LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЗАБЫТЬ/НЕ ЗАНАТЬ О lINUX] А вы бы согласились?


0

0

Все то время что вы потратили/потратите на Linux|Windows|etc заменить на что-то полезное? допустим занятия спортом... чтение книг ... прогулки на свежем воздухе?

Или вообще, в один прекрасный момент забыть и не вспоминать?

Думаю, Windows из списка можно выкинуть. Не видел ни одного человека, который бы «увлекался виндой»

slyjoeh ★★★
()

>Все то время что вы потратили/потратите на Linux|Windows|etc заменить на что-то полезное?

Я бы лучше все это время потратил на спортзал и пляж. В свое время просидел за компом лучшие годы о чем сейчас люто бешенно дико сожалею.

Mrxrrr
()

Я бы с удовольствием забыл про Windows, обучение в музыкалке на баяне, изучение паскаля в школе

Поскольку свой комп у меня появился в 18 лет, я свою дозу книг, спорта и свежего воздуха получил сполна, так что вышесказанное я бы заменил на более полезные аналоги.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

про увлечения никто не писал, писали про трату времени, а вот в этом винде мало равных (по крайней мере когда я ей пользовался, было так)

lazyklimm ★★★★★
()

осознал свою никчемность. я тебя ненавижу.

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>Я бы с удовольствием забыл про Windows

Я бы судовольствием забыл про Линакс, всеравно оно мне никаким боком не впилось. А на новой работе мне поставили тачилу с Виндовз Семерочкой максимальной. Вот только беда, что в семере я не в зуб ногой, никогда ее не видел, вообще не представляю куда там нажимать. Линукс испохабил мне мозг.

Mrxrrr
()

А вот чтобы я дейтсвительно заменил так это курс Дельфи/БорландСи++Билдера на младших курсах. Теперь по настоящему понимаешь сколько времени потратил на всякую чепуху вместо всего нормального.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>лучше бы я никогда не знал о венде, а сразу начал в линуксе работать

тыбы вырос социальным маргиналом.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

виндавс неудобен и настраивабелен, даже семерачка максимальная, увы

а еще там нет искаробачки шелла, гыцыцы, манов, иксов, и ваще ШГ

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>а еще там нет искаробачки шелла

науй надо

гыцыцы, манов, иксов, и ваще ШГ

вообще науй надо вдвойне.

Для жабокодера - ИДЕ по вкусу, Ентерпрайз Архитект, СУБД по требованиям заказчика, SciTE, ТоталКомандер, ВинРар - вот джентельменский набор. А все остальное для красноты глаз и времепустоубийства.

Mrxrrr
()

зачем? линукс для меня не более чем удобное средство для работы с компьютером. т.е. я успеваю и погулять с {друзьями,девушкой,недостающее вписать}, нужное подчеркнуть, и позаниматься спортом, и поработать в деревне_на_свежем_воздухе_в_огородах\ и прочих дачах. чяднт?

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

>зачем? линукс для меня не более чем удобное средство для работы с компьютером. т.е. я успеваю и погулять с {друзьями,девушкой,недостающее вписать}, нужное подчеркнуть, и позаниматься спортом, и поработать в деревне_на_свежем_воздухе_в_огородах\ и прочих дачах. чяднт?

Иллюзии такие иллюзии

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

> я успеваю и погулять с {друзьями,девушкой,недостающее вписать}, нужное подчеркнуть, и позаниматься спортом, и поработать в деревне_на_свежем_воздухе_в_огородах\ и прочих дачах. чяднт?

Очевидно, ты используешь убунту, вместо генту.

fang
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

это ты серьезно?

Кстати, про красноглазие и «убитое впустую» время - большую часть моих развлечений с nix-системами во время их освоения оплачивал работодатель, такие дела.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

>Очевидно, ты используешь убунту, вместо генту.

Очевидно, что он использует Семеру максимальную с Убунту лукендфилом.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от fang

>Очевидно, ты используешь убунту, вместо генту.

арч, что удивительно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>это ты серьезно?

Ну вообще то да. А что слышна хоть нота сарказма?

