LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[!нацпол] В ФРГ выйдет книга о самоликвидации Германии


0

0

Член правления Бундесбанка Тило Саррацин, известный своими резкими высказываниями в адрес арабских и турецких мигрантов, написал книгу «Германия - самоликвидация, или как мы ставим нашу страну на карту» («Deutschland schafft sich ab. Wie wir unser Land aufs Spiel setzen»), сообщает Bild. Книга, выпущенная издательством DVA, поступит в продажу 30 августа.

В книге Саррацин приводит и конкретизирует с привлечением статистических данных свои неоднократно озвученные идеи о губительности демографической, социальной, миграционной и образовательной политики, на протяжении многих лет проводимой властями Германии. Общий вывод таков, что при сохранении динамики существующих процессов население ФРГ не только сократится до минимума, но станет качественно хуже: более глупым, менее культурным и так далее.

Так, нетто-коэффициент рождаемости (сколько дочерей приходится на каждую женщину) в Германии в настоящее время составляет 0,7. Это означает, что поколение внуков численно вполовину меньше поколения дедов. Ежегодная рождаемость в Германии сократилась с 1,3 миллиона с шестидесятых годов до 650 тысяч в 2009 году. Если так будет продолжаться, через 90 лет рождаемость упадет до 200-250 тысяч в год. При этом только половина новорожденных из этого числа будет потомками немцев, живших в середине 60-х годов XX века.

Саррацин отмечает, что на протяжении последних 45 лет рассуждать о демографическом кризисе считалось неприличным, и лишь когда поколение молодых бунтарей 60-х состарилось и обеспокоилось своими пенсиями, мало-помалу положение изменилось и об этом стало можно говорить. Однако, по мнению Тило Саррацина, это произошло с опозданием лет на 40. При этом в Германии все также продолжают замалчивать существующие сложности, прикрываясь политкорректностью.

Утверждать очевидные истины, к примеру, что тот, кто не учится, останется неучем, или что тот, кто переедает, станет жирным, как отмечает Саррацин, считается в Германии, неполиткорректным, безвкусным и даже аморальным, или, по меньшей мере, глупым, особенно среди тех, кто решился сделать карьеру в политике. Доминирование политкорректного дискурса привело к тому, что людей вообще освободили от ответственности за свои действия, переложив все на обстоятельства.

К примеру, иронизирует автор, если ребенок страдает избыточным весом, виноваты в этом не родители с их небрежным отношением к воспитанию, а социальное положение семьи. Если турецкие мигранты в третьем поколении все еще не могут правильно говорить по-немецки, в этом, разумеется, виновато окружение, враждебно настроенное по отношению к интеграции иммигрантов в общество. При этом, по мнению Саррацина именно мусульманские мигранты с их высоким уровнем рождаемости представляют угрозу для старой Европы, в том числе для Германии, поскольку в будущем могут просто заменить собой сокращающееся немецкое население.

«В культурном и цивилизационном аспекте их система ценностей и представления об устройстве общества являются шагом назад... Я бы не хотел, чтобы страна, в которой будут жить мои внуки или правнуки, была бы по большей части мусульманской, где на улицах говорили бы по-турецки и по-арабски, где женщины ходили бы в платках, а ритм жизни задавал призыв муэдзина с минарета», - цитирует Саррацина Spiegel.

Тило Саррацин вновь подчеркнул недопустимость того, чтобы иммигранты сидели на пособиях. По его словам, среди арабских и турецких мигрантов доля тех, кто получает социальное пособие Hartz-IV, почти в четыре раза выше, чем среди немцев.

Появление книги Саррацина вызвало раздражение среди его однопартийцев по социал-демократической партии, которые ранее уже пытались исключить банкира из СДПГ за ксенофобские высказывания. 25 августа председатель СДПГ Зигмар Габриэль намекнул Саррацину на то, что ему следовало бы самому уйти. «Если вы меня спросите, почему он до сих пор является членом нашей партии, я вам скажу, что и сам не знаю», - отметил Габриэль.


Ответ на: комментарий от KRoN73

Синод используя БДСМ активно выпиливал эту смесь, пока в начале ХХ века им не рассказали как они всех достали.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Да нет, на Руси христианство с самого своего появления было сильно перемешано с язычеством :)

Да, не перемешено , всё четко разделено, всему своё время, время проповеди и молитве, время с девками через костер прыгать, на то и жизнь, чтобы жить.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Женись на голубоглазой блондинке и роди кучу голубоглазых блондинистых детей, в чем проблема? Во времена благоденствия голубоглазой расы так и было.

