LINUX.ORG.RU

Available in your favorite color.

Macs only come in white or silver. PCs are available in a full spectrum of colors across a range of price points.

Убийственный аргумент.

yirk ★★★
()

интересно ,что ж они в скором будущем о Linux напишут?

У Виндовс есть Аеро ,а у Линуха нет ! Про бла-рэй они уже ничего не смогут сказать

muzlocker
() автор топика

Это только у меня разметка поехала?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Убийственный аргумент

Это «начальник заставил писать, а я никак не могу найти, что туда добавить»

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

То же самое минус пассаж про hardware, и с большим упором на игры. Про wine они традиционно не знают.

Okitain
()

Под девушкой подразумевается домохозяйка?

neocrust ★★★★★
()

Тётенька на картинке улыбается, но при этом как-то очень не добро смотрит. Такое ощущение, что в нижней части картинки (которая скрыта от нас), в руках у неё большая тяжёлая скалка или бейсбольная бита. А то и дробовик какой-нибудь...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Тётенька на картинке улыбается

Тут рядом тред про национальность, так вот национальность этой тётеньки мне не очень нравится.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Микрософт и индусы - вещи неразделимые. Даже модели у них индусской национальности.

Cancellor ★★★★☆
()

А как же одни и те же скучные обои?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

>Всем давно известно, что есть только один интуитивно-понятуемый интерфейс это сисько.

Не только.

ef37 ★★
()

>ждем страничку Linux vs Windows versus Microsoft Corporation =)

Уже видели. I'm Linux называется

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

Про бла-рэй они уже ничего не смогут сказать
Полноценной поддержки Blu-ray в свободном ПО (для любой ОС и платформы) на данных момент нет.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Для обывателя PC = Windows, а Mac = ноутбук с яблочком на который надо самим ставить венду звер эдишн.
fxd

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

«Обывателю» пофик, ему медиа, браузер и текст процессор/табличка. Не «обыватель» обладает интелектом, так что утверждение «PC = Windows, а Mac = Mac OS X» не является истиной :)

Jetty ★★★★★
()

Все правильно Microsoft делает. Пусть лучше пользователь потратит деньги на что-то стоящее, чем на бесполезные маковские понты.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Все правильно Microsoft делает. Пусть лучше пользователь потратит деньги на что-то стоящее, чем на бесполезные маковские понты.

Лучше, конечно же, потратить их на инновационные поделки MS в статусе бета-версии + неадекватное железо для них же

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

>Лучше, конечно же, потратить их на инновационные поделки MS в статусе бета-версии + неадекватное железо для них же

Лучше. Именно благодаря тому, что долгие годы деньги примерно так и тратятся (кстати, «вечная пребета» это скорее о линаксе), благодаря чему мы имеем доступное быстрое железо. Посмотри, сколько стоит мак, а сколько PC. Поразмысли над тем, что начинка, в сущности, одинаковая и прикинь, куда пойдет весь навар. В очередной инновационный корпус для йамобилко-5Ж, который обеспечивает стабильный прием только после проведения корректирующей операции на руке владельца?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Apple делает персональные компьютеры, однако всячески отнекивается от ярлыка «PC», так как он у обывателей ассоциируется в глюками, тормозами, вирусами и вендой.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

echo 'очередной инновационный корпус для йамобилко-5Ж, который обеспечивает стабильный прием только после проведения корректирующей операции на руке владельца' | mail stevejobs@apple.com

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Посмотри, сколько стоит мак, а сколько PC.

В России сильно заметен перекос в ценах. Брендовые писюки типа того же Alienware тоже ведь стоят недешево, просто их здесь не видно вообще.

Поразмысли над тем, что начинка, в сущности, одинаковая и прикинь, куда пойдет весь навар.

Как ни странно, но на той же самой железке Windows 7 работает хуже(и даже с потерей части функционала). Но ведь начинка одинаковая ?

В очередной инновационный корпус для йамобилко-5Ж, который обеспечивает стабильный прием только после проведения корректирующей операции на руке владельца?

Аха, намного лучше, если в выпердыши типа Windows Millenium или Vista ?

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

>Как ни странно, но на той же самой железке Windows 7 работает хуже(и даже с потерей части функционала). Но ведь начинка одинаковая ?

Что значит «работает хуже и даже с потерей части функционала». Добавь конкретики.

Аха, намного лучше, если в выпердыши типа Windows Millenium или Vista ?