большую часть моих развлечений с nix-системами во время их освоения оплачивал работодатель

Мне работодатель никогда время обучения вообще не оплачивал, только за чистый говнокодинг. Повезло значит тебе.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

вот такая же фигня, только у меня уже без деревни, но зато я в последнее время часто разъезжаю по окрестным городам, гуляю по разным интересным и не очень местам, разыскиваю новые сорта пива, хожу по концертам...

//debian, ага

lazyklimm ★★★★★
()

Ну мои знания обеспечивают меня работой, а значит средствами к существованию. Если эти годы не просто забыть, а заменить... Хм... думаю я бы потратил их на... не знаю даже... На обучение в художке или в архе. Стал бы проф. фотографом.

mr_D
()

заменить на что-то полезное


занятия спортом... чтение книг ... прогулки на свежем воздухе


С чего ты взял, что это объективно полезно, а другое - объективно бесполезно?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>часто разъезжаю по окрестным городам, гуляю по разным интересным и не очень местам, разыскиваю новые сорта пива, хожу по концертам...

Круто, у меня обычно хватает времени только на удлиненный маршрут от остановки до дома/работы пешкарусом.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от fang

> Очевидно, ты используешь убунту, вместо генту.
раньше юзал дебиан, сейчас арч. ничего не изменилось (:
\\и да, время развертывания рабочей среды арч и дебиан минимал одинаковы - полтора часа. вставил флешку, 10мин на установку базовой системы, ребут и установка заранее подготовленного списка пакетов. итого 70мин на загрузку пакетов (с моими -то тырнетами) и 10мин на установку. а потом можешь запускать любимый плеер, браузер, офисный пакет, мессенджер, текстовый редактор\иде или даже какую нибудь игрушку - в зависимости от текущей задачи (:

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

>Мне работодатель никогда время обучения вообще не оплачивал

ну, мне оплачивали вообще-то рабочее время, но поскольку мои дожностные обязанности были связаны, в том числе и с nix-ами (тем более, что тогда мне тогда и самому было очень интересно ковыряться - собственно я благодаря этим ковыряниям сейчас не сижу звукорежиссером в заштатной конуре или не занимаюсь «программированием 1С»), я считаю что моё самообучение оплачивал работодатель.

lazyklimm ★★★★★
()

Вряд ли. Сложно представить что-то такое же полезное. Мне эти знания реально пригодились на работе, и благодаря им я, если можно так сказать, там получил немного бонусов.
Можно было бы потратить время на программирование или математику/физику. Но мне программисты не линуксоиды кажутся неполноценными :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

>Круто, у меня обычно хватает времени только на удлиненный маршрут от остановки до дома/работы пешкарусом.

ну, я за это лето успел сгонять пару раз в Питер, один раз в Минск, ещё ожидается Волгоград и Киев. По паре-тройке дней, но зато практически без ущерба зарплате.

lazyklimm ★★★★★
()

linux — всего лишь ОС, то есть инструмент, да я потратил на его освоение некоторое время, но оно окупается/окупится

и я не представляю, какое занятие бы я выбрал в качестве своей будущей деятельности, если бы это было не программирование

Yareg ★★★
()

И я почти уверен, что среднестатистический красноглазик тратит времени на своё красноглазие не больше, чем все остальные люди на другие бесполезные занятия.

А если заниматься всегда только полезными занятиями, то можно сойти с ума.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

>Вот только беда, что в семере я не в зуб ногой, никогда ее не видел, вообще не представляю куда там нажимать. Линукс испохабил мне мозг.

Линукс травмировал твою детскую психику и ты теперь не можешь справиться с операционкой для домохозяек? Надо было дольше на винде сидеть

Gary ★★★★★
()

Нет смысла забывать, потому что:

1. я и так почти ничего не знаю про линукс и не хочу узнавать. Просто пользуюсь в основном.

2. вытекает из первого. Не трачу много времени на линукс, соответственно и экономия будет не велика.