Что сам-то не женишься и не родишь?
Да и не политкорректно это в европах сейчас, голубоглазым блондинам плодиться.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> да, грустно, а что делать?

Делать? Ассимилировать понаехавших. Чтобы они не кучковались по национальным признакам и не были профессиональными безработными в третьем поколении, висящими на социалках.
Только вот беда, что процесс ассимиляции длительный и среда может переваривать только малые порции «варваров». Любое количество получается только у китайцев.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Да и не политкорректно это в европах сейчас, голубоглазым блондинам плодиться.

Дело не в политкорректности. Просто выбирать супруга не по любви, а в целях сохранения чистоты расы - болезнь и очень серьёзная.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Chu

Молодец, умеешь огораживаться, ты главное в свои сказки-то верь.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Дело не в политкорректности.
То было сказано адресно и целенаправленно. Остальным следует включить ч/ю принудительно.

Просто выбирать супруга не по любви, а в целях сохранения чистоты расы - болезнь и очень серьёзная.


Ну вот ты голубоглазый блондин, женился на голубоглазой блондинке. По очень большой любви. Вам неполиткорректно будет иметь много детей.

Влюбился в голубоглазую? Значит ты расист! — это не болезнь?

Lumi ★★★★★
()

Ну вот, а когда то же самое говорю я, меня называют идиотом, фашистом и ксенофобом :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Ну вот ты голубоглазый блондин, женился на голубоглазой блондинке. По очень большой любви. Вам неполиткорректно будет иметь много детей. Влюбился в голубоглазую? Значит ты расист!

А Вы балагур, Lumi. На рынке случаем не пердите на заказ за рюмку водки?

Heretique
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Меня не беспокоит будущее расы.
Которой?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> А Вы балагур, Lumi. На рынке случаем не пердите на заказ за рюмку водки?
Нет, здесь я вам не конкурент.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Вы что-то перепутали. Я живу не в России. У нас здесь пукать неполиткорректно. У Вас монополия.

Heretique
()

Раздутая проблема, со временем ограничат миграцию и успокоются. Вроде в Норвегии с этим построже и их никто расистами не зовёт.

Если так будет продолжаться, через 90 лет рождаемость упадет до 200-250 тысяч в год.

А если рак на горе свистнет?

Leron ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Только вот беда

Вот-вот, вы предлагаете то, что не работает...

Одни надеются на иммиграцию, полагая вопреки фактам(слепая вера в свои стереотипы), что иммиграция закроет дыры в дисбалансе народонаселения, вы предлагаете ассимиляцию, которая не работает. Зачем? Чтобы стать клоном Соединённых Штатов или клоном местами вымирающей Европы?

На мой взгляд, пусть каждый народ остаётся самим собой в рамках Российской Федерации, для этого нужна сильная центральная власть для поддержания порядка и основных законов (например, Конституции, законов по налогообложению и т.п.).

Житейские вопросы (типа семейного кодекса), вопросы самоуправления оставить в распоряжении субъектов РФ или не формулировать их совсем. Россия все равно слишком разная, то, что нормально для Петербурга, может быть диким на Кавказе, и наоборот.

Примерно в таком режиме Российская Империя достаточно успешно жила веками.

И вообще, разве не всё равно, как они живут у себя дома?

Не других нужно менять, а оставаться самим собой, или просто оставаться, просто жить, просто быть, а не терять по миллиону человек в год даже без войны, просто так.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Житейские вопросы (типа семейного кодекса), вопросы самоуправления оставить в распоряжении субъектов РФ или не формулировать их совсем. Россия все равно слишком разная, то, что нормально для Петербурга, может быть диким на Кавказе,

Бгг. И как ты урегулируешь семейный спор межд гражданином Кавказа и гражданкой Санкт-Петербурга?

оставаться самим собой, или просто оставаться, просто жить, просто быть, а не терять по миллиону человек в год даже без войны, просто так.

Ну именно это сейчас и происходит - все просто живут, а население убывает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Бгг. И как ты урегулируешь семейный спор межд гражданином Кавказа и гражданкой Санкт-Петербурга?

Это детали.

просто жить

Ну именно это сейчас и происходит

Нет, к сожалению. Мрут сотнями тысяч ( до миллиона) в год.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>> Бгг. И как ты урегулируешь семейный спор межд гражданином Кавказа и гражданкой Санкт-Петербурга?

