LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[русская языка] Подмена понятий.


0

0

Время от времени на просторах интернетов нарываюсь на псиносрачи различной интенсивности. Противники тупого отстрела бездомных псин напирают на НЕГУМАННОСТЬ этого процесса. Открываем энциклопедический словарь, и с удивлением читаем:

Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus - человечный, лат. homo - человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности;

Ну и где тут про собачек?

А вам часто втречается применение бытового (вульгарного) толкования понятий. Меня вот ещё задалбывает, что очень многие люди с экономическим образованием называют выборку сортировкой. То есть в ТЗ написано «сделать возможность производить сортировку по полю ...». А оказывается что они так называют выборку по подстроке. Ещё и бесятся, что мол к словам цепляетесь.

★☆☆

Ответ на: комментарий от stevejobs

>зато всегда есть IP-TV

Не знаю как там у Укртелекома...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Гм... не буду скрывать, мне приходилось видеть откровенную эротику с показом гениталий по ICTV

да я не про эротику-порнуху говорю, а про общий фон.
Сравнивая, скажем, канадок и россиянок - современные россиянки на мой сторонний взгляд - имеют гораздо меньше комплексов. Правда и сериалы имеют достаточно простую мораль: волшебно найти с неба упавшие деньги в виде обнаружившегося богача-родственника либо выгодно выскочить через агенство за мужа, безразлично какой наружности и ума - лишь бы у него был замок. Если такие ожидания от жизни и ценности образования и развития себя - то на практике их ожидает облом.

siberean
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да, где старые добрые передачи «очевидное невероятное», «В мире животных», «вокруг света» итд (уровня Discovery)..

про книги согласен, но чтение их всегда были признаком интеллектуала. Я за общий фон переживаю, согласно которому простая девочка или паренёк «с раёна» не видит пользы в получении даже минимального образования, потому что люди с образованием либо показываются нёрдами, на которых совсем не хочется походить, либо фильмы про космос или биологию - отсутствуют как класс.

siberean
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> что поделаешь - отечественных молодых людей с деньгами, которые при этом были бы еще и достойными людьми

Зацикливание на ценности денег самих по себе тоже, честно говоря, тоже напрягает. часто хочется забанить токен «деньги».
Деньги - это уже вторичное следствие каких-то других достижений. Этого в современном русскоязычном телевидении в последние годы не наблюдал.
Хотя, американские каналы «чудесами» и волшебными лотереями тоже грешат, видимо пишут с наиболее вульгарных и «простых» из них.
Но коль скоро уж быдлоящик служит для зомбирования - то нужно зомбировать в правильном, «более нравственном» направлении

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Вот и плучается, что сниматься в журналах голышом и идти в проституцию для девочек из деревни,

Что-то вы совместили несовместимое, (западное или восточное?) ханжество проявляется, извините за дотошность.

Русские все вместе нагишом столетиями в банях парились и не стыдились. Посмотрите на наших женщин сегодня: они прекрасны даже одетые: грудь полуприкрыта, где-то животик открыт и так далее.

Не нужно на русской почве взращивать чужие комплексы.

А проституция не от журналов, а от другого:

вместо замужества они сами по себе, a в одиночку очень трудно не сделать ошибку.

Меня уже тошнит от «высшего» псевдообразования, в котором на лучших годах жизни молодых людей паразитируют, втюхивая псевдонауки, тогда как они могли бы жить и стоить свою жизнь, свою семью, рожать детей, а не школярстовавать всю молодость. Подумать только, ВУЗАМ студентов не хватает, так, они каждого и каждую забирают к себе - это патологично. Так не должно быть.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

слишком много образования не бывает. Его всегда мало. Но образования, а не «втюхивание псевдонаук», конечно. Т.е. вместо плохих и средних вузов должны даваться специальности. А университетское, широкое образование - даваться элите, которая способна учиться хорошо и успевать ещё многое.
Продолжительность образования на протяжнии истории всё увеличивается и увеличивается, и это нормально, не вижу проблемы.

siberean
()
Ответ на: комментарий от record

насчёт ханжества. Я ничего не имею против показа в позднее время, и прекрасного и не очень. Я возмутился показом не настолько эстетичных вещех в детское время (зачем так много смаковать на экране голубизну, если в этом нет достижения, а просто - выброс не тех нейромедиаторов, т.е. типа болезни, культуру транссексуалов, подробности из жизни маньяков итд). По-моему перебор. Нет, пусть меньшинства живут как хотят, но постоянная пропаганда - сдвигает границы и вводит это в норму - уже для детей. Потом граница будет двигаться ещё дальше. Нет, я не считаю себя ханжой. И даже начинаю толерантно относиться к меньшинствам со временем (если они не начинают агрессивно себя навязывать и вторгаться уже в область традиционного семейного уклада пока ещё большинства).

