Ответ на: комментарий от isden

> опиши идеальный жабер-клиент без косяков.

Несколько аккаунтов, нормальный muc, экономия места на и без того маленьком экране, на котором и так мельтешит экранная клавиатура.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Хотелось бы иметь выбор между видом как у смсилки и видом как у традиционных клиентов где 1 сообщение = 1 строка.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> Gajim :) Или Gaim (то, что сейчас стало Pidgin'ом).

ты представляешь себе трудоемкость портирования pidgin'а на ведроид? :)

Нет. Но: 1) я не думаю, что тебе нужен весь pidgin или даже libpurple - только его jabber-часть; 2) я таки не вижу принципиальных препятствий.

Кроме того, можно перенести на Android ядро, например, mcabber, и прикрутит к нему свою морду.

tailgunner ★★★★★
()

Портируй гном и кде. Ну или хотя бы моно и валю.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

> алсо помогли бы допилить qt на ондроед

охблин, туда я уж точно не полезу, у меня еще не настолько стальные йайца.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Напиши очередной велосипед.


З.Ы. Тред не читал


Гыыы. Получи значок «Сертифицированный аналитег ЛОРа»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

Так вот этот «что бы написать» таки написал свой будильник. И он таки даже работал как надо. Но слил первому же конкуренту (который по функционалу более чем убог) по одной простой причине - у конкурента были няшные скины на кнопочках.

В яТрубочной индустрии проги покупают не за функционал, а за няшный интерфейс, заставляющий сначала фапать на скриншоты, а после установки - оргазмировать с первого прикосновения. Так что за «годность» программы в большей степени отвечает специалист по рисованию формочек, а не программер. Предлагать ТСу еще и научиться фотошопить чтобы получить что-то годное - некоторый оверкилл :)

stevejobs ★★★★☆
()

Напиши Excel под андроид. Кстати, никто не знает, Office Android Mobile микрософтовцы уже сделали?

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.