LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

W7 Theme for Ubuntu Brings Windows 7's Familiar GUI to Linux


0

1

http://m.lifehacker.com/5619064/w7-theme-for-ubuntu-brings-windows-7s-familiar-gui-to-linux

W7 Theme is a free script that skins your Linux desktop with a familiar Windows 7 look and feel.

Click on the image for a closer look.

We recently shared a program that makes your Windows machine look like OS X; W7 is a similar tool that changes your Linux GUI to a more familiar Windows interface. Linux has a highly configurable GUI, but if you long for the more well-known Windows interface, this script will do a remarkably good job of making Ubuntu look like Windows 7. You can download either a GNOME and KDE version, as well as one of a few Firefox themes to make your browser look more Windows-y too.

You'll need to do a bit of Terminal work to install the theme, though if your copy and paste skills are up to snuff, you should be fine. It's pretty handy if, say, you have a relative who needs to use Linux but is confused by the interface (or you just really, really like Aero Glass). The only downside is that there's no easy uninstall procedure at the moment—so make a backup before you install it in case you decide you want to switch back. W7 Theme [Maties Ubuntu via #tips]

чтобы было интересней читать пост, предлагаю написать его на испанском языке в UTF и отображать кодировкой KOI8

stevejobs ★★★★☆
()

раз уж в 10.10 полезли, в которой тема metacity не применяется вместе со всем - не пожалели бы 2 клика мышей, чтобы поставить нормальные заголовки.

vostrik ★★★☆
()

да ну так себе, тут на лоре был гораздо лучший вариант

note173 ★★★★★
()

кстати, что там с копирайтами на виндовые обои?! когда посадят автора темы и на сколько миллиадов долларов оштрафуют?


и да, автор ЛЖЕЦ, обои взяты из Висты

stevejobs ★★★★☆
()

Фича Вин7 исключительно в Таскбаре, который заруливает маковский Док, как тузик белочку.

На скрине этого не просматривается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это OpenSource,детка,OpenSource...

Никто никому ничего не должен-переводи,типа,сам. ;)

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Фича Вин7 исключительно в Таскбаре, который заруливает маковский Док, как тузик белочку.

Видел я этот ваш таскбар. Муйня муйнёй.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Фича Вин7 исключительно в Таскбаре, который заруливает маковский Док, как тузик белочку.

++, охренительнао удобная штука.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Видел я этот ваш таскбар. Муйня муйнёй.
к нему надо просто привыкнуть
мне вот без него уже тяжело) единственный недостаток в том, что нельзя разгруппировать окна на выбор

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> к нему надо просто привыкнуть

Что-то я не понял. Приведите линк на киллер-фичи, тогда уж. По мне так это очередная бесполезная свистелка.

Igron ★★★★★
()

Я панимаш-ли тут ищу тему гномо/кде подобную под win xp, а они оформление семёрки в гном суют.

impr
()
Ответ на: комментарий от impr
Ответ на: комментарий от ahonimous

Ничего себе!!! Спасибо большое. А я искал хз сколько и такие красивые не видял.

impr
()

Эта.. Предупреждать нада, я ж эту семерку можно сказать и не видел, а ты так пугаешь...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

окна открытого приложения, которое закреплено на панели, появляются там, где оно закреплено (как в доке)
всегда видно, одно окно под значком, или несколько
между окнами легко выбирать, но тут надо привыкать
если идет какое-нибудь копирование или другой процесс, значок по мере выполнения заполняется зеленым (как прогрессбар)
на некоторых приложениях при щелчке правой кнопкой по значку приложения в меню появляются разные полезные пункты (в хроме, например, часто посещаемые сайты, недавно закрытые окна и команды «открыть окно» и «открыть окно инкогнито»)
приложения могут добавлять свои элементы управления в подсказку к значку - в mpc там находятся кнопки управления проигрыванием, в vmware похожие

+все это очень быстро и работает, как надо

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> +все это очень быстро и работает, как надо

Как бы быстро этот бар не работал, семерка-то — тормозное говно. И тут уже ничего не поделаешь, архитектура-с.