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

> насчёт русских женщин - согласен. Они намного круче западных, и все это знают и признают.

Только довольно скоро их не останется. Вымрут как вид.

http://statistika.ru/stat/stat3/2007/12/11/stat3_9907.html

Сравните в табличке (Все население Total population) родившихся births и умерших deaths по годам. И ужаснитесь.

Например, 2005 1457376 2303935 -846559

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это нормально в мирное время терять по миллиону человек в год (я уверен, что эти официальные данные отражают вырождение неполно)?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Да, по статистике видно, что с приходом либерастов и началом их реформ («500 дней», «шоковая терапия»), рашка вперде.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Потому что я не верю, что в наших ВУЗах так учат. У меня сестра закончила финансово-экономический факультет, так она таких речей про философию не ведет.

«Так» действительно не учат, по крайней мере в экономических, по крайней мере в тех, что я видел. Популярность экономического образования снизила «порог вхождения» и упростила программу. А у финансистов вообще труба: заучивание тонн понятий и определений. Естественнонаучных дисциплин у них сегодня чуть ли не столько же, сколько в кульке (училище культуры). Обоснование любого решения - понос из наукообразных речей и ссылки на авторитетов (куда ж без них)

Попробуй поразмышлять сам, это полезно, возьми какое-то явление, и проанализируй, выясняя его истоки, причины, вохзможные варианты развития событий. Этому действительно в наших ВУЗах не учат. Там социализируют в определённой профессиональной нише.

p.s. а экономического образования у меня нет никакого. Хватит с меня бывшей жены «экономиста», с которой я «прошел» её экономический ВУЗ.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>К тому же при чем тут мучения? Процедура усыпления довольно безболезненная.

Хрена с два, все яды парализующие мускулатуру очень болезненны.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А вот женщин бальзаковского возраста, раскармливающих дворовых псин до массы 50-60 кг - сколько угодно.

Особенно от таких «баскервилей» по утрам весело на велосибеде удирать бывает.


Большие собаки никогда не укусят если их не провоцировать. Ну и разумеется если они не бешенные

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Уменьшение рождаемости происходит во всех развитых странах и население стремительно стареет даже в самых благополучных и национально-однородных скандинавских странах. Только иммиграция компенсирует это и поддерживает как-то неотрицательный балланс. Например, Канада имеет самый большой процент иммигрантов от основного населения, которые принимаются ежегодно, среди стран G8. И без иммигрантов предвидится полный звездец при населении всего то 34 млн (в 5 раз меньше чем в России, на чуть меньшую площадь).
Как я понимаю, в Россию иммигрируют в основном русскоязычные и с образованием, из бывших республик, т.е. их не надо десяток лет учить языку и кормить пособиями их многочисленные семьи, которые на пособия сразу не садяться (пособий то нет!) А иммигранты - двигатель экономики: им надо подниматься с нуля в кратчайшие сроки, т.е. работать за двоих, почти как рабам. Никто из коренного населения - так вкалывать не будет. Так и в Штатах, насколько знаю.

siberean
()
Ответ на: комментарий от hibou

>и за потомков тоже

Блин, за моего бы покойного кошака такой бы штраф влепили... Полрайона котят на него похожи были

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Куда денем собак, которые прямо сейчас бегают по улицам? :-) ...

Ну зато это поможет решить эту проблему в будущем. Просто и быстро можно решить проблемы лишь созданием проблем новых

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от siberean

> всё проще: значит такая работа - не востребована, не нужна.

Мост, с точки зрения щуки, тоже ненужен.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>После того как каким-то чудом отбился от стаи ненавижу и буду ненавидеть их.

