LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[!нацпол] В ФРГ выйдет книга о самоликвидации Германии


0

0

Член правления Бундесбанка Тило Саррацин, известный своими резкими высказываниями в адрес арабских и турецких мигрантов, написал книгу «Германия - самоликвидация, или как мы ставим нашу страну на карту» («Deutschland schafft sich ab. Wie wir unser Land aufs Spiel setzen»), сообщает Bild. Книга, выпущенная издательством DVA, поступит в продажу 30 августа.

В книге Саррацин приводит и конкретизирует с привлечением статистических данных свои неоднократно озвученные идеи о губительности демографической, социальной, миграционной и образовательной политики, на протяжении многих лет проводимой властями Германии. Общий вывод таков, что при сохранении динамики существующих процессов население ФРГ не только сократится до минимума, но станет качественно хуже: более глупым, менее культурным и так далее.

Так, нетто-коэффициент рождаемости (сколько дочерей приходится на каждую женщину) в Германии в настоящее время составляет 0,7. Это означает, что поколение внуков численно вполовину меньше поколения дедов. Ежегодная рождаемость в Германии сократилась с 1,3 миллиона с шестидесятых годов до 650 тысяч в 2009 году. Если так будет продолжаться, через 90 лет рождаемость упадет до 200-250 тысяч в год. При этом только половина новорожденных из этого числа будет потомками немцев, живших в середине 60-х годов XX века.

Саррацин отмечает, что на протяжении последних 45 лет рассуждать о демографическом кризисе считалось неприличным, и лишь когда поколение молодых бунтарей 60-х состарилось и обеспокоилось своими пенсиями, мало-помалу положение изменилось и об этом стало можно говорить. Однако, по мнению Тило Саррацина, это произошло с опозданием лет на 40. При этом в Германии все также продолжают замалчивать существующие сложности, прикрываясь политкорректностью.

Утверждать очевидные истины, к примеру, что тот, кто не учится, останется неучем, или что тот, кто переедает, станет жирным, как отмечает Саррацин, считается в Германии, неполиткорректным, безвкусным и даже аморальным, или, по меньшей мере, глупым, особенно среди тех, кто решился сделать карьеру в политике. Доминирование политкорректного дискурса привело к тому, что людей вообще освободили от ответственности за свои действия, переложив все на обстоятельства.

К примеру, иронизирует автор, если ребенок страдает избыточным весом, виноваты в этом не родители с их небрежным отношением к воспитанию, а социальное положение семьи. Если турецкие мигранты в третьем поколении все еще не могут правильно говорить по-немецки, в этом, разумеется, виновато окружение, враждебно настроенное по отношению к интеграции иммигрантов в общество. При этом, по мнению Саррацина именно мусульманские мигранты с их высоким уровнем рождаемости представляют угрозу для старой Европы, в том числе для Германии, поскольку в будущем могут просто заменить собой сокращающееся немецкое население.

«В культурном и цивилизационном аспекте их система ценностей и представления об устройстве общества являются шагом назад... Я бы не хотел, чтобы страна, в которой будут жить мои внуки или правнуки, была бы по большей части мусульманской, где на улицах говорили бы по-турецки и по-арабски, где женщины ходили бы в платках, а ритм жизни задавал призыв муэдзина с минарета», - цитирует Саррацина Spiegel.

Тило Саррацин вновь подчеркнул недопустимость того, чтобы иммигранты сидели на пособиях. По его словам, среди арабских и турецких мигрантов доля тех, кто получает социальное пособие Hartz-IV, почти в четыре раза выше, чем среди немцев.

Появление книги Саррацина вызвало раздражение среди его однопартийцев по социал-демократической партии, которые ранее уже пытались исключить банкира из СДПГ за ксенофобские высказывания. 25 августа председатель СДПГ Зигмар Габриэль намекнул Саррацину на то, что ему следовало бы самому уйти. «Если вы меня спросите, почему он до сих пор является членом нашей партии, я вам скажу, что и сам не знаю», - отметил Габриэль.