Это детали.

Это детали, из-за которых предлагаемую систему даже маниловщиной назвать трудно.

Мрут сотнями тысяч ( до миллиона) в год.

Людям свойственно умирать. А то, что население уменьшается - в основном следствие низкой рождаемости (и паршивого здравоохранения).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Людям свойственно умирать.

Я выразился неточно, так будет точнее: убыль населения идёт сотнями тысяч каждый год. Это нам же не свойственно, да?

Например, есть такой факт: за время правления Екатерины Второй население Империи *удвоилось*. Вот это нам свойственно...

record ★★★★★
()

А вообще это хорошо когда население само уменьшается, в Индии вот нет Китайской компартии и законы типа одна семья - один ребёнок не проходят. А недонаселённых стран я что то не припомню.

Leron ★★
()
Ответ на: комментарий от record

> а время правления Екатерины Второй население Империи *удвоилось*. Вот это нам свойственно...

...было. Да, тогда смертность с лихвой перекрывалась рождаемостью.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

>>> А недонаселённых стран я что то не припомню.

А Россия? :)

А что Россия?

Низкая плотность населения, значительный приток иммигрантов. Выглядит так, будто своего населения не хватает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chu

>По моему о своей правоверности, истинности и уникальности, стараются заявлять все религии ))

То есть буддизм не религия?

Andaril
()
Ответ на: комментарий от record

>Например, есть такой факт: за время правления Екатерины Второй население Империи *удвоилось*. Вот это нам свойственно...

В 1762—1764 году Екатериной были изданы два манифеста. Первый — «О дозволении всем иностранцам, в Россию въезжающим, поселяться в которых губерниях они пожелают и о дарованных им правах» призывал иностранных подданных переселяться в Россию, второй определял перечень льгот и привилегий переселенцам.

В результате общих административных реформ 70-х годов, направленных на укрепление государства, было принято решение о присоединении к Российской империи калмыцкого ханства.

Новый территориальный рост России начинается с воцарением Екатерины II. После первой турецкой войны Россия приобретает в 1774 году важные пункты в устьях Днепра, Дона и в Керченском проливе (Кинбурн, Азов, Керчь, Еникале). Затем, в 1783 году присоединяется Балта, Крым и Кубанская область. Вторая турецкая война оканчивается приобретением прибрежной полосы между Бугом и Днестром (1791 г.). Благодаря всем этим приобретениям, Россия становится твёрдой ногой на Чёрном море. В то же время польские разделы отдают России западную Русь. По первому из них в 1773 году Россия получает часть Белоруссии (губернии Витебская и Могилёвская); по второму разделу Польши (1793 г.) Россия получила области: Минскую, Волынскую и Подольскую; по третьему (1795—1797 гг.) — литовские губернии (Виленскую, Ковенскую и Гродненскую), Чёрную Русь, верхнее течение Припяти и западную часть Волыни. Одновременно с третьим разделом присоединено было к России и герцогство Курляндское.

Одни надеются на иммиграцию, полагая вопреки фактам(слепая вера в свои стереотипы), что иммиграция закроет дыры в дисбалансе народонаселения, вы предлагаете ассимиляцию, которая не работает. Зачем? Чтобы стать клоном Соединённых Штатов или клоном местами вымирающей Европы?

так что кому свойственно?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

>Я выразился неточно, так будет точнее: убыль населения идёт сотнями тысяч каждый год. Это нам же не свойственно, да?

Тут дело такое, в России n лет назад что то случилось с медициной. А с голыми руками на вирусы не попрёшь.

Leron ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Низкая плотность населения, значительный приток иммигрантов. Выглядит так, будто своего населения не хватает.

Вспомнил, вроде в Монголии всего 2млн человек, страна не маленькая. А в России на европейской части нормальная плотность населения. Вечную мерзлоту заселять никто не собирается, не?

Leron ★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

>> Низкая плотность населения, значительный приток иммигрантов. Выглядит так, будто своего населения не хватает.

Вспомнил, вроде в Монголии всего 2млн человек, страна не маленькая.

Еще Канаду можно вспомнить.

А в России на европейской части нормальная плотность населения.

Ну а если Москву взять :)

Но ты игнорируешь «значительный приток иммигрантов».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

Да я предположил просто, я не теолог и всех тонкостей особо не знаю.

Chu
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Еще Канаду можно вспомнить.

