LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж]снова кеды..

 


0

0

с покупкой ноута решил перейти c KDE на более легкое DE (на десктопе так и оставил кеды). нет, кеды не тормозили - просто решил повысить 'отзывчивость' рабочего стола. да и неприятные баги были у KDE (пример - после выхода из полноэкранной игры монитор гордо демонстрировал черный экран - приходилось вслепую тыкать Alt+F2 -> killall kwin; kwin;)
купил ноут. меньше чем за час установил любимый дистрибутив и XFCE. еще через час все было настроено «под себя». в ходе использования были обнаружены мелкие, но, с$ка, неприятные баги. с ними жить можно, но прямо глаза резало. а через несколько дней обратил внимания на костыли, которыми система была обвешана.. «$feature_name нормально не работает, но если написать скрипт..тааак..воот..уже лучше..» и так далее.. решил по возвращению домой установить gnome. приехал. установил. от увиденного чуть в обморок не упал. ладно, за полчаса исправляем. жить можно, все неудобства, которые были в XFCE4 исправлены, но добавлена КУЧА других. к тому же этот уродский трей - между каждым значком разные прогалы, значки разного размера.. в ужасе снес гном. уже ввел было команду для восстановления прежнего рабочего окружения с крыской (в котором я работал около месяца), как вдруг подумал - почему бы не KDE? окей. pacman -S kdebase; killall X; kdm; логин.. за пять минут меняю шрифты и тему, обоину десктопа, пара плазмоидов.. ВСЕ работает. ВСЕ. без костылей, без шаманства. красивые дефолтные темы (к слову, от дефолтной гномовской чуть не блеванул), нормальные значки (после применения любой гномовской темы значков оставались некоторые непоменянные темы значков - в каждой теме значков свои «пропущенные» иконки) .. вообщем, одно удовольствие (:
да будет срач^W^W^Wдискасс ит!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

хе-хе - кому же я нужен то?
за натом + роутер со своим фаером + нестандартный порт на шеле
интересно посмотреть на дебилоида, которому это окажется интересным и главное полезным )))

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вру - нат мимо - я ж себе внешний ип взял ^_^
ну да неважно

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

Ну, ежели вам станет легче, то, по-моему, GNOME тоже гадость. И вообще everything sucks. Многие этого ещё не поняли и продолжают сраться по поводу от чьих дефолтных настроек больше блевать тянет.

undet
()
Ответ на: комментарий от dt1

>> Например, он очень нравится девушкам, пересаженным на Linux.

Ага, если им не показывать КДЕ.

КДЕ лучше вообще никому не показывать. От его вида маленькие дети начинают плакать, старухи креститься, а женщины обильно менструировать.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Так оно должно изначально не быть там, если не используется. Так можно и ветку конфигов гнома создавать, мол, а что, вдруг ты его установишь (O.o)

Deleted
()

Если не секрет, что за видеокарта? На NVIDIA + kwin + эффекты ни разу такого не видел.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

А меня в последнее время, что то, задолбали эти кедовые рюшечки, и я ушёл в гнум. Наверное, навсегда. А там, может, и на более легковесную DE переползу. Может быть.

А я ещё во времена KDE-3 как-то раз уходил на гном. А потом понял, что с гномом я гораздо больше времени уделяю на то, чтобы сделать мне удобно, в попытках найти аналоги KDE-шному софту, нахожу не вполне адекватную, и не вполне удобную замену. Потом вернулся на KDE и вздохнул с облегчением.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от undet

Люди, которым просто нужно работать и которые особо не заморачиваются насчёт того как там всё работает, пользуются GNOME. Например, он очень нравится девушкам, пересаженным на Linux.

Мне KDE позволяет удобно работать без мыслей, какой у меня DE. Поставил, и оно работает так, как тебе нужно.

Кто пользуется KDE вообще непонятно. Наверное, школьники, начинающие крутые кацкеры. Вроде нихрена и не сделал, но в то же время почувствовал себя кем-то важным, покрутив бесчисленные ручки настроек, «полностью настроил под себя» все свистелки и перделки. Куча свободного времени и совершенное отсутствие знаний и умений, чтобы это время потратить с пользой.

На Linux уже 8 лет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.