LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] [вело] Откатывал ли кто марафон?

 


0

1

Наконец-то дошли руки разобрать фотографии с нашего велопохода до ветлужской. Вспоминаю как мы там задолбались по самое не могу. А ведь это всего 160 км. Понятно, что там холмы, затяжные подъемы, спуски, но все-равно.

Самая маленькая марафонская дистанция - 200 км. Наверно это очень тяжело. Катался ли кто-нибудь марафон? И вообще какая максимальная дистанция, на которую вы ездили?

★★★★★

Ответ на: комментарий от mr_D

Кто говорит что я гоню на Урал? :-)
Мне Урал очень нравится, до сих пор живой, и я на нём езжу.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Не знаю, может я уже сильно привык тяжелому, но я не ощущаю никаких проблем с разгоном. Я его даже на последней передаче нормально разгоняю. На горном (аваланч) я наоборот замечаю, что себя сдерживаю при разгоне, чтоб не встать на заднее колесо.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

А вот на горном у меня спина болит уже после 50-ти км.

Качай плечевой пояс, подбирай вынос, правильное положение седла. И седло. Ну и контакты, куда без них.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

+ я, кстати, не понимаю, чего все так боятся большого веса. Мой стелс - 16 кг - это много?

Для хардтейла MTB - это просто дохрена.

На разгон есть пониженные передачи, а потом он прет как танк, инерцию хорошо сохраняет.

Динамика разгона-торможения убивается, в поворотах вел более инерционен.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Про разгон уже писал выше. Я привык наверное. С торможением проблема решилась, когда я поставил более длинные тормозные колодки. Площадь контакта с ободом увеличилась.

Вот единственное с чем соглашусь - повороты. Это да! В городе, чтоб вписаться, приходится оттормаживаться. Но и тут, я уже привык, уже свой стиль вождения сформировал. Как на лимузине ))

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Про разгон уже писал выше. Я привык наверное.

Тебе, наверное, просто не надо быстро разгоняться на пятачке в три метра, чтобы влететь в резкий подъём, сдобренный мокрыми корнями. Если только по дорогам, ещё и ровным, ездить, то там, действительно, нет разницы, когда на крейсерскую скорость выйдешь: через 5 секунд или 20.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Пожалуй, верно. Мне важнее курсовая устойчивость. Мне нужен вел для дальних поездок. Причем такой, на который можно еще килограмм 20 нагрузить и чтоб он еще и ехал. Таким я и вижу свой Стелс Классик.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

болят суставы. особенно запястье, потом очень долго на ладонях пропадает чувствительность и появляется покалывание, как например если руку отлежать.

У моего органома такой фирменный велоглюк - начинает тянуть и болеть связка в районе правой ключицы. Паталогия какая-то. Ну, колено правое ещё убил, долго и мучительно болело. С тех пор много не езжу, только по холмам километров 30 попрыгать в своё удовольствие.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

У меня такой же дорожник, как у тебя. С 60-ти останавливается метров за 50-70. Убери с колёс восьмёрки и отрегулируй тормоза. И может быть тебе пора менять колодки?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>У меня такой же дорожник, как у тебя. С 60-ти останавливается метров за 50-70.

Чойта ты гонишь...

mr_D
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.