LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[физика][кикбоксинг] Битье бутылок

 


0

0

На одном форуме прочитал (пруф не скажу - давно было), что парень демонстрировал свое умение разбивая ногой бутылку так что дно составалось на месте.

Это в принципе возможно? И если да, то с какой скоростью должна двигаться нога?

★★★★

смотря какая бутылка :). А какой удар он по ней наносил? Лоукик или как-то в воздухе маваши по ней делал? или ещё как?

true_admin ★★★★★
()

Возьми арматурину да попробуй повторить :)

Manhunt ★★★★★
()

В гриндерах - легко :)

power
()

Думаю врят ли. Таки нога слишком большая и тяжелая, чтобы развить такую скорость.
А вот можно ли снести так бутылку рукой?

Siado ★★★★★
()

> Это в принципе возможно? И если да, то с какой скоростью должна двигаться нога?

Если дно бутылки крепко зафиксировать струбциной, возможно. Если бутылка просто стоит - весьма маловероятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от neocrust

плюсую. и в «Искривление времени»

Deleted
()

>парень демонстрировал свое умение разбивая ногой бутылку

лучше бы он продемонстрировал своё умение вскапывать огород дедушке, пользы бы было в разы больше

cuki ★★★★
()

У меня жесткое дежавю, несколько лет назад точно такая же тема была и половина ответов такие же...

RealSiberianMan
()

так что дно оставалось на месте.


Я с помощью ружья такое проделывал.

zloy_buratino
()

> Это в принципе возможно?

В боксе по переписке возможно всё

r_asian ★☆☆
()

насчет скорости не знаю, но я уверен, что это возможно.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Чак Норрис точно может

с разворота любой сможет)

MrHouse
()

1. Это возможно.

2. Бысто, блджад. Дело в ботинке, средней тяжести, с крепкой, выступающей вперёд за носок подошвой, очень хорошо если подкованной металлом :) В кедах получается тоже, но у меня с большим количеством брака.

3. Это демонстрация фигни, а не умения. Лучше бы, как Цукини сказал, огород деду помог обработать.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>В кедах получается тоже, но у меня с большим количеством брака.

а в гноме без брака?

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от spunky

опыт на первом курсе видел: висит на нитке гиря, к этой гири подвешана ещё одна на нитке.. Если за нижнюю гирю тянуть медленно - оборвётся верхняя нитка, и упадут обе гири; если быстро дёрнуть, то оторвётся только нижняя.. теперь понятен смысл слова «инерция»?

Aid_
()

> парень демонстрировал свое умение разбивая ногой бутылку так что дно составалось на месте

Исторический факт - гусар ударом сабли сбивал (практически срезал) горлышко у «мадам Клико».

Если парень демонстрировал подобное ногой - то наверное это японский гусар.

MKuznetsov ★★★★★
()

>Битье бутылок

кикбоксинг

Эх, ностальгия затронула..помню вечерками регулярно бутылки ставил на площадке, да тренировал удары с разворота..в принцыпе, за то время, ниодной не разбил.

zibert ★★★
()

Возможно. Жесткий, в идеале армированный металлом носок ботинка, правильное положение ноги, бутылка с тяжелым дном и тонкими стенками. Ну и очень хорошо поставленый удар :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.