Животные никогда ничего просто так не делают. Если на тебя напала стая то самое простое объяснение - ты лох

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну зато это поможет решить эту проблему в будущем. Просто и быстро можно решить проблемы лишь созданием проблем новых

Ок. Потеоретизировали, теперь давайте оценим механизм. Все домашние собави посчитаны, на них выписаны лицензии и сделан генетический пасспорт. Ловит вет.служба бездомную псину (разумаеетстя породы двор-терьер, бездомных лабрадоров или такс ни разу не видел, ну как дань теории пусть это будет колли) для определения хозяина ей делают «генетический анализ».

За чей счет банкет? У нас этих друзей человека по оценкам городских властей (а значит заниженным) до 50 000 голов бегает. Очередное ВПЕРДЕ и распилы?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Поэтому я и говорю - гуманнее пристрелить, ибо даже после ранения собака из-за болевого шока боли не почувствует, и можно спокойно добить.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от siberean

Уменьшение рождаемости происходит во всех развитых странах


Всё верно, но не по миллиону в год. Да и рашку к развитым странам можно отнести только де-юре.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если на тебя напала стая то самое простое объяснение - ты лох


Шикарное объяснение, так держать, ага.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Ну ты же знаешь как получилось со стерилизацией? :)

Вопрос был риторический. Пуля дешевле, да, и эффективней.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> тётки-сортировщицы называются сортировщицами, а не избирателями

потому что сортировка от слова «сорт», тётки не только отбраковывают, но и могут указать на принадлежность к определённому сорту

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> ибо даже после ранения собака из-за болевого шока боли не почувствует, и можно спокойно добить.

ты хоть раз умирал? ты знаешь, что будет ТАМ?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты хоть раз умирал?


Пока не доводилось.

ты знаешь, что будет ТАМ?


Ничего не будет.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Только иммиграция компенсирует это и поддерживает как-то неотрицательный балланс.

Но не компенсирует, это самообман, всеми принятая мантра для успокоения совести.

А иммигранты - двигатель экономики:

Ну, вот, опять. То долги - двигатель экономики, то иммигранты, позвольте не поверить. Звиздец и с иммигрантами и без.

России не нужен рост населения, наверное, но разница между рожденными и умершими должна колебаться около нуля.

Чудес не бывает, чтобы были люди, нужно рожать. Так просто, даже банально. Поэтому, Билл Гейтс, который носится со своей контрацепцией по всему миру, в том числе заглядывая в Россию, - как кость в горле.

Нужно возвращать модель семьи, которая была в 19 веке: мама, папа, бабушки, дедушки, многочисленные родственники и детей «семеро по лавкам».

Враждебно всё, что этой семье мешает, её отсрочивает или её разрушает: И непрофессиональная армия, которая отнимает молодых людей, и вместо женитьбы, они работают от забора до обеда, и ВУЗы со странными учебными планами. Долголетнее школярство - почва не только для безответственности. И идеология «планирования семьи» в вымирающей стране, где планирование означает не жениться и не рожать, и чем дольше, тем лучше. К черту такое планирование.

Я не вижу других способов сохранить людей, в том числе и наших прекрасных девушек, дать смысл, мотивацию к жизни, а не бессмысленное времяпрепровождение на студенческой скамье или офисном кресле. Денег всё равно не заработают, а время убьют.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Университетское образование оно как раз таки учит думать, анализировать. Не надо этого популизма, дескать, наши ВУЗы скатились в СГ.

Я рад, что ты не экономист. Ты меня этим утешил.

По треду, я думаю, все-таки тебе стоит извиниться перед теми людьми про которых ты говорил, что они неверно понимают гуманизм. И не надо здесь болталогии про различие гумманизма и гуманности. В данном контексте разницей меж ними можно пренебреч. Гуманизм - это общее направление идей, мыслей, а гуманность - это уже конкретное проявление гуманизма к чему-либо. Извинись перед людьми.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> По треду, я думаю, все-таки тебе стоит извиниться перед теми людьми про которых ты говорил, что они неверно понимают гуманизм.

Э-э-э-э? За что извиниться? Тем более, что гуманизм действительно понят не так :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> Гуманизм - это общее направление идей, мыслей, а гуманность - это уже конкретное проявление гуманизма к чему-либо. Извинись перед людьми.

Гуманизм - это философское течение. А Гуманность - это перевод человечности :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>наши ВУЗы скатились в СГ.