Globalmirror
()
Ответ на: комментарий от Windos7

>Иллюзии такие иллюзии
вы тролль, лжец и девственник. я вчера успелъ прогуляться с девушкой, выпить (что - не уточняется^^), вскопать половину огорода картошки,а затем, усталый, рухнуть с ноутом на диван, посмотреть пару серий аниме, включить музыку и тупо кайфовать. а что успели вы? (:

snoopcat ★★★★★
()

Совсем давно я думал, что я зря когда-то столкнулся с Виндой и лучше бы сразу столкнулся с *nix. В какой-то момент я вот думал, что уже зазря в 6 лет у меня появился компьютер, сейчас же я уже думаю, что зря появился(родился) сам. Хочется уже совсем все забыть и почувствовать пустоту в голове, которая вечно переполнена сумасшедшими идеями, да и просто болит. Самовыпилиться не могу. Чувствую свою никому не нужность. Порой хочу исчезнуть раз и навсегда. Иногда думаю, что сделал бы все совсем по другому, но потом обдумав и вспомнив свое душевное состояние на тот момент времени, мое отношение к жизни и количество знаний на тот момент, понимаю, что все бы сделал, как сделал. Последнее время совсем похоже устал, просто устал. Странно все это. Не понимаю, зачем все это тут.

anonymous_sama ★★★★★
()

С радостью забыл бы о венде и матане. Все остальные знания мне не мешают, и времени потраченного на них не жалко.

drull ★☆☆☆
()

А хрен его знает. Ну не изучал бы я люнепс, занимался бы какой-нибудь хренью. Может быть это было бы лучше, может быть наоборот, хуже.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

плюсую, только добавлю в список физику в любых ее проявлениях

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да стоит заметить, что я понимаю еще, что те кто столкнуться например Linux сейчас поймут всего намного меньше. Ибо когда-то давно что-бы работать надо было понимать, а сейчас все словно бежит по велению волшебной палочки. Да, хотел бы оказаться тогда в те годы в MIT'е во времена например PDP-7 вот тогда можно было нахвататься правильных знаний.

anonymous_sama ★★★★★
()

чем чтение книг полезнее узнавания новостей в интернете во время компиляния очередной проги?

всё остальное я регулярно делаю и абсолютно торчащим за компьютером себя не считаю, скорее для меня это вообще лишь помошник. Больше всего внимания я у себя уделяю электрогитаре. Почему я тогда использую линукс? просто он может помочь мне быстрее и удобнее чем винда, вот и всё

Klayman
()

Что за чушь и ересь - отказываться от того, что ты когда-то, будучи пусть даже молодым и глупым (возможно), сам выбрал для себя, пытаться избавиться от собственных воспоминаний и опыта? Что, вместо самого себя, вы получите на выходе, если дать вам такую возможность?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хакеры: Герои компьютерной революции почитайте (в первые главах все соль), от их знаний просто голова начинает кружиться.
Писать на ассемблере, изучать Си когда он только появился и главное та атмосфера ну разве это не прекрасно?

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

все верно, согласен, но если не задумываться об этом (все равно это всего лишь фантазия) - я бы кое-что заменил на близкое, но более полезное с более поздних точек зрения

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Во времена PDP-7 в MIT стоял CTSS, AFAIK. Т.е. правильные вещи по вашему - это отсутствие многозадачности, виртуальной памяти и многих других вещей, которые на сегодняшний день ассоциируются с понятием ОС? Зато был JCL... «job control language is a sendmail configuration files of the sixties» (с) Mckusick

Месье знает толк в извращениях.

Globalmirror
()
Ответ на: комментарий от Globalmirror

и что, разве люди были менее счастливы и более глупы?

lazyklimm ★★★★★
()

О, нет! Линукс рулит, а спорт не нужен!

filosof ★★
()

это время сейчас кормит меня и мою семью :) так что я считаю его потраченным с огромной пользой.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Globalmirror

Ну если такую штуку эксплуатировать достойно это же хоть маленькая, но победа. Но главное это то время и атмосфера и общение. С книгами общаться все время не возможно же.

anonymous_sama ★★★★★
()

Все то время что вы потратили/потратите на Linux|Windows|

зачем на Винду тратить время? Она работает искаробки - поставил набор любимых прог и вперед.

А вот с каждым новым обновлением любого дистра время тратится впустую на работу с гаечным ключом.

the_warlick
()

>заменить на что-то полезное? допустим занятия спортом...

Кто тебе сказал, что спорт - это полезно?

Или вообще, в один прекрасный момент забыть и не вспоминать?

Склероз и так неизбежен

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

>зачем на Винду тратить время? Она работает искаробки - поставил набор любимых прог и вперед.

4.2

А вот с каждым новым обновлением любого дистра время тратится впустую на работу с гаечным ключом.

4.2

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.