Ответ на: комментарий от cvb

>И все как обычно, защищали от пиратов, а страдают обычные пользователи.:)

По моему о своей правоверности, истинности и уникальности, стараются заявлять все религии ))

Chu
()
Ответ на: комментарий от Chu

таки ты сравниваешь теплое с мягким. еврейская иммиграция начала века и современная мусульманская в корне отличаются. разжечь у евреев 30х годов националистические настроения было нереально. а тут и разжигать не нужно - те мусульмане, о которых идет речь, давно топят по исламизму и турецкому-или-какому-там национализму. проблема эта есть, нет смысла отрицать очевидное. другой вопрос что ксенофобыдло предлагает методы решения, которые только обостряют ситуацию.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Chu

> Разве евреи, не стали со времён 30ых-40ых, частью европейской цивилизации ?

А где они были до этого тысячи лет, проживая в том же географическом, социальном, культурном пространстве? Твоя демагогия не нова и уже давно надоело каждому тузику всё разжёвывать в очередной раз.

Твой флейм, по поводу тузиков и т.д разве конструктивен?


Не вижу флейма.

Я приводил события происходящие сейчас, и в 30ых-40ых годах. И сделал выводы.


Судя по твоим выводам ты очень недалёкий и малограмотный человек.

Гумилёв тоже делал свои выводы, изучая историю человечества.


Типа ты подмазался? Тоже историю человечества изучал? Ы

Был бы ты поумнее, сравнивал бы ситуацию в целом в европе сейчас и ситуацию в древнем риме на стадии развала империи.

Lumi ★★★★★
()

Ман Закат Европы книжку, об этом еще сто лет назад говорили умные евр^W люди. Сейчас будет рассвет арабской и китайской культуры. А мы будем неграми.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А какие методы предлагает «илитное племенное небыдло»?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

С проблемами которые ставят перед обществом экстремисты, сталкивается не только Европа. Радикально раSSтроенные мешают нормальным людям жить, не зависимо от того к какому этносу, вере.. принадлежат нормальные люди, или образованные раSSтроенные.

Chu
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Действительно, я оказался человеком недалёким, раз оказал Вам услугу - отвечал Вам. Пустая трата времени, пытаться общаться с зомби.

Chu
()
Ответ на: комментарий от Chu

Антифашисты такие антифашисты! А вы сами не экстремисты?

Spctr
()

Предлагаю примиряющую идею плодить линуксоидов :-)

А если серьёзно, то по-моему нужно, как тут верно заметили, не путать тёплое с мягким и не делать скоропалительных обобщений: они больно, но напрасно ранят (тех, кто ведётся на весь этот форумный трёп).

Есть разница между ненавистью, ксенофибоей в отношении других народов и простым желанием сохранить себя, свою культуру, свой мир.

Если четко видеть эту разницу, то всё будет нормально. Россия - многонациональное государство, и уже много веков. Всего-то и нужно, что не утонуть в море других народов.

Угадайте , что для этого нужно...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chu

>Действительно, я оказался человеком недалёким, раз оказал Вам услугу - отвечал Вам. Пустая трата времени, пытаться общаться с зомби.

Бугага, кто тут ещё зомби. Название боны теперь больше подходит вам, а не националистам. Давно уже можно было понять, что дело не в превосходстве какой-либо расы над другой, а банальном поглощении одной расы другой, жизненном пространстве. Через n десятков лет голубоглазых блондинов просто не останется, а ещё через несколько десятков вообще белых людей. И националисты выступают не за уничтожение или дискриминацию других, а за сохранение своего народа. Но тебе, по-видимому всё-равно кем будет твой ребёнок, хоть негром, главное чтоб человек был хороший, да? Мой вариант - европейцы живут в Европе, азиаты в Азии, негры в Африке и все ездят друг к другу в гости и радуются жизни. И как таковых бонов, которые были в 90е, уже давно нет, они осталисьтолько в вашем сознании. Сейчас другой метод борьбы - различного рода пропаганда.