наши ВУЗы скатились в СГ, то с чем, я недавно столкнулся в периферийном пед. ВУЗ - это полный бес предел: экзамены зачеты за взятки, сдать без взятки нельзя. Студентку заваливали тем , что её не слушали. Препода не могут уволить, потому что за ним бандиты, и ректорат не хочет связываться. В деканате никого не волнует. Вот, что такое Вузы сейчас.

Нафиг такое нужно?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Альтова обвинили в фашизме (sic!) за то, что в одном из его рассказов космический корабль двигался быстрее скорости

Ну так! Двигаться выше скорости света антисемитно же!

Lumi ★★★★★
()

Сурсы и для Ъ на бочку и наче ты троль.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от record

> Но не компенсирует, это самообман, всеми принятая мантра для успокоения совести.

нет, именно так. Хотите верьте, хотите нет. Приводить я ничего не буду. Здесь могу только сказать, что у меня есть источники, которым я доверяю.

Ну, вот, опять. То долги - двигатель экономики, то иммигранты, позвольте не поверить. Звиздец и с иммигрантами и без.


трудно связать эти 2 вещи? да, именно иммигранты берут в долг у банков, тем самым подписываясь батрачить на 20-30 лет. Иначе - как минимум потеря семьи, голод - как максимум. Люди, рождающиеся в своей стране, где прожило много поколений - часто уже имеют жильё, всякие «подстилки», перетруждаться не очень хотят и не привыкли и менее самостоятельны. Это я вам как переживший 2 эммиграции говорю, поработавший на всём, не буду даже говорить на чём - чтоб подняться. И кто действительно вкалывает, включая в той же кремниевой долине, знаю не понаслышке. В группах где я работал - местные, неиммигранты в первом поколении - только пару высших менагеров, иногда приходящих на митинги или посидеть в кабинетах. А до поздна - сидят индусы, китайцы, иногда русские, румыны, да и все остальные. На производстве или строительстве - то же самое судя по лицам под касками.

Долголетнее школярство - почва не только для безответственности.

Нужно возвращать модель семьи, которая была в 19 веке: мама, папа, бабушки, дедушки, многочисленные родственники и детей «семеро по лавкам».


не надо. Какая может быть ответственность у недоросля, живущего с родителями? Что он из себя представляет?
Не случайно в развитых странах о семье начинают задумываться после 30, если не к 40. Когда уже предствляют из себя что-то, могут позволить себе семью финансово семью, а дети - это уже необходимость. Для этого конечно нужна экономика с лёгкими кредитами и возможностью получить хорошее образование и выплатить не только его, но и проживание в течение уже первых лет работы.
Когда же дети нарожают детей, а сами из себя ничего не представляют, то какое они получат образование, кем они станут, чему могут научить и как будут заботиться? Они сами дети - как они могут правильно воспитать других, себя ещё не сделавши?
Вы призываете к надуманной архаичной семье, в которой всё будет перекошено и где семьёй реально являются бабки, дедки. А у тех жизни уже не должно быть? Вы ещё приведите что-то из экономики крепостного крестьянства, где вообще ничего не надо было решать: идёшь на поле и вкалывай с утра до вечера, как раб. Там как раз всё было ясно, если не Ломоносов - всё равно будешь батрачить, можно и детей позволить. Если же хотите получить не скот для уборки риса, а самостоятельных людей, претендующих на более интеллектуальную работу, чем сборка компутеров (что китайцы сделают лучше и дешевле) - то надо много учиться чтобы скорее стать самостоятельным, а не недорослем. И только потом самостоятельный, независимый, образованный человек (только тот кому это действительно надо) - создаст себе семью.
Так что я всё же за систему, к которой эволюционировали все развитые страны. Ваша система надумана, как абстрактый коммунизм или абстрактное понятие «жить в гармонии с природой», что к реальной экономике отношения не имеет.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

да, говорить с вами бессмысленно:

Человеку говорят, что умираем, что население сокращается невероятными темпами, а он говорит, что все фигня и миграция компенсирует, спите спокойно, пока живы. Это нормально, это как в развитых странах. Это комплимент, от которого страшно. По-другому вашу речь интерпретировать не могу.

Какая может быть ответственность у недоросля, живущего с родителями? Что он из себя представляет?

Не случайно в развитых странах о семье начинают задумываться после 30, если не к 40.