Тоже люди, тоже не хотят заселять тундру. Дания(Гренландия) опять же.

Но ты игнорируешь «значительный приток иммигрантов».

А он очень значитильный?

Leron ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну, так нагляднее:

Слишком оптимистично там.

http://statistika.ru/stat/stat3/2007/12/11/stat3_9907.html

Сравните в табличке (Все население Total population) родившихся births и умерших deaths по годам. И ужаснитесь.

2005 1457376 2303935 -846559

Официально свыше восьмисот тысяч, а неофициально? Вот,я и говорю: миллион человек убыли одной иммиграцией не закрыть.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Спасибо, вы подтвердили все мои тезисы и о увеличении населения, и о том, что Россия не плавильный котел. Народы Империи оставались самими собой со своей культурой и своей религией, хоть и под российской короной. Россия не насаждала огнём и мечом, т.е. насилием, ни православие, ни свою культуру. Можно говорить о потере суверенитета в некоторых случаях, но это не означает потерю идентичности: В Америке все американцы, в России не все русские.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> ТуЗик, ты?

Ты офигел? Я за него. И я люто-бешеный ксенофоб.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от record

> Вот-вот, вы предлагаете то, что не работает...

Это прекрасно работает в малых дозах, когда приток варваров успевает перевариваться и встраиваться. В этом случае как раз и имеем ситуацию, которую здесь с пеной толкал обидевшийся на меня «тузик».

Одни надеются на иммиграцию, полагая вопреки фактам(слепая вера в свои стереотипы), что иммиграция закроет дыры в дисбалансе народонаселения, вы предлагаете ассимиляцию, которая не работает. Зачем? Чтобы стать клоном Соединённых Штатов или клоном местами вымирающей Европы?


Гумилёв, обливаясь кровью, медленно и верно начинает крутиться волчком в эйцихе с гвоздями.

Каждая цивилизация развивается по общим законам, проходя определённые этапы. Европа уже высосала местные национальные рессурсы населения. Дальше дело за варварами. А так как современной цивилизацией освоила весь земной шар, то у третьего мира нет никаких поводов проходить свой многовековой путь экономического и культурного развития до уровня современного индустриального образования. Третий мир перегружен населением. Либо им сжигать избыток населения войнами друг с другом, либо набегать туда, где и так уже хорошо жить, где всё развито и шоколадно. А культурность этого третьего мира прекрасно демонстрирует история с рисунками пророка в датской газете.

Примерно в таком режиме Российская Империя достаточно успешно жила веками.


Забудь. В то время городского населения было 4%, сейчас остатки империи — это индустриализированные страны с более чем 70% городским населением.
Точка невозврата пройдена емнип ещё 4 года назад, когда городское население превысило деревню в масштабах всего мира. Нафейхоа носиться с какими-то устаревшими лекалами двухсотлетней давности, пытаясь пристроить их к индустриальному и начинающемуся постиндустриальному информационному обществу!

И вообще, разве не всё равно, как они живут у себя дома?


Будешь ли ты здороваться с человеком за руку, зная что дома он вытирает жопу пальцем и потом не моет руки?

Не других нужно менять, а оставаться самим собой, или просто оставаться, просто жить, просто быть, а не терять по миллиону человек в год даже без войны, просто так.


Так начни с себя. Поменьше пиши на форумах, женись, рожайте детей, работайте, обеспечивайте своё благосостояние и вкладывайтесь в образование детей. Разве не так?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Я выразился неточно, так будет точнее: убыль населения идёт сотнями тысяч каждый год. Это нам же не свойственно, да?

Низкая рождаемость свойственна для городского населения. Города всегда росли только за счёт всасывания сельского населения, которое обжившись уже во втором поколении становилось таким же «умным» и тыкало пальцем в «свиноматок». Когда всасывать уже некого, кончился в деревне тот же этнос, начинают всасывать для подметания тротуаров и уборки сортиров расплодившихся варваров из ближнего, или дальнего зарубежья. Вот только ассимилировать их в разы труднее. К имущественному барьеру добавляются культурные, языковые, религиозные барьеры.

Например, есть такой факт: за время правления Екатерины Второй население Империи *удвоилось*. Вот это нам свойственно...


А почему же не утроилось? Был же потенциал ого-го! Явный же геноцид! Недородилось треть населения империи! Не, лучше так, почему не учетверилось? Катька лично убила половину империи, окаянная!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Низкая плотность населения, значительный приток иммигрантов. Выглядит так, будто своего населения не хватает.