А win95, win98, win2k, winxp и семерочку ты намеренно проигнорировал? А ведь еще была nt и win 3.x, тоже достаточно успешные. Я уже не говорю о MS Office, который летал на первопнях. У MS очень много хороших продуктов, но бывает и некондиция.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Cancellor> А если копнуть чуть глубже, то PC == Personal Computer. Внимание, вопрос: Mac - он не personal? Или не computer?

Не computer

Quasar ★★★★★
()

ну наконец-то мелкомягкие хоть что-то нормальное сделали. пусть и через свою мелкомягкую жопу. маки раздражают реально.

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Что значит «работает хуже и даже с потерей части функционала». Добавь конкретики.

iMac 5.1 2007 года выпуска. Видео ATI Radeon X1600. Не работает Aero.

А win95, win98, win2k, winxp и семерочку ты намеренно проигнорировал?

Точно также как и ты заигнорил весьма неплохой iPhone 3GS, несколько поколений iPod и iPod Touch, сославшись на «йамобилко-5Ж, который обеспечивает стабильный прием только после проведения корректирующей операции на руке владельца»

А ведь еще была nt и win 3.x, тоже достаточно успешные.

Были, безусловно. Из этого списка более-менее достойные NT 3.x, 2000, XP. Насчет семерки я не могу ничего сказать.

Но вот Win 95 и 98 называть OS или продуктом язык не поворачивается.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

Ну да офисы некоторые, вин 2000 и 2003 вполне доставляют.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от ef37

Я конечно не знаю что на маке за Х1600 , но на Х1800( тот же Х1600 только немного конвейров больше) все работает и аэро и компиз и все , что нужно . Может в аймаке Х1600 косячный?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

в аймаках спец прошивка на видюхах поэтому и может в винде плюшки не пахать

muzlocker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

>Я конечно не знаю что на маке за Х1600 , но на Х1800( тот же Х1600 только немного конвейров больше) все работает и аэро и компиз и все , что нужно .

Собственно, напомню, этот аймак был упомянут в противовес

Поразмысли над тем, что начинка, в сущности, одинаковая и прикинь, куда пойдет весь навар

Я особенно не разбирался (мне возможность запускать Windows с Aero-эффектами не особенно то и нужна).

Но похоже, что он чем-то все-таки отличается от писишных, чип вроде тот же, только мобильная ревизия, и подключен через PCI-E, памяти у него правда 128, а не 256 как у обычных таких видюх. То ли хитрым каким расширением BIOS-а, то ли еще чем-то.

Может в аймаке Х1600 косячный?

А может этот ваш виндовс ? В Mac OS X работает же :-)

ef37 ★★
()

Мне очень интересно, что на это скажет жопс.

А он, кстати, до сих пор очень по-лоровски говорил: блюрэй не нужен, флешь не нужен.

shimon ★★★★★
()

> PC можно получить с прямым ТВ-выходом, блюреем, ТВ-тюнером и в любом цвете.

И все это будет безбожно глючить, б###ть, из-за необходимости ставить антивирус и третьесторонние глючные кодеки. И да, 64-бит.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

ничего Linux частично решил эти проблемы =)

muzlocker
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> А он, кстати, до сих пор очень по-лоровски говорил: блюрэй не нужен, флешь не нужен.

Что бы стать модератором надо иметь мак, ну ты понял.

А вообще да. Аппле делает свою технику черезвычайно простой и допиливать её под каждое поделие это трата денег. Во сделать новый разъем и получать много деревянных это другое дело.

Хотя если вспомнить то блюрей создавался из-за своей перспективности в области шифровки и получил успех хотя потенциал у него по сaрвнению с DVD никакой.

Andaril
()

Это чего там в мелкософте так курили?

И чё там за страшная тётка на заставке?

Bioreactor ★★★★★
()
11 сентября 2010 г.
Ответ на: комментарий от Andaril

> потенциал у него по сaрвнению с DVD никакой.

Технически потенциал у него был.

Формат 24p + диски меньше не царапаются + обязательно оригинальные звуковые дорожки + субтитры.

Но к несчастью все это с запасом компенсируется беспощадной и бессмысленной «сверхзащищенностью» - требуется онлайн подключение к интернет для обновления прошивки блюрей проигрывателя для скачивания новых ключей, практически невозможность просмотра фильма на компьютере и высокой ценой.

sign
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

>У Виндовс есть Аеро ,а у Линуха нет !

DirectX 11 же. Хомячкам что аэро, что компиз, все едино

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.