И тут невероятный выверт мышления: вы хотите, чтобы недорослями оставались до 30-40 лет? Всю молодость потерять на школярство, безответственность и тунеядство? Типа, ответственность появится, но попозже? Если доживёте, да.

Ответственность сама по себе не появляется в одночасье, она воспитывается. Если человек её не проявляет , не тренерует, откуда она возьмётся?

Вы призываете к надуманной архаичной семье

Я призываю к норме, потому что сейчас институт семьи болен.

Если же хотите получить ... самостоятельных людей

Если хотите получить самостоятельных людей не отнимайте у них собственную жизнь, пусть делают свои собственные решения, и не в 30-40 лет, а с 16-18, чтобы в 40 лет они уже были состоявшимися людьми, твердо стоящими на ногах, а не недоучками, только вступающими в самостоятельную жизнь.

З.Ы. Я понимаю, откуда берется ваш образ мышления, но к России он не применим и вреден. Сударь, у нас нет времени ждать до 40 лет. Нужно жить здесь и сейчас.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>чтобы в 40 лет они уже были состоявшимися людьми, твердо стоящими на ногах, а не недоучками, только вступающими в самостоятельную жизнь.

И к тому же ненадолго.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ответственность появляется тут же - когда реально приспичит, когда надо выживать (человек - живучее создание).
Вы призываете ещё больше укрепить систему, где недоросль подключён к капельнице искуственного питания родителей, и считается нормальным создавать инфантильную семью и скидывать свои проблемы на родителей. И сами же призываете к самостоятельности!
Когда на западе ребёнок максимум после 18 лет отваливает из родительского дома, а родители живут собственно своей жизнью, потому что ещё не старики - он учится быть самостоятельным и ответственным тут-же, в первый год. Он сам должен брать мортгеджи, даже если родители могли бы теоретически позволить купить квартиру, но он должен сам, потому что является отдельной единицей, семьёй. И часто сам оплачивает учёбу, беря на неё ссуду. Можно ему помочь, но не надо из него делать недоросля (Это наверное только в России - детей так тащат и покупают им квартиры. Вот это и развращает их недорослей).
Армия если как-то и закаляет хотя бы в общении, навыках итд, но ответственности не то что не учит, а наоборот - является великовозрастным детсадом, где за тебя тем более решают. Так что с профессиональной армией - это единственное с чем я согласен. Кстати да, в армии я был в те годы, когда в Союзе брали всех студентов университетов, полные 2 года, и даже не считаю время потерянным. Вы, наверное, не были, судя по комментам.

Наверное да, мы сильно расходимся не только в исходных данных, которыми руководствуемся в суждениях, но и в возрасте. Потому что «жить здесь и сейчас» - это юношеский максимализм и идеализм, в реальности же нужно очень много и долго добиваться чего-то - если чего-то хочешь. Годами и десятилетиями. Только в детстве на тебя всё падает само (благодаря родителям). Но это плохие родители - если не учат своих чад выживать в реальной жизни.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Вы призываете ещё больше укрепить систему, где недоросль подключён к капельнице искусственного питания родителей, и считается нормальным создавать инфантильную семью и скидывать свои проблемы на родителей.

Я за то, чтобы с 18 лет люди несли ответственность за себя, свою семью, своих детей, а то, что живы бабушки и дедушки - так это хорошо, но это только помощь.

Инфантильная семья у великовозротных родителей, а то и одного родителя, у которых, как правило, один ребенок, который не умеет ни общаться, ни создать свою семью, когда подрастёт. Который предоставлен сам себе, от чего попадает в трудные ситуации, которые разрешаются не им , а сторонними людьми, если вообще разрешаются. Хотите инфантилизма: пожалуйста, неполная семья, единственный ребенок. Нафиг, нафиг.

Еще раз, мы вымираем... Вам все же равно. Вам главное, что-то доказать, что-то написать. Пустое это. Главное - семья, будет семья, будут и дети, будет и ответственность за себя, за братьев, за сестер, будет мотивация работать для , ради семьи и т.д.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

> Как я понимаю, в Россию иммигрируют в основном русскоязычные и с образованием, из бывших республик,

это не так. Рабочие на стройках, водители маршруток, и тд и тд - очень многочисленны и с трудом говорят по-русски.