А что, хватает? Промышленность полуразвалена, но, всё-равно даже на остатках некому работать. Количество посевных площадей уменьшилось. Там где когда-то что-то колосилось всё заросло даже не бурьяном, а берёзами.
Профессиональные безработные не в счёт.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

> А в России на европейской части нормальная плотность населения. Вечную мерзлоту заселять никто не собирается, не?

В России даже в благодатных местах жить слишком «энергозатратно». Вечная мерзлота имеет смысл только ради ощутимого профита в виде окупающего себя высасывания недр (главное слово — окупающего).

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, так нагляднее: http://gkaf.narod.ru/conf/ros2015/tzygankov08.gif

Тебе помоему про рождаемость славян говорят, а не про население в целом.
Хотя какая разници. Роиися в перде. Может гибель Роииси даст остальному миру урок. А то пока мир не готов!

Andaril
()
Ответ на: комментарий от record

> Официально свыше восьмисот тысяч, а неофициально? Вот,я и говорю: миллион человек убыли одной иммиграцией не закрыть.

Если отбить точку, когда большинство населения стало жить в городах, плюс нормировать эти данные, учтя потери в ВОВ, когда люди, которые могли умереть в тот, или иной год, просто были убиты, а также убрать из рассмотрения территории, отвалившиеся в ходе правления Мишки меченого, то окажется, что в России эта тенденция наблюдается этак с конца семидесятых - начала восьмидесятых.

Убыль собственного населения можно покрыть иммиграцией. Только вот как это аукнется для титульной имперской нации?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>> Низкая плотность населения, значительный приток иммигрантов. Выглядит так, будто своего населения не хватает.

А что, хватает?

Не хватает, наверное.

Профессиональные безработные не в счёт.

А что, есть даже такие? В России что - на пособие прожить можно?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>> Вечную мерзлоту заселять никто не собирается, не?

В России даже в благодатных местах жить слишком «энергозатратно».

Паршев, перелогиньтесь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Спасибо, вы подтвердили все мои тезисы и о увеличении населения, и о том, что Россия не плавильный котел.

Дело не в том, что все должны были ходить строем и петь «во поле берёзка». А в ускорении процессов оцивилизовывания. Взращивании местной интеллигенции и элиты на мировой цивилизованный манер. Сравнивайте Индию и Пакистан, которые находились «под гнётом окаянных бритов» и бывшую «под гнётом не менее окаянных урусов» среднюю азию с Афганистаном, который отродясь никому нафиг не упирался.

Можно говорить о потере суверенитета в некоторых случаях, но это не означает потерю идентичности: В Америке все американцы, в России не все русские.


То есть в Америке все являются индейцами?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Официально свыше восьмисот тысяч, а неофициально? Вот,я и говорю: миллион человек убыли одной иммиграцией не закрыть.

Иммиграционный ничем не помогает. Хотя если нам нужно чтобы население росло для галочки, то да! Проблема в том что иммигрантам наплевать на культуру и на общее развитие страны. Я вот сколько был в Европе никогда не видел чтобы там играл китаец играл в футбол с парнями во дворе. Они создают свои общины с маджонгом и рисовой водкой, они не стремятся как-то поучаствовать в жизни города, у них есть своя лавка и их не е"""т. А в случае с этой страной они еще нас всех люто ненавидят.

В редких случаях иммигрант вливается, но в основном правительство получает пару рук и море проблем.

Мир не готов.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> А что, есть даже такие? В России что - на пособие прожить можно?
А я про пособия ничего и не говорил. Слишком узко считать только эту группу. Включи сюда всех, кто имеет приток средств, но не платит налогов, потому что в данном случае имеется такой же случай социального паразитирования.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

> Мир не готов.

Почему же, мир всегда умел решать эту проблему. Только сейчас этот метод не популярен. А учитывая развитие средств решения этой проблемы, то ещё и весьма опасен в масштабах всего шарика. Так что, либо окультурить, либо гетто с бетонной стеной, либо традиционно... Под нож.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Паршев, перелогиньтесь.

А кто это? Случайно не тот чудик, который истерит по поводу того, что нефти осталось на 20 лет?

Знаешь сколько айфонов можно сделать из той пластмассы, что ты сжёг в виде сырья для отопления жилища и места работы? Яблочники обливаются кровавыми слезами, считая недополученную прибыль. :D

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.