Spctr
()
Ответ на: комментарий от Spctr

> Через n десятков лет голубоглазых блондинов просто не останется, а ещё через несколько десятков вообще белых людей. И националисты выступают не за уничтожение или дискриминацию других, а за сохранение своего народа. Но тебе, по-видимому всё-равно кем будет твой ребёнок, хоть негром

Женись на голубоглазой блондинке и роди кучу голубоглазых блондинистых детей, в чем проблема? Во времена благоденствия голубоглазой расы так и было.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

>А мы будем неграми.

Русские это неевропейцы.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1 300 000 - 650 000 = 650 000,

т.е. примерно за 50 лет рождаемость сократилась в 2 раза. Похоже на симптом болезни.

Если так будет продолжаться

Но будет продолжаться именно не так, а по-другому. Я гарантирую. :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chu

> Я живу в стране в которой повсюду европейцы соседствуют с азиатами, и какого либо дискомфорта от этого не испытывают.

Тем временем у нас в области лет пять назад было дофига русских, приехавших из казахстана, которых попросили в течении трёх дней покинуть занимаемую жилплощадь, поскольку они её продают за треть рыночной стоимости.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>Турция исламистская?

Совершенно исламская.

Исламисты оттуда в уютную Германию убегают в ужасе.


А христиане, вот, из России христианской бегут в ужасе. В ту же Германию, Штаты, Канаду :)

...

Боюсь, что вопрос религии тут совершенно не при чём.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Совершенно исламская.

Тогда Россия наиправославнейшая.

Боюсь, что вопрос религии тут совершенно не при чём.

В Турции вплоть до 2007 года держали в позе всех исламистов. А теперь все завоевания покатились вниз.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> Исламисты оттуда в уютную Германию убегают в ужасе.

А я знаю православного турка в Берлине :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spctr

> Сейчас другой метод борьбы - различного рода пропаганда.

Пропаганда это хорошо, но иногда она принимает просто несуразные формы.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>>Совершенно исламская.

Тогда Россия наиправославнейшая.


А что, нет, что ли? :) Сколько там сот новых храмов в Москве строить запланировано? А, нет, всего 200: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D386641

...

А, кроме шуток, если в РФ официально светское государство, то в Турции - официально исламское. И с исламской правящей партией. Другое дело что, возможно, тебя сбивает с толку то, что в Турции официально разрешена свобода вероисповедания.

В Турции вплоть до 2007 года держали в позе всех исламистов


Кто держал? Сами же исламисты? :D Я в 1997..1999 гг. работал в турецкой компании. Так что с турками в те годы был, мягко говоря, не по наслышке знаком. Даже в турецком посольстве Маки на турецком как-то администрил :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>Турция очень хочет в европу и поэтому очень давит своих исламистов.

Походу, многие путают исламизм и происламский экстремизм. Ну, это как путать христиан с ирландскими террористами :)

Исламисты - люди, исповедующие ислам. Мусульмане. Турция не может «давить своих исламистов», ибо это будет обозначать, что она должна давить практически всё своё население.

А вот с экстримзмом там борются. Но это уже другая история. В Ираке, вон, Хусейн тоже боролся... :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А, кроме шуток, если в РФ официально светское государство, то в Турции - официально исламское. И с исламской правящей партией. Другое дело что, возможно, тебя сбивает с толку то, что в Турции официально разрешена свобода вероисповедания.

Там до недавнего времени в учебные заведения не разрешали в хиджабах приходить. А в армию больных ИсГМ до сих пор не берут.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>которых попросили в течении трёх дней покинуть занимаемую жилплощадь, поскольку они её продают за треть рыночной стоимости.

Не встречал. Во времена развала Союза, много русских уехало в Россию, немцев в Германию. Недвижимость в 90ые действительно копейки стоила, а кое где и вообще ничего не стоила, особенно вдали от столиц (Астаны и Алматы), в те года кризис был, работы не было, вот и уезжали в поисках лучшего.

Ситуация изменилась, особенно в экономике республики и некоторые вернулись, были даже преценденты, когда отсуживали свою жилищную площадь, которую они оставили, по той причине что покупателей не было, а акиматы передали её в социалку.

На человека сеющего нацрознь, тут смотрят как на неразумного человека. Хочется чтобы эта зараза, обошла нас стороной. Читал душераздирающие истории якобы мигрантов из Казахстана, как у человека проживающего в Казахстане, такие истории вызывают сомнение.