т.е. их не надо десяток лет учить языку и кормить пособиями их многочисленные семьи

это да, госрасходов на них нет. За повышенный уровень криминала и антисанитарию от этих мигрантов расплачиваются местные, в основном те кто с детьми (во многих местах ребенка, особенно девочку, на улицу уже не выпустишь).

Выгода от присутствия мигрантов извлекается в основном крупным бизнесом - строительными и транспортными магнатами, ну и ментами на взятках.

Особого падения цен от присутствия этих граждан не заметно - проезд на маршрутке в питере стоит примерно как в нью-йорке.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Еще раз, мы вымираем...
ну, значит вымирайте: слабаки должны отсеиваться эволюцией.
Те кто не хочет вымирать - отжимаются, а не стонут. Я часто вижу как слепые, не говоря про инвалидов - находят в себе силы выучиться и становиться людьми, а могли бы сидеть на вполне жирных пособиях (писал уже про слепых, сдающих математику в универе, и даже геометрию, где то что рисуется на доске - необходимо для понимания. И сдают, несмотря на то что взяток и шпор не существует в принципе, все экзамены письменные. Берут курсы по нескольку раз, сдают несколько раз, но плучают дипломы).

Нигде я столько инфантилизма и стонов не видел, как в России. Насмешили половинной семьёй! А как вам детдомовцы, защитившие диссертации? Знаю также тех, кто стали директорами. Там не то что половины семьи, там совсем семьи не было и всё как бы было «вопреки». Иногда это даже, наверное, к лучшему. Чем такие семьи - к чему вы призываете.
Знаете как любой котёнок тренируется? Он забрасывает бумажку за дверь, искуственно создаёт себе трудности, чтобы их преодолевать. У любого кота это захардкожено.

Когда пишут о быдле - у меня почему-то всплывает ассоциация не братвы из подворотни, а ничтожные потомки полуинтеллигентов-недоучёных, которые даже социалайзиться нормально не способны, всегда жалующиеся, винящие других в своём ничтожестве, видимо являющиеся отдалёнными потомками рабов, кого эволюция не отсеила просто из-за обилия ресурсов и территории и той самой пресловутой морали, гумманизма более сильных, подкармливающих ни на что не способных.

Я очень надеюсь, что в России всё же мало призывающих к «особому пути», к понижению возраста семей. Может и количество беспизорных и брошенных детей, а также молодых наркоманов - будет меньше. Любая «особость», т.е. игнорирование опыта других стран - приведёт о очередному перекосу и убогости.

siberean
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Рабочие на стройках, водители маршруток, и тд и тд - очень многочисленны и с трудом говорят по-русски.

это то что на виду, наверное. Я слышал, что всё же берут по образованию тоже. А сколько в науке, производстве?
(я тоже в такси вижу исключительно индусскую мафию или на стройках - то же самое что у вас. Просто хронические проблемы с законностью в целом - это болезнь общества, а не от мигрантов. Их просто крайними назвали, как всегда в России)

siberean
()
Ответ на: комментарий от record

> Инфантильная семья у великовозротных родителей, а то и одного родителя, у которых, как правило, один ребенок, который не умеет ни общаться, ни создать свою семью, когда подрастёт. Который предоставлен сам себе,

это единственный-то ребенок будет сам себе предоставлен? Наоборот, с ним возятся обычно всей толпой.

Главное - семья, будет семья, будут и дети, будет и ответственность за себя, за братьев, за сестер, будет мотивация работать для , ради семьи и т.д.

record, вы хотите количеством детей взять? Это только на деревне можно - нарожать и пусть бегают вокруг, авось чему научатся. В современных российских городах ребенок без присмотра под воздействием соблазнов цивилизации вырастет алкашом-нарком и считай что и не рожали.

посчитайте сколько у вас в радиусе 1км от дома 1) точек продажи пива и 2) хоть каких-то заведений интересных для ну например 12 летних.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

> это то что на виду, наверное. Я слышал, что всё же берут по образованию тоже. А сколько в науке, производстве?

ГДЕ? :-))) в какой-такой «науке, производстве»? вы там в эмиграции совсем от российских реалий оторвались :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

> Я слышал, что всё же берут по образованию тоже.

ни про какие российские аналоги грин-кард ни разу не слышал. среди IT-шников видел только хохлов, приехавших на общегастарбайтерных основаниях.

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.