LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Кеды.

 


0

0

В общем сижу на Arch'e на Gnome. Решил попробовать кеды из кдемода. Это-же пипец товарищи. Такого высера я не видел со времён Windows 95. Раньше был ярым поклонником КДЕ, сидел только на них, с выходом 4-х переполз на гном. И вот решил поробовать 4.3 их кдемода. Собственно вопрос нафейхоа делать такое УГ. Тормозящее, падающее, неудобное УГ ? Поставил кдемод3 всё просто шикарно, но старо и неактульно, поэтому остался на гноме. И вычистил КДЕ как страшный сон. КДЕ-шники помоему занимаются совсем не тем, свернули явно не туда. Им надо срочно закапывать 4-е кеды и начинать разработку 5-х. Причём перед этим желательно уволить половину команды, нанять талантливых программистов и дизайнеров, чтобы не получились ещё раз 4-е КДЕ. Вопрос что они курили и на коё это нужно ? Собственно САБЖ.

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Да, да, да. Проверенная схема. Работает когда нечего возразить.

Никто просто реально не может сказать что кеды летают, не падают и офигенно удобные. А признаться в этом никто не может.

LinuzzzzzOK
() автор топика

Спасибо тебе свежезареганый линузок, ты открыл нам глаза! Если бы не ты, мы так и бы жили во грехе, юзая некошерный КДЕ4, вмесло халяльного гнома!

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Да юзайте что хотите хоть винду. Я даже понимаю, особеная форма получения удовольствия - юзание КДЕ. И я не говорю что гном идеален. Просто по сравнению с кедами рулит и IceWM.

LinuzzzzzOK
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuzzzzzOK

Хы. :-D товарисч,я юзаю кеды с версии 3.5.9~10,и вот,я тебе гарантирую,что кеды 4.2.4 летают,прекрасно работают,и чрезвычайно удобны

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну тогда если не трудно - рецепт их готовки. :) 4.3 из кдемода у меня рухнули 3 раза за час. И после последнего ребута все кнопки на панели уехали влево, пришлось заного перепозиционировать. Потом просто плюнул и всё.

LinuzzzzzOK
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

Заметь я не фанат гнома, xfce, и т.д. Просто я ставлю стабильность и удобство работы на первое место. Может кто-то ещё будет утверждать что кеды стабильнее гнома ? Про удобство понятно что чисто субъективно.

LinuzzzzzOK
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuzzzzzOK

Держи рецепт: # /etc/init.d/brain start && /etc/init.d/hands start && /etc/init.d/troll-mode stop && killall gdm && rm -rf /boot && echo 'install slackware,Luke'

вроде ниче не забыл

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuzzzzzOK

>Просто я ставлю стабильность и удобство работы на первое место.

Для начала определимся с методикой проведения эксперимента по сравнительному анализу КДЕ и гнома, после проведем тестирование, опубликуем результаты, напишем отчет, и только тогда громко заявим о том, что одно из окружений хуже другого. Бездоказательные выкрики никому не интересны.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Спасибо конечно, но менять дистр ради того, чтобы переползти на кеды это надо много чего выкурить. Хотя ради интереса в VBox попробую покрутить, может Патрик умеет готовить кеды так чтобы они работали.

LinuzzzzzOK
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuzzzzzOK

Кеды у Патрика единственное крупнокалибренное окружение))и он таки умеет их готовить))после него меня вырывает от сборок кед в федорке и бубунте

DoctorSinus ★★★★★
()

Тут некоторые уже кусочки от Gnome 3 попробовали...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Уговорил, качаю Слакварь )))

Только рецепт будет: $wget http://mirror.yandex.ru/slackware/slackware64-13.0-iso/slackware64-13.0-insta...

$cdrecord -v -eject -data dev=ATAPI:0,1,0 speed=4 fs=8M ~/slackware64-13.0-install-dvd.iso

# /etc/rc.d/brain start && /etc/rc.d/hands start && /etc/rc.d/troll-mode stop && killall gdm && rm -rf /boot && echo 'install slackware,Luke

LinuzzzzzOK
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А мне вот что-то в 4-м КДЕ не хватает (настроек что-ли маловато, видать уподобились гному). Поэтому сижу на 3.5.10.

Rubystar ★★
()

> Поставил кдемод3 всё просто шикарно, но старо и неактульно

Что старо и неактуально, конкретно

Rubystar ★★
()

Интересно, а поцчему под ГНУ/Линукс нет ничего даже отдаленно похожего на Quartz + Aqua, исключая некавайные "псевдолеопард" темки под гномика?