А про фичи я почитал... Кому-то может и понравится, да. Особенно умилило про копирование — оно у всех происходит раз в недельку, так ли нужен этот прогрессбар?

Но по мне все эти доки нахер не нужны. Освоив один раз несколько десктопов, на один кидается почтовик, на второй браузер, и так далее, получаем удобную систему. И дело не только в удобстве. А в том, что ты будешь уверен, что и через 20 лет ты будешь пользоваться компьютером так же, а не пытаясь привыкнуть каждые несколько лет к новому интерфейсу следующей версии ОС.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubiquitine

> можно его сделать так чтоб выглядел и работал как на хрюше....

нельзя, во-первых уродские меню при наведении мышью остаются, во-вторых в хрюше были иконки быстрого запуска, тут их нельзя прилепить, а если оставить в таскбаре - то они смотрятся мягко говоря неестественно, если запустить несколько из них

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от ubiquitine

и да - банальная вещь, как там убрать кнопку сворачивания окон с панели?

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от Igron

> семерка-то — тормозное говно

на моем ноуте бубунта тормозит сильнее чем семерка. семерка - просто летает.

Особенно умилило про копирование — оно у всех происходит раз в недельку, так ли нужен этот прогрессбар?


он не только при копировании появляется. например, при загрузке чего-либо (апдейты, просто какие-то файлы, етц) из интернетов тоже.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> на моем ноуте бубунта тормозит сильнее чем семерка. семерка - просто летает.


впрочем, справедливости ради, следует сказать, что опензузя работает примерно на уровне семерки. я имею ввиду отзывчивость интерфейса и запуск одних и тех же приложений.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubiquitine

как? чтобы только отдельное приложение типа текстового редактора

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

ну да, это кому как нравится

будешь уверен, что и через 20 лет ты будешь пользоваться компьютером так же, а не пытаясь привыкнуть каждые несколько лет к новому интерфейсу

привыкание к любому вменяемому интерфейсу занимает минимальное количество времени

и нет, не тормозит она. Возможно, на некоторых конфигурациях она работает плохо, но и линукс не на всем идет гладко

// повторю, что у меня все работает почти идеально на семерке и генте(кде), обоими системами пользуюсь не напрягаясь

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> окна открытого приложения, которое закреплено на панели, появляются там, где оно закреплено (как в доке)
Зачем оно?

всегда видно, одно окно под значком, или несколько

Группировка окон под одной кнопкой неудобна.

между окнами легко выбирать, но тут надо привыкать

Не хотеть привыкать. Хотеть работать.

если идет какое-нибудь копирование или другой процесс, значок по мере выполнения заполняется зеленым (как прогрессбар)

Это единственное, что понравилось в новом таскбаре.

на некоторых приложениях при щелчке правой кнопкой по значку приложения в меню появляются разные полезные пункты (в хроме, например, часто посещаемые сайты, недавно закрытые окна и команды «открыть окно» и «открыть окно инкогнито»)

Это и раньше можно было. Window system menu. Одно время было модно добавлять туда «поверх всех».

приложения могут добавлять свои элементы управления в подсказку к значку - в mpc там находятся кнопки управления проигрыванием, в vmware похожие

Подсказки в таскбаре отключаю.

все это очень быстро

Если со включенными подсказками - то они бесят своим скольжением, затуханием и неторопливым появлением.

Хорошо еще, что в четвертокедах можно настроить такой таскбар, который нужен именно тебе.

ЗЫ: встречный вопрос по семерке - как растянуть таскбар на второй монитор? Возможно ли сделать дополнительный таскбар со своим набором закрепленных приложений?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фича Вин7 исключительно в Таскбаре, который заруливает маковский Док, как тузик белочку.

единственный док, который сделан для людей - это Docky. остальные - УГ для быдла и не нужны.

uju ★★
()

Ich kann nicht Englisch sprachen.

А вообще, занятная тенденция в сообществе наблюдается - куча how-to по закосу под Win\Mac. Почему никто не пишет как, допустим, Mac'у закосить под gnome 2.30 или kde 3.5?:(

fang90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.