Chu
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>Там до недавнего времени в учебные заведения не разрешали в хиджабах приходить.

И?

А в армию больных ИсГМ до сих пор не берут.


Т.е. 99,8% населения (69,5 млн. из 69,7млн. населения в 2005-м) там в армии служить не может? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И?

Ну и в каком месте там официальная религия ислам?

Т.е. 99,8% населения (69,5 млн. из 69,7млн. населения в 2005-м) там в армии служить не может? :)

Между " больным ИсГМ" и «в детстве что-то прочитали» разницу чувствуешь?

KPSS
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> если в РФ официально светское государство, то в Турции - официально исламское.

Это с каких пор? Вики как бэ намекает: «В Турции религия законодательно отделена от государства и свобода вероисповедания гарантирована каждому жителю страны».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>Между " больным ИсГМ" и «в детстве что-то прочитали» разницу чувствуешь?

Среди «русских-христиан» - да. Среди мусульман - не очень :)

Видимо, требуется более чёткая дефиниция «больного ИсГМ». Я думал, что это то же самое, что «болезнь ПГМ». Ну, когда в церковь ходят, посты соблюдают, считают, что мир сотворил Бог :)

KRoN73 ★★★★★
()

а давайте о другой части фразы задумаемся?

> К примеру, иронизирует автор, если ребенок страдает избыточным весом, виноваты в этом не родители с их небрежным отношением к воспитанию, а социальное положение семьи. Если турецкие мигранты в третьем поколении все еще не могут правильно говорить по-немецки, в этом, разумеется, виновато окружение, враждебно настроенное по отношению к интеграции иммигрантов в общество.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Вики как бэ намекает: «В Турции религия законодательно отделена от государства и свобода вероисповедания гарантирована каждому жителю страны».

Про это я писал выше. Что это сбивает некоторых с толку. Но 99.8% исламского населения говорят много больше :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> Угадайте , что для этого нужно...

апартеид.

:-) В России? На заборах разоритесь.

Берите зачетку, придёте в следующий раз, когда подготовитесь.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Про это я писал выше. Что это сбивает некоторых с толку. Но 99.8% исламского населения говорят много больше :)

Это результат политики докемалевского правительства. Там даже болгары и грузины - мусульмане.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Вики как бэ намекает: «В Турции религия законодательно отделена от государства и свобода вероисповедания гарантирована каждому жителю страны».

Про это я писал выше. Что это сбивает некоторых с толку.

Сбивают с толку вот эти слова:

KRoN73> если в РФ официально светское государство, то в Турции - официально исламское

KRoN73> официально исламское

KRoN73> официально

Не сразу понятно, что у тебя свое, личное определение понятия «официально».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>Ну мусульманина аля первые 5 сур назвать больным ИсГМ язык не повернется.

На фоне «христиан», которые и «Отче наш» не знают, типовой 90-й мусульманин кажется исламнутым на всю голову :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Не сразу понятно, что у тебя свое, личное определение понятия «официально».

Ну, например, там мусульманские праздники - государственные. Государство может выдать деньги на паломничество в Мекку. Религиозное образование и воспитание в официальных программах. И т.п.

В общем, как обычно, сложно разьяснять общеизвестные истины :) Турция всюду позиционируется как исламское государство.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>Да у нас не христианство, а какая-то дикая смесь языческих обрядов и суеверий.

Это называется русское православие ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>нет, православие православием, просто прихожан очень мало

Да нет, на Руси христианство с самого своего появления было сильно перемешано с язычеством :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>Странное государство.

Ну да. И пьют много больше нашего. И в начале 2000-х у них выпал год, в котором оказалось польше полутора сотен праздничных дней :D

Интересная страна...

...

Кстати, много меньше известно про те же Малайзию или Индонезию. Тоже считаются исламскими странами. Но про них я ничего сказать не могу, не наслышан.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, например, там мусульманские праздники - государственные.

В Беларуси католическое и православное рождество являются госпраздниками %) Она - официально христианское государство?

Турция всюду позиционируется как исламское государство.

Вопрос только - кем оно так позиционируется.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.