Bioreactor ★★★★★
()

Все слово-в-слово, на что я и пытаюсь открыть всем глаза. Но, похоже, клизмоидальная компиляция затмила кедерастам мозг и они плохо воспринимают окружающую реальность. Так что, чувак, они тебя не слышат.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Интересно, а поцчему под ГНУ/Линукс нет ничего даже отдаленно похожего на Quartz + Aqua

Кому надо это УГ?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Странно, что целый легион макофилов на ЛОРе,и никак не соберутся и не напишут что-нибудь какавно-аквенное для Линукса, а только сообщают, мол вот в маке... )

justuser ★★
()

Эвакуировался на гнома, когда в арче отвалились третьи кеды. Потом несколько раз пробовал КДЕ4, версией 4.2 уже можно было пользоваться, но разные мелкие глюки убивали. Сейчас перелез на 4.3.х с момента выхода оного, доволен.
Вообще КДЕ, как мне кажется, движется в правильном направлении. Единственное, что разработчики похоже недооценили объём работы по написанию КДЕ4 и приложений для него с нуля. Поэтому только сейчас, по-моим ощущениям, окружение более менее стабилизировалось. Осталось только дописать всякие мелкие вкусности, что были в КДЕ3, но в КДЕ4 ещё не реализованы. А так, всё необходимое для работы и даже больше уже есть и хорошо работает.
Да и вообще, пользуешься не столько ДЕ, сколько приложениями, для него написанными. А тут, по-моему мнению, КДЕшные приложения типа kmail, konqueror, krusader, kopete, gwenview, digikam и прочие, просто вне конкуренции.

angrycore
()

Хрум-хрум. В этом треде уже 2 жирных гномотролля и одно макофилище. Нужно собрать их побольше, а потом быстро захлопнуть дверь и пустить в камеру газ из бутыли с надписью "эвтаназия".

ptarh ★★★★★
()

>Тормозящее, падающее, неудобное УГ ?

Парадокс, у меня не тормозит, не падает.

>Им надо срочно закапывать 4-е кеды

Может, проще закопать тебя?

cthulhu_rb
()
Ответ на: комментарий от angrycore

> КДЕшные приложения просто вне конкуренции.

> kmail

Оно уже перестало падать?

> konqueror

Он уже научился отображать хотя бы 50% страниц?

> kopete

Унылое говно с засунутыми в задницу самыми нужными функциями джаббера, зато с ГРОМАДНЫМИ значками.

> krusader

"I like to move it, move it". Не нужно.

kapsh
()

слазить с арча и тем-более с кдемода. сам тут попробовал кдемодны 4.3 - первый раз с 4.0 увидел старый лоровский миф - как падает плазма, два раза за день. в дебиане - не глючит, не тормозит и не падает.

mic ★★★★★
()

А слабо удалить их и больше не вякать?

junqed
()

Ну в общем в слаке они работают реально более менее стабильно. Видимо божественной силы Патрика хватило чтобы привести их в божеский вид. Но от внешнего вида всё равно воротит. Останусь на привычном мне Арче и стабильном и удобном Гноме. Попробую какие-нибудь 4.6 возможно в будущем.

Насчёт третьих, во первых не хочу кучу либ держать в системе, а во вторых большого профита не вижу, лучше свежий гном юзать, чем 3-и на которые положили болт уже все.

А вообще да - есть же идеальный интерфейс практически - Мак. Вот бы и слизали с него всё под чистую и все довольны были бы. По крайней мере не встречал ещё среди знакомых того кто-бы говорил - В маке интерфейс дерьмо. Всем нравится.

LinuzzzzzOK
() автор топика

В Karmik кеды не глючат (практически), не тормозят и не падают.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от LinuzzzzzOK

>А вообще да - есть же идеальный интерфейс практически - Мак. Вот бы и слизали с него всё под чистую и все довольны были бы. По крайней мере не встречал ещё среди знакомых того кто-бы говорил - В маке интерфейс дерьмо. Всем нравится.


Пациент дозрел до признания)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от LinuzzzzzOK

Прости, мы не хотели делать тебе больно. Но интерфейс в маке - вонючее дерьмо.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от LinuzzzzzOK

>Никто просто реально не может сказать что кеды летают, не падают и офигенно удобные.

Кеды летают (Cel 2,4+1gb RAM+i865), не падают (oopenSUSE 11.1+KDE4.3.1) и офигенно удобные (после KDE3 работать - просто сказка).
От внешнего вида гноме меня воротит, менюшки в гтк тормозят (на глаз, по сравнению с Qt4), про юзабилити ничего сказать не могу - не моё.
p.S. Знаю что ты толстое трололо.

supreme
()

Опустив всю толстоту... не могу понять, почему народ ставит по инерции кеды из kdemod? В оф.репах пакеты разбиты еще мельче, и ничего не глючит и не тормозит.

Ах, да, по сабжу... Толсто!!!

madgnu ★★★★★
()

слаку поставь. не поверишь - там кеды работают

saguro
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>не могу понять, почему народ ставит по инерции кеды из kde

Там есть море доп-ных пакетов типа сборок плазмоидов с kde-look, phonon-backend-mplayer и git/svn-версий популярных пакетов.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>> kmail
> Оно уже перестало падать?

Оно когда-то падало?

>> konqueror

> Он уже научился отображать хотя бы 50% страниц?

Использую, как основной браузер, проблем с отображение страниц пока не встречал. Притом что загружается и работает он в разы быстрее того же firefox'а.

>> kopete

> Унылое говно с засунутыми в задницу самыми нужными функциями джаббера, зато с ГРОМАДНЫМИ значками.

Ты просто не умеешь его готовить. ©
В любом случае программа умеет больше, чем любой другой многопротокольный клиент под линукс.

>> krusader

> "I like to move it, move it". Не нужно.

Если оно не нужно лично тебе, то это не значит, что оно не нужно вообще, и уж точно вообще никак не характеризует программу.

angrycore
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.